Новости. Омск

Суды помогают блогеру Варламову разорять провинциальные СМИ?

Известный московский блогер добрался и до государственный телерадиокомпании «Омск», отсудив за фотографии котенка 280 тысяч. Как выяснилось, дело по взысканию денег с прессы поставлено на поток.

В арбитражном суде Омской области закончили рассматривать иск блогера Ильи Варламова к «Государственной телерадиокомпании - Омск» (ГТРК-Омск). Варламов пожаловался на то, что телерадиокомпания без разрешения взяла из его блога шесть фотографий и использовала их для иллюстрации новостей на своём сайте.

Судя по всему, речь идет о тех самых знаменитых снимках котенка, которого блогер назвал Омском. На провокацию тогда дружно отреагировали почти все омские СМИ, растиражировавшие эту новость и смело иллюстрировавшие ее фотографиями животного, выложенного Варламовым в сеть.

Сам блогер в момент публикаций никаких претензий к прессе не предъявлял, а, спустя несколько месяцев, благополучно продав котенка (изначально просил за него 185 тысяч, но итоговая сумма сделки теперь не афишируется, - прим. БК55), начал атаковать омские СМИ многотысячными исками о нарушении авторских прав.

В итоге иск Варламова к ГТРК- Омск 15 октября был удовлетворён. За нарушение авторских прав  телекомпания обязали выплатить блогеру 240 тысяч рублей за 6 фотографий - по 40 тысяч за одну фотографию, и 40 тысяч за то, что ресурс оперативно фотографии не удалил.

Интересно, что это далеко не первый иск, поданный за публикацию фотографий котенка по кличке Омск в СМИ, Ранее, в 6 октября 2015 года, жертвой кампании по защите авторских прав пал РИА «Омск-Информ». Блогер отсудил у известного интернет-издания 200 тысяч рублей за то, что корреспонденты без спросу опубликовали 17 фотографий котёнка, размещенные на сайте истца. Изначально Варламов просил 400 тысяч, но суд оценил каждое фото в 10 тысяч рублей.

Блогер также подал иск и к ИД «ТРИЭС», запросив 270 тысяч за 9 фотографий котенка, опубликованных на портале ТОП55, то есть по 30 тысяч за одну фотографию. Рассмотрение этого дела еще не началось, но, судя по сложившемуся тренду, блогер получит деньги и с этого СМИ.

Отметим, что у знаменитого московского блогера Ильи Варламова сложились непростые отношения с Омском. Три с лишним года назад, в 2012 году он выдвигался местным интернет-сообществом в мэры города, но не смог собрать необходимого количества живых подписей, чтобы официально зарегистрироваться в качестве кандидата, а сейчас он один за одним разоряет омские СМИ.

Но, как стало известно БК55, зарабатывание денег на наивности российских, особенно провинциальных СМИ у г-на Варламова поставлено на поток. Выяснилось, что судебные тяжбы по поводу нарушения авторских прав блогера идут сейчас во многих регионах страны. Скриншоты с сайтов региональных изданий и телекомпаний заверяет, как правило, один и тот же нотариус, а интересы блогера представляет целая группа юристов, прилетающая на заседания в регионы из Москвы.

Любопытно, что целую серию исков г-н Варламов подал в конце лета, и с наступлением осени собирает урожай. Так, 20 августа был подан иск к одному из алтайских СМИ. Блогер потребовал 200 тысяч за размещение фотографий и 20 тысяч за то, что журналисты их вовремя не удалили.  

В августе был подан иск в Ярославле к агентству «Верхняя Волга» за использование 3-х фотографий. Блогер потребовал за них 150 тысяч, оценив каждый снимок в 50 тысяч рублей, и 9 октября Арбитражный суд Ярославля этот иск удовлетворил.

Но, как выяснилось, от активности г-на Варламова, которого теперь по праву можно считать одним из самых дорогих фотографов России, страдают и федеральные издания. Так, 9 октября суд взыскал 480 тысяч за 18 снимков с «Комсомсомольской правды». Что это были за снимки, пока не известно.

Жертвами кампании по борьбе за авторские права, сильно напоминающей хорошо организованный бизнес, стали и настоящие акулы медиабизнеса. В том же августе 2015 года был подан иск и к московской редакции газеты «Московский комсомолец». Дело пока не рассмотрено, но уже известно, что блогер потребовал за фотографии 330 тысяч.

Также не вынесено и решение в отношении ВГТРК «Москва», со столичного филиала всероссийской телекомпании  г-н Варламов потребовал 240 тысяч. 

А вот московская редакция газеты «Аргументы и факты» 420 тысяч, судя по всему, уже заплатила. Дело должно было рассматриваться в мае текущего года, но иск был неожиданно отозван. Скорее всего, редакция предпочла «выкупить» фотографии в добровольном порядке.

Отметим, что это далеко не все иски, поданные блогером Варламовым к российским СМИ, наивно иллюстрировавшим свои сообщения фотографиями с его странички. Причем добрая часть заметок рассказывала либо о самом блогере и его эпатажных акциях, либо о его визитах в регионы нашей необъятной страны.

Схема проста: Блогер Варламов прилетает в Калининград (Владивосток, Омск, Красноярск, - варианты), снимает там местные достопримечательности и себя-любимого на их фоне, а затем выставляет в свой блог. Провинциальная пресса, обрадовавшись, что столь известная персона обратила внимание на их городишко, начинает сообщения тиражировать, снабжая иллюстрациями блогера, а через несколько месяцев редакциям и телекомпаниям прилетают многотысячные иски, принося блогеру неплохой доход. Который, как мы видим, измеряется уже миллионами рублей.

Тимур Васильев

Фото:  БК55

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Начало конца. Варламов проиграл суд по авторским правам ВГТРК
05 ноября 2015 — 07:00
Московский арбитраж, похоже, ставит точку на «бизнесе» блогера Варламова, построенном на беспардонном «разводе» провинциальных СМИ.

Варламов теперь уже в Кирове повторил финт с котенком по имени Омск
03 ноября 2015 — 19:01
Два месяца назад блогер опубликовал на своей страничке в Facebook сообщение о том, что Никита Белых до сих пор не забрал своего котенка Вятку, и опубликовал фотографию животного, и пресса города Кирова «заглотила наживку».

Осторожно, Варламов! Очередными жертвами блогера могут стать СМИ Брянска и Кирова
02 ноября 2015 — 10:30
Столичный блогер, взыскавший по суду сотни тысяч с омской прессы, переключился на Брянск. Он выдал российский город за Киев и наслаждается результатом.

Варламов высоко ценит Омск 
29 августа 2015 — 04:51 
Блогер Илья Варламов потребовал с омского интернет-портала за самовольную публикацию фотографии 400 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
23
XXX23.10.2015 17:54:10
Вот мерзавец. Во всех смыслах. И то, что кота назвал именем города. И то, что кота этого при помощи же СМИ продал. В общем, продажная ш..ра.
44
12
qwerty23.10.2015 18:04:50
это потому, что нужно создавать контент самим, а не воровать его в инете и копипастить. Наверняка он бы дал добро на публикацию за символическую цену, если бы перед этим к нему обратились за разрешением использовать фото. Так нет же, нужно обязательно украсть.
Илья, молодец. Правильно делает. К копирайту нужно приучать.
20
2
птых23.10.2015 18:32:28
Как жалобно завижжали любители тырить фоточки из инета
12
0
птых23.10.2015 18:33:26
а чо, натырили фоточек, наняли студентов журфака, завешались рекламой (интим салонов в том числе) - PROFIT
41
13
Илья Варламов23.10.2015 18:44:20
Прекрасная новость. Конечно, на каждое СМИ, которое ворует контент, обрезает копирайты или пишет заведомо ложную информацию я подаю в суд. На мой взгляд самый лучший способ научить людей уважать чужой труд. При этом я всегда бесплатно разрешаю использовать свой контент, если у редактора хватает мозгов спросить разрешения. Некоторые омские СМИ, кстати, разрешение спрашивали и к ним претензий у меня нет.

Если бы автор этот статьи додумался позвонить мне за комментарием, я бы рассказал много интересного про другие процессы. В этой статье много неверной и заведомо ложной информации. Неужели в Омске нет грамотных журналистов?
1
5
Провинциалка23.10.2015 18:51:16
Илья, как добиться такой же качественной и красивой укладки, как у вас?
7
4
45623.10.2015 19:14:40
"учить людей уважать чужой труд" - а разве из блога нельзя ничего копировать?((( первый раз слышу об этом. Не дороговат штраф за паршивого котенка? Тот телефонный коллектор заплатил жалкие 6 тыс морального ущерба за испорченные нервы жертвы. Мне например, чихать на этого котенка, и если бы сайт разместил фото любого другого, - мне было бы по хрен. Не понимаю за что штраф. Это же не какая-то эксклюзиваня фото ДТП или катастрофы.Человек не работал, не искал сюжет, ракурс, не гонялся за преступником, не раздевался перед камерой.Просто создал инфоповод на пустом месте, который может заинтересовать только идиотов.
5
0
мимо проходил23.10.2015 19:16:24
А-ха-ха-ха-ха))) Если коммент выставлен от "того самого" - он еще и с этой заметки может получить от наивных смишек. Потому что в комменте под его именем две связанные инфы: а) "...на каждое СМИ, которое ... пишет заведомо ложную информацию я подаю в суд...", и - б) "...В этой статье много ... заведомо ложной информации...". И вправду: неужели не научились журналисты просто игнорить его?! Впечатление, что просто в раж впадают от заметки по поводу того, кого хотя бы в силу проф-солидарности (ежели она, конечно, есть) можно просто игнорить и тем самым решить свои проблемы простейшим методом исключения!..)))
28
1
БАХ23.10.2015 19:21:42
В этой ситуации виноваты, к большой печали, омские СМИ. Именно они раздувают сенсации и пишут с каким-то маниакальным упоением о всяких тунеядцах, так называемых "мужчинках", которые не служат в армии, не приносят пользы, а словно коверные клоуны развлекают приматов, коих полны соцсети. Что, у нас нет больше тем, чем писать? Журналисту надо не отслеживать посты всякого ..., а звонить и встречаться с нормальными людьми, которые работают, что бы изменить нашу жизнь в лучшую или худшую сторону.
2
1
курносый23.10.2015 19:39:13
БаБАХнул в точку!!
5
0
аня23.10.2015 20:01:33
а потому что не фиг всяких недоумков и пустозвонов считать " известными людьми" и писать о них , возводя в культ.
1
0
владИслав23.10.2015 20:13:27
С этими твиттерами,инСТОграммами и прочей разной виртуальной чухнёй народ реально ушёл в виртуал,и отрёкся от реальной ЖИЗНИ!Времени не жалко тратить на это всё?
2
0
Zebra23.10.2015 20:24:59
Побрить налысо!
2
0
Zebra23.10.2015 20:26:16
И еще за использование Омска в коммерческих целях тоже путь заплатит, кандидат в мэры, пацсталом
16
9
FFF23.10.2015 20:30:43
Уважаемый, вернее, совсем неуважаемый г-н Варламов! Вопрос - а вы, назвав кота именем Омска, горожанам ничего не должны за этот свой наглый кураж? Надо посоветовать мэрии Омска подать на Вас в суд за использования названия города и засудить миллионов так на двадцать. И штаны с вас снять! Вот это будет справедливо! Мерзавец!
4
0
Ура23.10.2015 20:37:22
Теперь Варламов принудительно зарегистрирован Роскомнадзором как СМИ. И теперь другие СМИ смогут его цитировать со ссылкой, и он, гад, не сможет уже на них больше так просто накатывать. И это его последний бенефис, теперь ни одно СМИ больше про него или его сраный приезд в город не напишет, и ни одной буквы с его блога не возьмет. Так что его же жадность его и похоронит. Через год никто и не вспомнит про рыжего клоуна.
1
0
Павел23.10.2015 20:41:53
Илья, гоу в Омск кудри стричь.
1
0
Омич23.10.2015 20:54:01
Назвать кота именем города - показатель неуважения к Омску. Еще и мэром хотел нашим стать...
1
0
Брею наголо23.10.2015 21:22:22
Думаю * варламову в Омск дорогу надо забыть
1
0
гамлет23.10.2015 21:33:08
Бедный Омск,разворовываемый местными чиновниками и обманываемый московскими жиденышами.
1
0
налоговой на заметку23.10.2015 21:33:59
Интересно, а Варламов налоги с этих доходов платит?
0
0
Ильич23.10.2015 21:42:38
А я к этому чучелу не имею отношения)))
6
2
да23.10.2015 22:21:02
странные комментарии,СМИ на Варломове зарабатывали деньги, и это воспринимает нормально, а когда получилось наоборот читатели стали возмущаться.
Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому не надо из мухи делать слона, берите в штат нормальных юристов, лучше не заслуженных, и проблем не будет.
8
10
Георгий Бородянский23.10.2015 22:21:57
Если Варламов предполагает, что этими исками приносит какую-то общественную пользу, то он заблуждается. От них обществу гораздо больше вреда. Во- первых – это чувствительные финансовые удары по региональным СМИ, которым и без того сейчас трудно, и перспективы у них мрачные – и у частных, и государственных.

Эти иски учат не столько тому, что следует ценить чужой труд, сколько прямо противоположному: тому, как можно размашисто косить бабло без труда, имея хорошие отношения с судами (или зная несложный механизм вынесения ими решений). Варламов как оппозиционер , конечно же, знает, что представляет собою нынешнее российское правосудие, и тем не менее апеллирует к нему, признавая за ним право на истину.

Побочный вред – дает повод штатным антисемитам (хотя эти п…ы прекрасно знают, что он – не еврей) типа гамлета для высказывания всяких гнусностей.

Ну и не стоит так уж трепетно относиться к своему фототворчеству. Поскольку Варламов – человек молодой, он, возможно, не знает стихотворение Пастернака, которое будет актуально всегда, пока не переведутся в нашей стране, да и в мире люди творческие и мыслящие.

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов…
и т.д.
5
5
Евген23.10.2015 22:22:23
/отмодерировано/Не понимаю одного - если этот * кудряшкин выложил информацию в интернет - значит, эта информация для всеобщего обозрения и пользования. И он выкладывал её именно с этой целью - чтобы как можно большее количество человек просмотрело фото. А теперь выдвигает претензии к читателям? Где логика? Да, кстати, если кто-то узнает, что этот * приехал в Омск - напишите, есть желание с ним познакомиться поближе. Эта * хуже вора - он просто грабит город, в котором и так денег нету * от чиновников.
3
1
омич23.10.2015 22:37:30
В каждой редакции и телекомпании есть свои фотографы и операторы и СМИ должны использовать свой материал. Есть закон о СМИ и другие законы надо всегда действовать согласно закона. Если плохой закон надо вносить поправки, отменять закон либо принимать новый. Если Россия встала на путь правового государства. то все обязаны выполнять Конституцию РФ и действующие законы. Фотографировать любого гражданина и публиковать его фото можно с согласия этого гражданина, но почему-то некоторые не знают, либо не хотят знать и своими действиями нарушают закон.
6
4
Янтарная леди23.10.2015 22:45:01
Странная у этого человека кисть руки. На третьем фото промелькнула мысль: рука неандертальца. Сравнила с картинками в яндексе. Так и есть. Сходство визуальное и описательное. Стало грустно. Ведь рука есть некое подобие нашего мозга. И так везде. :)
4
6
Евгений Алдаев23.10.2015 23:36:20
Всё дело в том, что люди привыкли бесплатно пользоваться чужим трудом и авторским правом: скачивают музыку, кино на файлообмениках, фотографии, электронные книги не платя за это ничего. Авторы произведений несут ущерб, а значит, пора закрывать эту лавочку. Нет денег - сиди и смотри в окно.
2
3
плуг23.10.2015 23:58:13
так вас смишки, ворующие фоточки, думайте прежде чем копипастить))
6
3
Лихачев24.10.2015 00:22:13
Издания виноваты сами - зачем было публиковать вообще любые материалы и сведения об этом никчемном человеке - ну кто он такой!?? - Он что, успешный бизнесмен, видный ученый или уважаемый труженик, как тут видел водителя из Полтавки показывали ему Медведев орден вручал. Вот никогда не читаю такого рода материалы просто потому, что кому нормальному может быть интересно мнение Варламова, Каца и т.п. нестриженных граждан, которым место в армии - послужат пусть сначала годик, а потом чему-то нас тут учат. Вообще интересно - есть ли у них трудовая книжка?
3
1
Вопрос24.10.2015 01:08:53
Обьясните мне, пожалуйста, когда Варламов кота снимал - это он, что, интеллектуально напрягался? Потел, думал, изобретал варианты??? Потратил минуту на сьемку кота, и еще минуту на то, чтобы выложить в свой блог. В чем здесь интеллектуальная собственность? За что ему теперь сми должны миллионы? Да сми написали об этом, на что и рассчитывал этот рыжий клоун, только из-за того, что он этого кота Омском назвал. Если бы не это - публикаций бы наверняка не было.
2
0
ваня24.10.2015 02:45:02
Вот я не являюсь фанатом гн Сусликова, но проверить в то, что он наивный или глупый человек категорически не могу! Моя версия проста. Мы все помним, как Варламов и Кац объективно работали на стороне Голушко. Приглашение Вучека, за немалые деньги, это своеобразный апофеоз. БК активно все это дело освещали, ни у кого ни к кому претензий небыло. Уж не знаю какие там были договорённости, кто кому платил. Но судьба-злодейка в лице едросов, запретила Андрею Ивановичу баллотироваться в губеры. БК по-прежнему за счёт Варламова хотела добавить себе популярности,ну а Илюша посчитал свои контрактные обязательства выполненными.
Ну вот примерно такая у меня версия... Так что во всем виноват наш сенатор-патриот!
0
0
ваня24.10.2015 02:48:01
вместо проверить, читать поверить
1
1
хе-хе24.10.2015 05:16:54
Виноваты сами ... облажались так платите
1
0
станиславский24.10.2015 07:03:00
Ага! А все тролли похоже сидят в бк 55! То раньше поддакивали варламычу, а теперь дружно осуждают! Да ещё до оскорблений опустились!
1
0
Ване24.10.2015 09:28:07
Думаю, все проще, Варламов по всем городам просто бабки зарабатывает. Садит СМИ на удочку за счет вот таких низких приемчиков типа кота, названным именем города. На самом деле ничего другого делать не умеет, нашел лазейку в законе, и ею пользуется. С Бородянским согласен.
1
1
стюард24.10.2015 10:16:57
ну он же не на большую доpогу с кистенем вышел бизнес бывает всякий вот вpачи без гpаниц тоже бизнесмены
0
4
omich и К24.10.2015 15:57:07
И Сусликов заплатит. Куда денется.


Георгий Бородянский
23.10.2015 22:21:57 Если Варламов предполагает, что этими исками приносит какую-то общественную пользу, то он заблуждается. Эти иски учат: тому, как можно размашисто косить бабло без труда, имея хорошие отношения с судами (или зная несложный механизм вынесения ими решений). Варламов как оппозиционер, конечно же, знает, что представляет собою нынешнее российское правосудие....

Георгий, а вы не заговариваетесь своим профессиональным брюзжанием?
У вас хорошие отношения с судами? Хорошие?
А, российские суды не нравятся? Они плохие? Вас недостойны, такого красивого и умного?
А какие достойны?
европейские суды? Они-то хорошие? И вас достойны?
А чего так два иска подряд проиграли против РФ в ЕСПЧ?
Не ваш уровень? недостойное вас великого правосудие? Надавили-подмазали? Обманули-заморочили?
0
0
ваня24.10.2015 16:40:37
Ване!
Название котиков именами городов, это лёгкий троллинг. На Варламова работает масса людей, там целая команда. Деньги делают за счёт рекламы ЖЖ, собственной белой рекламы, скрытой рекламы, всяких серых схем, джинсы и тд. Такое вот существует мнение. Разбираться во всем этом де**ме нет никакого желания...
0
0
45624.10.2015 16:40:43
"Фотографировать любого гражданина и публиковать его фото можно с согласия этого гражданина" - причем здесь гражданин, там фото кота. Но не в этом суть дела: формально он конечно прав и все такое, раз СМИ польстились на эту фотку - значит сочли это для себя выигрышным. За то и поплатились. У меня чисто вопрос к суду. Разве можно так высоко оценивать эту "выгоду". Кто посчитал, насколько разбогатели СМИ, именно от этого конкретного снимка? насколько потерял автор блога, если кто-то увидит его кота не на его страничке, а на другой? невозможно оценить это. Тогда на что опирался судья? есть прецеденты?
1
0
Игорь1024.10.2015 21:59:17
Друзья

Дура лекс, сед лекс. Метод тут один - игнор
1
0
V24.10.2015 23:19:41
Сами виноваты, меньше внимания обращайте на "знаменитых блоггеров" и они сдуются.
0
0
V24.10.2015 23:21:01
Кому они нужны, его фоточки из интернета? Только таким же подобным.
6
2
Багровый лепесток и белый25.10.2015 00:31:36
Ничо блогеры-варламовцы наплюсовали варламову. Сам поди попросил друганов "лайкануть".
2
3
Станислав25.10.2015 03:13:42
Варламов сделал всё верно. Если омские сми, такие *ОТМОДЕРИРОВАНО* (правовые нормы о сми и об авторских правах не знают), жадные (хотели на тролинговую новость за бесплатно увеличить посещаемость своего сайта и рекламопривлекательность) и ленивые (что сложно было самим сфотать котика и выложить его фотку под новостью), пускай и платят.
Всем завистливым и ехидным вопрос, а вы всможете так же как Варламов накосить бабла? если как вы говорите всё так просто, то возьмите сами у себя в блоге, на страничке в соцсети разместите анологичную новость, про котика, а потом посмотрите сколь человек прочитает её и лайкнет, а потом требуйте денег со всех СМИ, что перепечатают вашу новость. Делов то. ;-)
8
1
Георгий Бородянский25.10.2015 05:52:28
omich и К

Речь не обо мне, а о человеке, серьезно влияющем на умонастроения большой части российской молодежи – притом именно той, которая считает себя продвинутой, прогрессивной и пр. Если приводить близкие ей примеры, может ли она представить себе, чтобы, скажем , омич Егор Летов подавал иски к СМИ или к блогерам за цитирование его песен? В интернете поэты – классики или современники часто цитируются даже без упоминания их имен, а с каким-то значком – (с), означающим, что тексты откуда-то позаимствованы (авторство же Варламова при перепечатке фотографий кота было само собой разумеющимся даже без ссылок на его блог – кто еще мог его сфотографировать?). Если художник устраивает выставку, а потом фото его работ появляются на каких-нибудь сайтах, вряд ли ему придет в голову требовать с них за это оплату – наоборот, будет им благодарен за популяризацию. Я не видел фотографий кота – не знаю, какую они представляют ценность – художественную или чисто информационную, определяемую популярностью блогера, но в любом случае, как я понимаю, авторство никто у него не украл.

Если брать совсем прямые аналогии – помню, тоже известный блогер Аркадий Бабченко судился с 1 каналом, использовавшим его фотографии, сделанные в Грузии - на войне, где он получил ранения. 1 канал присвоил авторство их себе. Суд присудил Аркадию какую-то скромную сумму, кажется. 25 тыс. рублей, часть которой он потратил на благотворительность. Согласитесь, история с фотографиями кота, проданного Варламовым за 185 тыс. рублей (и ли больше), после чего он потребовал вдвое большую сумму за перепечатку, выглядит как-то мелко при этом сопоставлении. Суд с 1 каналом – это суд фактически с властью. А Варламов судится со СМИ, которые власть, судя по всему, затеяла ликвидировать или оттеснить их на край информационного поля: все последние законы о СМИ, в том числе и готовящийся в ГД – о запрете на пиар губернаторов, означают, что все оно будет заполнено информацией об одном лице, олицетворяющем государство, которому, как вы понимате, никто не запрещает пиариться.

Вся нынешняя российская жизнь устроена по закону подлости, и в его основании - судебная система. Что она собой представляет, Варламов знает – например, по судилищу над участниками митингов, которые он снимал, где десятки молодых людей получили ни за что реальные сроки. И теперь он обращается к ней - в поисках «правды и справедливости», или чего еще? только денег? Человек, имеющий возможность влиять на тысячи молодых умов, должен подавать им пример честности и великодушия, потому как в России оно сейчас – в большом дефиците (характерный пример – жители красноярской многоэтажки против того, чтобы там устанавливали пандусы, потому что на инвалидов им неприятно смотреть, также ранее протестовали жильцы многоэтажки в Саратове – это все наши сограждане, воспитанные первым каналом). Если дальше идти по этому пути, то мы станем страною у..ков, чего власть ( в широком смысле слова) и добивается: этой категорией населения ей легко управлять.
1
0
Кукушоночек25.10.2015 09:21:03
Да... Иногда и муха может навредить слону. варламов не слон.
2
3
мимо проходил25.10.2015 11:01:03
Георгию Бородянскому: а что Вы хотели-то?! Какова власть, таковы и ее пропа-блогеры))) Яблоко от яблони недалеко... И если, допустим, бедняжка Игорь10 (если это его коммент) изобразил тут друга-защитника смишек, то я с ним только в рецепте игнора совпадаю, а в остальном - на то и направлены прово адептов власти, типа этого Варламова или Игоря десятого, чтобы кого-то развести на последствия. Помнится, я долго нашу "десятку" предупреждал, что писать так - равнозначно устраивать прово по отношению к читателям, которые не могут возразить в силу мгновенного наступления правовых последствий возражения на его прово-заметки. И тоже старался игнорить эти его прово, только словечки, а не фотки, как у другого блогера. А тут, он, видите ли, вспомнил про то, что аналогичное некий Варламов делает вовсе не против читателей, а уже против местных смишек!..))) Да еще и блеснул латынью, панимашь ли, образованный наш, решил посоветовать по поводу другого уровня "десятки", который в игре смишками получает свои те самые "копеечки". Достаточно вспомнить рецепт от Игоря десятого, близкий по смыслу к его собрату-прово, но различающемуся по отношению только к уровню сми, а не читателей сми: комменты (для другого И - копии фоток) идут - копеечка капает))) Так что - удивляться тут нечему, оба упомянутых мною персонажей-блогеров, с радостью или нет, уж не знаю, но - поджидали явно, когда же кто-то на их прово отреагирует да они смогут получить, наконец, заветное свое...
0
0
Владимир26.10.2015 08:57:50
зачем все это?
1
1
хахаха26.10.2015 12:14:07
От сравнения с таким городом как Омск не удобно должно стать животному,а не жителям данного города! Да и городом уже его назвать сложно! Грязь, уровень жизни ниже некуда, про культуру я уже и не говорю! Ежемесячный отток населения явно не в пользу позиции большинства комментаторов! "Бегите, глупцы!" из Омска!
0
1
Ясновидящий26.10.2015 14:31:55
Молодец, всё правильно, омских лохов надо наказывать и разводить!!! Закон надо блюсти!
1
1
А. Прииртышский26.10.2015 19:54:46
Для таких, как он люди дали название - сутяга.
0
0
konst26.10.2015 21:38:44
А за фото этого лохматого человекообразного БК55 к суду не привлекут?
1
0
Читатель27.10.2015 01:52:19
Как много людей защищают ВОРОВ. Хорошо, что вор наказан. И дело не в фамилиях или прическах. Вырезать копирайты - это не наивность, а сознательное воровство.
Нечего ныть насчет региональной прессы. Делайте свое, а не гоняйтесь за желтыми заголовками и кликами. И будет вам счастье и не будет штрафов
Что мешает провинциальной и не только прессе просто соблюдать ЗАКОН.
0
0
99905.11.2015 16:14:31
Не продажная шкура, а просто аферист
0
0
99905.11.2015 16:15:34
Не продажная шкура, а просто аферист
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич