Новости. Омск

На пост главы депимущества прочат Геннинга - друга семьи Варнавских?

Константин Геннинг. Фото с omsk.bezformata.ru

Требование федералов не давать чиновничьи должности на местах людям, хоть сколь-нибудь засветившимся в контексте уголовных дел, до предела сузило и без того неширокий выбор претендентов на должность, с некоторых пор причисленную к «расстрельным».

Именно из-за имеющихся у следователей вопросов, если не сказать подозрений, напомним, в свой родной департамент так и не вернулся, например, уволенный с поста главы регионального Минимущества Виктор Соболев, хотя процедура его назначения уже была на такой стадии, что даже сам фигурант подтверждал его факт. Опять же, как говорят, из-за давления силовиков Елена Бреер отказалась в итоге не только от контроля над депимущества, добытого долгожданной победой в войне с экс-главой департамента Сергеем Хорошиловым, но и от поста вице-мэра. Можно констатировать, что должность, некогда считавшаяся отличной «кормушкой», но потом из-за большого числа там «отъевшихся» ставшая «зоной особого внимания» правоохранителей, просто перестала быть привлекательной для профессионалов: никто не хочет работать одновременно под прессом властей (традиционно ожидающих от этого подразделения финансовых свершений) и микроскопом силовиков.

В такой ситуации временное исполнение обязанностей, возложенное, как известно, на первого замдиректора департамента Валерия Поморгайло, может затянуться на неопределенный срок. Отчасти это даже, возможно, устраивает мэра – не имеющий такой сильной сторонней поддержки, какая была у Хорошилова, и к тому же уже находящийся под следствием Поморгайло явно будет, в отличие от предшественника, вести себя «тише воды, ниже травы». Самим силовикам и связанным с ними людьми Поморгайло тоже, в принципе, удобен: нажми легонько – расскажет и сделает все, что надо. Однако его дело все же не будет тянуться вечно – уж, по крайней мере, в случае вынесения обвинительного приговора придется увольнять и этого и.о. – потому и лихорадочный перебор возможных кандидатов на должность продолжается.

И с неких пор, по данным источника БК55, в этом контексте все чаще стала упоминаться фамилия Константина Геннинга, ныне являющегося заместителем гендиректора по территориальному развитию «Корпорации развития Омской области». Профильного для депнедвижимости опыта г-ну Геннингу не занимать – в свое время он возглавлял отдел предоставления земельных участков для строительства Главного управления по земельным ресурсам Омской области, потом вырос до замначальника управления. (После ГУЗР и до Корпорации трудился в Омскстате на посту заместителя руководителя.)

За лоббированием данной кандидатуры, по версии нашего источника, стоит спикер Заксобрания Владимир Варнавский – говорят, Геннинг является приятелем его сына, известного бизнесмена Петра Варнавского.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
5
Гость1219.12.2015 11:47:33
Это коррупционер еще тот. Очнитесь вы о чем? Пусть дальше в Сенкевиче сидит жрет.
2
2
новосибиpck19.12.2015 12:01:17
опять немчин . Будет всё делать по указке Гамбурга из тюряги
2
3
Гость1219.12.2015 12:09:40
Новосибирск, по указке Подгобунского, а тот прокуротуры, которая у Забирова бабло берет, а последний только Фалько боится, так как тот его за жопу об всфальт, а последний Калганова опять об асфальт, а последнего...
7
0
Отдел кадров19.12.2015 12:12:49
Должен быть конкурс на замещение вакантной должности.
Итоги конкурса должны быть размещены на официальном сайте городской администрации.
Пора прекращать вакханалию по решением кадровых вопросов.
3
0
новосибиpck19.12.2015 12:13:13
гость12
а где в омске асфальт ?
0
0
Гость1219.12.2015 12:22:34
Новосибирск, специально метр на метр сделают. Лобное/асфальтовое место
5
0
Пешеход19.12.2015 12:33:25
Когда-то был сформирован управленческий резерв в каждой области. Специалистов проходили конкурс, обучение и стажировку. Специалисты из этого списка, похоже, не востребованы, не из той колоды на должности назначают. Должны объявить конкурс на замещение вакантной должности, рассмотреть кандидатов и выбрать из их числа. Все знают как нужно сделать, но "чужаков" подпускать не хотят.
4
0
ivan19.12.2015 13:02:33
Куда не кинь, везде граждане с "прошлым", других не знают или не хотят допускать, а вдруг будет проявлять принципиальность, а еще хуже сор из избы вынесет. На должность только своих, надежных, проверенных
0
0
Гость19.12.2015 14:06:22
Костяные когда майку хоккейную вернешь?
0
0
Гость19.12.2015 14:18:48
Костяные верни хоккейную майку!
8
0
читаю блоги19.12.2015 14:41:11
Деяния Главного управления по земельным ресурсам будут описаны людьми в погонах?
3
0
Не понял20.12.2015 16:28:09
Кто на данный момент находится в кадровом резерве на должность руководителя Депимущества?
Когда этот резерв был сформирован?
Какой порядок формирования кадрового резерва?
2
0
СПРАВКА20.12.2015 16:39:13
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 января 2012 г. N 25-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ПОДГОТОВКЕ РЕЗЕРВА
УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОМСКА

Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного

самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска, постановлением

Администрации города Омска от 30 марта 2011 года N 282-п "Об утверждении Положения о

резерве управленческих кадров Администрации города Омска":

1. Утвердить План мероприятий по формированию и подготовке резерва управленческих

кадров Администрации города Омска согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать

настоящее распоряжение в средствах массовой информации и разместить в сети "Интернет" на

официальном сайте Администрации города Омска.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Мэра города Омска

Т.А.Вижевитова
2
0
опаньки20.12.2015 16:55:41
Вижевитова оказывается осуществляла контроль за подготовкой резерва
управленческих кадров.
Вон оно как оказывается, господин Геннинг был госпожой Вижевитовой подготовлен!
1
0
;20.12.2015 17:22:30
Да уж, а теперь Вижевитовой поручен социальный блок в областном Правительстве! Вопрос: Почему не кадровый?
0
7
Наблюдатель20.12.2015 20:42:18
Выбор на самом деле велик - Соловьев, Старухина, Булынко, Костяков! Это люди с большим опытом плодотворной работы на благо города и горожан и не имееют проблем с правоохранительными органами.
3
1
Гы20.12.2015 23:09:22
Вот и невостребованный кадровый резерв зашевелился
5
18
Лихачев21.12.2015 01:32:51
Не знаю, кого там собьираются назначать, но г-на К.Геннинга знаю как грамотного знающего специалиста. Они с В.Ивановым до конца отстаивали незаконность действий Меренкова по отъему помоек и коробок у жильцов. С ним несправедливо поступили, что сразу должность не нашли, когда ГУЗР ликвидировали.
5
0
Толик21.12.2015 09:19:15
Кадровый резерв что в городе, что в области - вещь абсолютно формальная, формируемая с целью \"чтобы было\". Случаев, когда человек из кадрового резерва впоследствии занял соответствующую должность практически не зафиксировано. Забудьте.
4
1
Наблюдателю21.12.2015 09:23:43
Включение Костякова в перечень лиц, "плодотворно работающих на благо города" сильно улыбнуло. У Старухиной профиль более узкий, к Булынко по земле много вопросов. А вот Соловьев - мог бы....
11
0
Михаил21.12.2015 10:26:30
Это зять секретаря Полежаева Л.К., с ее помощи он и оказался в ГУЗР. Она всех своих детей заталка в органы власти, дочь в Минфине работает.
3
0
Игорь1021.12.2015 10:43:31
А помойки и коробки кто у жильцов отнимал? Танюшка-плагиатчица и отнимала. Зато теперь честную из себя корчит.
10
1
Святослав21.12.2015 11:41:40
Михаилу!! Да уж что и говорить - если как рассказывали ..что он со своим "шуринам" Патыкой- участки брали и продовали через это Земельное управление! Когда его теша туда его ткнула в замы! Под автостоянки под жилье без конкурса! Да и сам поговаривают руководители строительных трестов..любил откатики!! Сделает в начале не возможное - в потом за определеную мзду..найдет выход из ситуации! Так что новый коррупционер будет в этом ведомстве!! Мимо рта ложку не пронесет!! Подленький и не чист на руку! Ошибка будет Мэра..если послушается просьбы с выше!! Авантюрист и прохендей очередной!
2
0
Пешеход21.12.2015 14:34:48
Шулеры тасуют крапленую колоду.
1
1
умная курица21.12.2015 15:56:31
и лицо такое интеллектом не изуродованное.
2
0
Гость1221.12.2015 17:59:50
Лихачев В.Иванов это который 337 на крузаке черном. Пусть дальше к Фалько бегает за распоряжениями.
2
1
Особое мнение21.12.2015 19:04:36
Гость 12, это другой. Вы вообще далеки от темы, судя по вашим сумасшедшим комментам.
4
1
Омск в ...опе.21.12.2015 20:30:22
И Иванов и Геннинг работали под крышей. Поэтому и не сели, но нагородили много. Это первые кандидаты на посадку после Меренкова и Гамбурга, но при смене крыши. Эти делишки ещё могут всплыть, если крыша даст трещину... Варнавский и его шобла не вечна.
0
0
Лихачев21.12.2015 22:33:48
Ну или я совсем не в теме, или посетители сайта такие злые. Уж на В.Иванова писать, это кощунство - это скромнейший человек, который живет на зарплату. Вот кого ни назначат на должность - про всех грязь только пишут. По крайней мере, К.Геннинг не отказался и ходил со мной на суд по этим коробкам и помойкам вместе со старшими по домам. Я сужу о человеке по практическим результатам, известным мне. Сколько раз я к нему обращался по вопросам жителей - К.Геннинг старался их решать - почему я должен о нем плохо говорить? И, честно сказать, никогда не интересовался - работали ли его мать и отец на оккупированной территории (читатели старшего возраста поймут, о чем я - статья раньше такая в анкете была, из-за которой никуда не брали) - это для тех, кто пишет о родстве с работниками обладминистрации - ну какое это имеет отношение к оценке чиновника.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич