Новости. Омск

В Госдуме предлагают прекратить экспорт нефти

Цель инициативы – начать развивать собственную экономику.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков направил обращение главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву с предложением отказаться от продажи нефти за границу и обратить внимание на внутреннее развитие. Об этом сообщает Агентство экономической информации Прайм.

– Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки, – пишет Пахолков министру. – Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и её развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы.

Вместо реформ, по словам депутата, Россия «села на нефтяную иглу», и сейчас необходимость резкой смены курса очевидна. Пахолков выразился предельно чётко:

– Пока мы лишь ожидаем и терпим, что когда-нибудь нефть подорожает, – экономика гибнет, так же, как и гибнет государство. Мы же, в свою очередь, разбазариваем резервные ресурсы будущих поколений. Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось.

Признав, что одномоментное закрытие нефтяного экспорта невозможно, депутат предлагает каждый год сбавлять объёмы на 20%. О реакции на это предложение Улюкаева пока ничего не известно.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
aдвокат05.02.2016 17:17:18
а где же президент и его камарилья будут столоваться?
3
0
Гость1205.02.2016 17:18:02
Давно пора. Сделать бензин по 5 рублей и отремонтировать дороги, то есть построить нормальные магистрали.
4
0
капитан05.02.2016 17:28:53
Там уже давно филиал Кащенко, осталось только вывеску поменять..

Сначала уничтожили промышленность, причем разворованная материальная база проще восполнима, чем кадровая..
5
1
Сергей05.02.2016 18:06:09
а не в ли, господа, страну в пепел то превратили? хватит! Хватит! от госдумы уже вонь до владивостока!!! всех в колхоз!!! даешь стране Сталина!!! это не шутки!люди скоро начнут голодать!! вся зарплата на коммуналку и проезд на работу!!!
1
0
Геннадий05.02.2016 18:15:24
Год выборов, поэтому разные "инициативы" будут исходить от разных политиков, поэтому не стоит на это обращать внимание.
Что касается данной, сделать это не возможно, рухнет вся экономика.
60 лет торговали нефтью и газом, бюджет страны завязан на этом и вдруг от торговли отказаться, глупая инициатива.
5
0
клим05.02.2016 18:24:35
сравните зарплаты депутатов, судей и чиновников с простым людом - катастрофа. А ведь они с важностью бумажки носят никому не нужные в то время когда этот люд реально работает.
3
1
гость05.02.2016 18:39:28
Идиот что ли? Наша Раша просто сразу сдохнет!
Она же кроме как пить водку им играть на балалайке больше ничего не может))))
3
0
омичок05.02.2016 18:49:30
Всегда депутаты и чиновники в СССР получали значительно больше чем простой народ, тоже самое происходит и сейчас. Только в последнее время уж у них аппетит разгорелся. Кто и сколько получает знает гарант Конституции, но менять что-то ему мешает или его эта ситуация устраивает. Вот так и живем, как бы в разных государствах.
0
0
Патриот05.02.2016 22:29:35
Хачу в америку, к дяде Обаме!!! Там бензин дешевеет. Уже который год подаю на гринкарту и никакого результата
4
0
гость06.02.2016 00:22:50
Почему депутат-справедливоросс не предложил чтобы депутаты получали деньги согласно средней зарплате по России, это было бы справедливо, а то про нефть...
4
1
водитель06.02.2016 08:37:32
омичок Не пыли... Депутат ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР за свое депутатство получал 200 руб.депутат верховного совета союзной республики - 100 руб. Сравни с получками ( не окладами) депутатов думы...
1
1
омичок06.02.2016 23:22:57
Водителю.
Депутат Верховного Совета (ВС) СССР ежемесячно получал 500 руб.
Председатель ВС СССР - 1 500 руб., первый зам.председателя ВС СССР - 1 300 руб, члены ВС, председатели палат ВС СССР - 1 000 руб. в месяц. У всех депутатов ВС были льготы и они пользовались привилегиями. Все поездки, командировки, банкеты и прочее, оплачивалось из госбюджета. Депутаты ВС союзных республик получали не меньше, а в некоторых республиках и больше. Они также имели льготы и привилегии. По тем временам депутаты получали приличные деньги. Рядовой инженер получал 100-120 руб. Водители в СССР получали по разному, это зависело от классности, автомобиля и организации в которой он работал. У водителя зарплата была выше рядового инженера. Средняя пенсия в СССР на момент распада СССР была около 75 руб. Пенсия у представителей партийной и хозяйственной номенклатуры КПСС была высокой (персональные пенсии), иногда доходила до 1 200 руб.
В СССР не было гласности зарплата депутатов, представителей номенклатуры, их пенсии и прочее не афишировались, а простой народ не интересовался, у него были другие заботы и приоритеты.
0
0
гость 207.02.2016 13:19:07
Омичок прав на все 100%.
0
0
Гражданин07.02.2016 23:09:19
Об этой идее не задумывался только младенец. В ГД одни болтуны и подхалимы. Где реальные и адекватные действия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич