Новости. Омск

В Омске водитель маршрутки выстрелил в собаку из пневмопистолета на глазах у мальчика

 Боксер Чинзан отделался травмой губы, а маленький хозяин животного теперь боится ходить на улицу (ПОДРОБНОСТИ).

Сегодня, 12 февраля, в группе «ЧП Омск» появилось сообщение от пользователя Дарьи Смуровой. Она рассказала, что 4 февраля около дома по 15-й Рабочей, 90 Татьяна Басгаль с внуком выгуливала собаку. И сосед начал стрелять в собаку, попав в нее.

Девушка просит всех очевидцев происшествия дать знать участковому Октябрьского округа и бабушке Татьяне Басгаль.

Между тем БК55 удалось выяснить у женщины подробности инцидента.

В тот вечер Татьяна, как она рассказала сама, вместе с 10-летним внуком Максимом вывела на прогулку боксера Чинзана.

– Собака у нас дружелюбная, она остановилась возле нашего нового соседа, водителя маршрутки №362, и начала вилять хвостом, – вспомнила Татьяна Басгаль. – А он вытащил пневматический пистолет и выстрелил в Чинзана. И, видимо, попал, потому что у собаки на губе появилась кровь. Я, как могла, прикрывала животное, берегла от пуль. Максим спрятался за меня, был в шоке, весь трясся.

Придя домой, женщина обратилась в полицию.

– Вызвала полицию уже в час ночи, в два они приехали, я написала заявление, – рассказала Татьяна Басгаль. – Только через неделю он как будто забыл об этом и больше не приходит. Говорит, что мы обманываем.

После семейной трагедии собака отделалась небольшой травмой. А вот 10-летний Максим не может отойти от пережитого шока.

– Он теперь боится выходить на улицу, опасается, что стрелять начнут, – сообщила бабушка ребенка.

Также она добавила, что новый сосед въехал в их дом недавно и, очевидно, не знал, что их боксер никого ни разу не тронул даже в лифте.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
8
С*чка с сумочкой12.02.2016 15:06:05
Ой, какое шедевральное предложение: После семейной трагедии собака отделалась небольшой травмой.
Тут не просто семейная трагедия, тут соседско-семейная трагедия. А по теме: живодера с пневматом надо призвать к ответу.
45
8
8512.02.2016 15:20:48
Боксёр на улице без поводка и намордника? Хозяева считают это правильным?
26
5
Сурепка12.02.2016 15:23:34
Если бы ко мне подошел "дружелюбный боксер", я бы тоже начала отбиваться всем, что под руку попадется!!!
5
0
как-то так12.02.2016 15:38:47
Боксеры бывают разные - одни кусают, другие бьют по печени!
2
1
Доброжелатель12.02.2016 15:45:20
Ещё трусы бывают бОксеры
7
9
нда12.02.2016 15:46:57
да прям сходу и напал на маршруточника. Они ж недоразвитые по натуре, эти маршруточники. А тот сразу стрелять, да гонит. Просто эта каста низкопробных людей в городах достала. Их надо вытравливать как уродующее лицо города.Или стерилизовать, чтоб не плодились.
6
2
Ива12.02.2016 15:51:51
Маршруточники нежные пошли, как хамить и с битами бегать так они ервые, а тут собачки напугался!
6
2
Золотой Карен12.02.2016 15:53:08
Собака выгуливалась в предназначенном для этого месте? Была на поводке и в наморднике? Папаше морду сам бы разворотил под гвоздику за пса
16
1
мастер12.02.2016 15:56:10
если собака без намордника, что есть повсеместная дикость, то отстреливать надо хозяев, а не причинять боль животному

за заряженый пневмат и стрельбу в черте города, теперь штраф около 50тыс и конфискация, но для этого нужна полиция, а не имеющаяся фикция

в близстоящем доме, женщине новую припаркованную рядом машину, десяток раз из форточки сосед обстрелял пневм.винтовкой, там вмятины глубокие от пуль, балистику легко можно сделать, до этого стрелял человеку в голову с госпитализацией при свидетелях, много перебил голубей, полиция опросила и забыла, они теперь даже об отказе в возбуждении не уведомляют

власть устранилась из жизни общества, им некогда, надо успеть растащить, что еще осталось, а люди предоставлены сами себе
25
6
Владимир12.02.2016 16:08:30
мастер! согласен!
только вот бабуля какая то подозрительная! как можно гулять до 1 ночи с 10 летним парнишкой?
кроме того, если бы собака действительно была в наморднике, то не было бы и травмы!
я против собак! и против хозяев собак!
надоели уже как собаки!
6
9
Добрый Пёс12.02.2016 16:20:03
Володя, да ты сам по моему как собака!
Откуда такая злоба на собак а тем более на их хозяев ?
14
1
Владимир12.02.2016 16:27:38
добрый пес!
мою знакомую бабушку, которая еле ходит, набросилась соседская собака и изорвала ей колено! бабушка сидит дома!
на знакомую девочку набросилась собака и своим лаем испугала ее, девочка полгода не ходила в школу так как не могла говорить!
тебе еще примеры привести е мать!
19
1
Омич12.02.2016 16:46:13
Выгуливать шавок надо на поводке и в наморднике, а не говорить что она дружелюбная.
11
2
Я12.02.2016 16:50:22
Добрый Пёс 12.02.2016 16:20:03
---------------------------
А оттуда, что эти дегенераты шавководы уже все загадили своими собачками, куда не ступи везде собачье дерьмо, хотя по закону они должны убирать за своими шавками.
6
1
zz12.02.2016 16:58:02
Все правильно сделал, откуда он знает зачем к нему бежит собака, а хозяева сами виноваты, собак надо выводить на поводке и в наморднике и выгуливать не во дворе жилого дома.
0
0
Владимиру12.02.2016 17:07:49
молодец внучек, еле ходящую бабушку одну на улицу, браво!
6
0
Капитан Овечкин12.02.2016 17:15:46
"и начала вилять хвостом, – вспомнила Татьяна Басгаль"
----
Кто, бабуля? Где там у бокера хвост то?)))
0
0
котюня12.02.2016 17:38:26
да уж...
2
1
Алекс12.02.2016 18:35:58
Володя,я для таких случае всегда таскаю хороший шокер. Собаки его очень "любят" ,ну по крайней мере метров двадцати начинают писать кипятком со страху. А пневмат,это штраф и может даже срок. Ну и конечно,собак надо выгуливать в наморднике. Хотя,"газелистов" я больше не люблю чем собачатников.
9
1
Сергей12.02.2016 20:35:35
Собака сегодня никого не тронула, а завтра может быть иначе. Хозяева сами виноваты. Надо штрафовать хозяев за то, что выводят своих псин без намордника и без поводка!!!! Есть определенные правила выгула собак!
5
2
Омич12.02.2016 21:58:58
У живодёров кворум.
3
1
Зи12.02.2016 22:20:38
Омич, а ты по улице в наморднике бегаешь, надеюсь? А прививка от бешенства у тебя есть, когти стрижешь? камень зубной хозяева убирают? Судя по агрессии, ты хуже собаки...и вкусняшек не получаешь...
7
0
оборона.13.02.2016 09:03:37
А тема -то серьёзная.Кого ещё не покусали и не испугали -те бравируют и хорохорятся. Однажды припрёт -тогда и послушаем.Во всех случаях виноваты хозяева животных.Без поводка, без намордника и такая детская наивность - она мол не кусается! Явно, что-то с головой.И отсутствие культуры и мозгов.Дворы засраны и ведёт же такая прямо на детскую площадку - вот кого надо -шокером!
1
0
комментатор13.02.2016 12:12:06
Надо наказать хозяина пса. А если бы пес откусил что нибудь у другого ребенка. Есть желающие участвовать в пищевой цепи у собак?
1
0
Омич13.02.2016 12:54:42
Люди - хуже собак , злые , готовые друг другу глотку перегрызть , просто боятся , поэтому на собак кидаются ( за них отвечать не придется )
А что бы порядок был. - пускай наша драгоценная д?ма закон примет об ответственном содержании животных ! Все ниак принять не могут , цивилизованные страны имеют этот закон более 100 лет .
3
1
саша13.02.2016 13:18:30
якало а ваши ведра во дворе на газоне и тротуаре что пройти невозможно ето нормально выгнать вас всех на автостоянки и детской площадке и сетке для выгула собак хватит. Есть придурки со стафами а в большинстве собаководы их собаки социальной угрозы не представляют. А машины на газоне и тратуаре и скорая проехать не может вот это твоя и тебе подобным культура низкопробного быдла.
2
1
Умная13.02.2016 13:22:37
Прежде чем делать замечание по поводу "убирать за животными" ,научитесь убирать за собой. Человеческого дерьма вокруг не меньше чем собачьего.
0
1
Умная13.02.2016 13:26:33
Я тоже обеими руками ЗА по поводу намордников,особенно на бойцовских собаках...той-терьеры не в счет. Но это не повод стрелять ,а маршрутчики через одного с диагнозом шизоф...ния,даже если посмотреть как они народ возят-родить можно от тряски.
1
0
советник13.02.2016 13:50:25
Духоподъемненько в комментариях, можно подзарядиться на целый день..

Одна в этой стране *скрепа* это бабло, не будет его и так будет происходить уже на улицах..
3
3
Денис13.02.2016 14:11:23
Умная 13.02.2016 13:26:33
--------------------------
Ты ник смени на "тупая". Я вокруг вижу только собачье дерьмо, ну и дерьмо которое льется изо рта шавководов когда им делаешь замечание
5
1
12313.02.2016 14:20:26
саша 13.02.2016 13:18:30 "Есть придурки со стафами,а в большинстве собаководы их собаки социальной угрозы не представляют"
---------------------------------
Помимо стаффордширских терьерьеров существует еще полно шавок которые могут представлять угрозу человеку, почитайте закон о выгуле собак. И может некоторые шавководы и их шавки не представляют социальной угрозы, но они хотя бы убирали за своими шавками, а то ну очень приятно идти по тротуару, а по средине куча д е р ь м а да такая, что не каждый человек такую наделает, или когда эти дегенераты на детскую площадку выводят своих шавок, а сделаешь замечание, так еще больше д е р ь м а польется из хозяина шавки.
5
2
ирина13.02.2016 16:55:48
На моего сына в детстве бросилась такая же "ласковая и некусачая" собака, у него ноги на некоторое время отнялись, на руках домой несла. Покоробила фраза "никого ни разу не тронул даже в лифте". Если у собаководов ума нет, страдают не только их животные, но и окружающие. Повсеместное собачье говно - тоже отдельная тема. Жалко, конечно, собаку, только происшествие должно было заставить бабушку задуматься о правилах выгула животных, но, очевидно, урок впрок не пошел, если с ее слов во всем виноват только сосед.
3
0
Зи13.02.2016 21:04:46
Ирина, а повсеместные человеческие отходы так сказать, мусор, бутылки, шприцы, изделия резиновые на площадках и под окнами вас не раздражают? А когда идешь, а тротуара у дома просто нет, так как его весь заставили наши автолюбители свим хламьем железным, не думающие о пешеходах, вас это тоже не задевает? Может рискнете раз наркоше замечание сделать, или владельцу джипа, паркующемуся на газоне, а? Вот тогда у вас точно ноги отнимутся... а вы к собачниками пристали...
.
1
0
мастер14.02.2016 00:25:06
Все идет к конфликту интересов, поскольку никто не хочет соблюдать правил общежития принятых в любом развитом обществе, которым эта страна уже не является не только внутри, но и на международной арене.

Одни станут резать колеса стоящих на тротуаре машин и будут по своему правы. Другие травить соседских собак и их тоже можно понять.

Потом когда холопы устанут биться лбами и видеть, что ничего не меняется к лучшему, а только наоборот. Они возможно начнут задумываться, кто при этом всем имеет хороший гешефт и поплевывает свысока, тогда начнется самое интересное и страшное одновременно..
0
0
веселая история14.02.2016 14:38:36
Какая красивая история, знаю я эту бабушку и ее добрую собачку, которая гуляет без поводка и намордника. Эта собака не раз кидалась на детей которые гуляют во дворе нашего дома, один раз пришлось палкой отгонять от ребенка. Эта женщина частенько в нетрезвом состоянии на все жалобы жильцов отвечала: \\\"надень на себя намордник, а своих выродков на привязи держи". Не раз эта псина грызла чужих собак, моральный ущерб за лечение и извинения не приносились. А участковый говорит обращайтесь в суд, мы ничего сделать не можем. Гуляет эта собака в целости и невредимости. А 7 фев. 2016г. этой женщине сделали замечание,после чего ее двое не трезвых сыновей незаконно проникли в квартиру соседа и избили его вместе с супругой (которая на 4 мес. беременности) и теперь им грозит уголовное дело с лишением свободы.
0
0
ZZZ15.02.2016 12:02:50
Просто на "дружелюбных" боксеров намордник одевать надо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич