Новости. Омск

Федерального судью Москаленко всё-таки отстранили от должности

Несмотря на то, что он уже несколько месяцев находится под следствием, он до сегодняшнего дня продолжал ходить на работу.

Сегодня, 12 февраля, квалификационная комиссия отстранила Сергея Москаленко от должности судьи Куйбышевского районного суда Омска на время расследования уголовного дела, сообщает Lifenews.ru.

Отметим, что, после того как неизвестные напали с ножом на судью Сергея Москаленко, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Но 3 декабря глава СК России Александр Бастрыкин направил представление с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении самого судьи по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Добавим, что силовики подозревают судью в получении взятки в 8 миллионов рублей за вынесение оправдательного приговора в отношении экс-главы «ОмСтроя-2001» Виктора Берга. Предпринимателя застрелили 14 октября в лесополосе под Омском.

К слову, сам Москаленко на заседании коллегии вину не признал. По словам судьи, он всегда негативно относился ко взяткам и никогда их не брал.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
новосибиpck12.02.2016 17:24:20
а с виду такой благородный старичок
17
4
Знающий12.02.2016 17:39:05
За этим благородным лицом много неправедных приговоров. Бог воздал по заслугам!!!
6
3
11112.02.2016 17:48:01
то обстоятельство, что квалификационная комиссия отстранила Сергея Москаленко от должности судьи является следствием того, что приняв другое решение, завтра они окажутся на его месте. Боятся.
4
19
Mila12.02.2016 18:24:24
Москаленко С.С.очень профессиональный судья!
0
0
житель12.02.2016 20:13:21
Дааа... Странно как то все это.
4
1
Владимир12.02.2016 20:20:18
Монстр
5
4
Степан Степаныч12.02.2016 20:44:06
В стране все судьи "берут" на лапу,а этот не берёт!Белая ворона!Таких в этой стране не любят!
18
2
Омск в ...опе.12.02.2016 21:33:58
Выдоенный судьёй Берг поняв, что условки не будет, припугнул Москаленко оглаской взяток и поплатился жизнью. Левое покушение на судью это инсценировка для отвода подозрений от самого судьи.
Смех и грех: 3 удара ножом и все мимо...
5
0
воспитатель12.02.2016 22:10:17
Если вспомнить, что он пришел в судьи из гаишников, то, как говорится, коментарии излищни....
2
1
олег13.02.2016 08:08:54
ТО что он так и не посадил Берга говорит не в пользу его честности, как судьи!А продажные слуги закона это зло!
4
1
Знающий13.02.2016 08:31:04
Мила вы наверно дочь Москалено? Честный как же, а гараж который ему делал сын Берга это что по вашему? Лучше не позорьтесь и не пишите вы раздражаете всех, народ и так на взводе.
2
1
Кирилл13.02.2016 08:54:47
То что Мила это дочь Москаленко все кто в теме уже давно знают.
2
4
Mila13.02.2016 09:57:09
Знающий, и все подобные ему, я знаю Москаленко по его работе и насколько справедливый он человек! Я высказываю свое мнение и в комментариях могу писать все,что посчитаю нужным!а если это кого-то раздражает,не читайте!меня вот раздражают ваши недалекие догадки,я же об этом не пишу))
1
3
Петр13.02.2016 15:09:47
Вороны слетелись поганые, знаю Сергея Сергеевича как одного из самых честных, справедливых людей. Видимо встал костью поперек кому то. Я надеюсь что правда восторжествует!
1
1
Знающий13.02.2016 15:12:39
Такое ощущение, что судейское сообщество само копает себе яму. Понятно же, что скандал вокруг С.С.Москаленко будут использовать против Яркового. Борьба за кресло председателя Облсуда в самом разгаре. Стая спит и видит, чтобы поставить туда своего. Тогда и всем "гамбургерам" омской области любые коррупционные дела нипочем...
2
0
Омск в ...опе...13.02.2016 18:37:33
Петру: Вы знаете Сергея Сергеевича, а оборотня зовут Сергей Сейдахметович. Чувствуете разницу?
2
0
Андрей13.02.2016 20:30:13
Вчера общался со знакомым опером, который в курсе ситуации вокруг Москаленко, он сказал что пришла экспертиза по 3м ударам ножом в область сердца... И чтобы вы подумали? На 99,99%- "самострел"
0
0
1114.02.2016 03:09:04
А почему именно в сердце а не в ногу, руку ваш опер не сказал зачем самому себя в сердце инсценировано удары наносить Ваш опер случайно не знает
0
0
Сергeй Цимбaлюк14.02.2016 04:23:46
вот значит как
2
0
новосибиpck14.02.2016 10:14:50
если у него отчество Сейдумогаметович,то значит и имя у него не Сергей ,а какой-нибудь Селимбулдахмет . Да и фамилия наверно не Москаленко
2
1
Mila14.02.2016 11:37:11
Андрей,ваш опер балабол!в большинстве своем эти опера недалекие люди и просто исполнители,делать выводы не их прерогатива
4
0
мастер14.02.2016 13:20:53
Милочка - Да-да все опера недалекие, а комментаторы подлые хамы, все хотят очернить *честного* судью, который и взяток не брал и Берга не убивал, он вообще хороший человек, мы все будем держать за его посадку кулачки, вместе с вами..
3
0
дот14.02.2016 16:00:33
Мила, это студентка, которая учится на юриста и часто ходила на его заседания. Она наивняшка не знала же, что судья может стрелять в людей и брать миллионы взятки. А то, что он это делал, уже доказано и следователи только ждут команды "фас".
3
0
..............14.02.2016 16:02:39
мила как вы назвали опера, балабол. из за писанины таких оперов балаболов ваш папаша засуживал людей не разбираясь, и ломал судьбы молодым работоспособным людям.все ради галочки и межведомственных интересов. БОГ шельму метит.все по заслугам.
4
0
дот14.02.2016 16:02:39
А если человек стыдиться своего отчества, то он изначально преступник.
0
0
пеппи долс14.02.2016 16:15:01
Мила не дочь Москаленко. Вот она, когда была в группе поддержки: http://hawk.ru/cheerleaders/5/. А теперь из-за того, что она сама хочет стать судьей, перестала танцевать.
0
0
сторож14.02.2016 18:25:17
Мордочка крысинная у него.

Дочурка то думало папаня в суде ей местечко пригреет, а оно вона как вышла, прийдется теперь по другим стопам то идти.
1
0
гость14.02.2016 19:35:27
Гаишник? Это уже диагноз...
0
0
умная курица15.02.2016 09:43:30
Отстранение подозреваемого от ответственной должности на время расследования - нормальная практика. В этом случае даже запоздалая.
0
0
Ира15.02.2016 10:43:31
Сколько зависти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич