Новости. Омск

В Омске в ходе разборок из-за места на дороге один владелец иномарки стрелял в другого

Фото из архива

Мужчина ночью произвел три выстрела из травматического пистолета в сторону напавшего на его машину с битой.

Вчера около 23.00 в Кировском округе возник конфликт между двумя автомобилистами, в результате которого один из них получил телесные повреждения. Во дворе дома на Б. Архитекторов не смогли разъехаться две иномарки, в связи с чем между водителем автомобиля Nissan и пассажиром Тоyотa Corollа возник словесный конфликт. В результате пассажир Tоyотa разбил бейсбольной битой зеркало заднего вида Nissan. В ответ на его действия второй автовладелец произвел три выстрела в сторону напавшего из травматического пистолета.  

В больнице 30-летнему омичу медиками поставлен диагноз: пулевое ранение передней брюшной стенки, непроникающее в брюшную полость, ранение правого бедра.

Эксперты-криминалисты с места происшествия изъяли три гильзы калибра 9 мм и бейсбольную биту. В ходе личного досмотра у 40-летнего водителя Nissan изъят травматический пистолет МР-79-9ТМ, зарегистрированный в установленном законом порядке. Назначено баллистическое исследование.

Силовики проводят дальнейшую проверку, устанавливают свидетелей и очевидцев, а также все обстоятельства произошедшего, сообщило УМВД.

Стрелявший рассказал в сообществе Regik55, что встретился в дворовом проезде с Тоyota г/н о162вр55, «прижался вплотную вправо, чтобы освободить место встречной машине. Место, чтобы разъехаться, там было, но водитель (женщина) и ее сопровождающие предложили сдавать мне назад, перемежая речь нецензурной лексикой».

«После того, как женщина предложила вызвать ГИБДД, я поддержал её. И моментально с пассажирского места вышел мужчина, вынул из багажника биту и направился ко мне. Я, сидя за рулем, вынул травматический пистолет, дослал патрон в патронник и продемонстрировал атакующему в открытое окно. Тот немедленно стал наносить удары битой, целясь мне в лицо. Я открыл огонь по корпусу и ногам. Произвел 4 выстрела, на пятом произошла осечка. После чего попытался выхватить у атакующего биту. Здесь атакующему на помощь пришел пожилой мужчина из их компании, а затем женщина – водитель. Биту у меня вырвали. Я заблокировался и вызвал полицию. До приезда полиции атакующий неоднократно пытался проникнуть в мою машину, а когда я вышел, бросился на меня, но подскользнулся. Агрессора увезли на скорой, мне пролили пальцы перекисью (прилетело битой). Ночь провел в ГОМе. Запись регистратора скопировал сотрудникам. Пистолет изъяли. Стрелял в упор, как минимум два выстрела попали: в живот и ногу. Агрессора они не остановили», – рассказал стрелявший.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
моня22.02.2016 15:14:50
Эх весна, а бабы не дают..
39
1
бригадир22.02.2016 15:21:57
все правильно сделал! !бк55 держите в курсе событий!\"
0
2
Омич22.02.2016 15:25:10
Эх водилы вы д***.
13
4
егор22.02.2016 15:36:35
жёстко у них на левом, а всё почему? дома уже лепят почти впритык и для машин мест не хватает.
4
1
Адьютант22.02.2016 15:47:14
Духоподъемненько.

Тяжкие телесные, суда теперь не миновать. А это сколько бабок и нервов со временем в топку, и без разницы прав или виноват. Причем далеко не факт, что виноватым по итогу окажется зачинщик.

Залил бы шары нападавшему перцем и ехал дальше спокойно, без последствий..
0
0
либерал22.02.2016 16:34:02
Могла бы и остановить своего ***. Хотя надо разобраться, посмотреть запись.
1
0
Игорь22.02.2016 16:42:36
Почти каждый день такое , где нибудь в Омске , что то вечно не поделят , каждый ставит себя героем )
3
0
Гостья22.02.2016 17:06:12
Да какие тяжкие, тут средняя степень, хотя при наличии нужных знакомых вполне возможно на тяжкую натянуть. Стрелку обязательно нужен грамотный адвокат.
11
5
ссср22.02.2016 17:57:24
Пора запрещать биты, травматы. Хотя нашему правительству до фонаря, чем больше мы друг друга уничтожим, тем больше денег у них останется.
18
1
Сибирский Охотник22.02.2016 18:19:59
...УУУ..Очередной ОЛЕНЬ..в ..опу ему биту запихать надо было !Херои млин,когда выпимши да вдвоём или втроём ,да с битой..тьхуу..
1
2
Натали22.02.2016 18:26:23
А, без биты - по мужски, что уже слабо?! МУЖЧИНЫ а-ууу?
0
0
Вася Железняк22.02.2016 18:48:55
егор, пешком ходи. А то разучишься.
10
1
Омск в ...опе.22.02.2016 18:57:49
Гаражные кооперативы сносят: авто перемещаются во двор. Тем временем народ звереет и превращается в свиноволков...
7
1
Иваныч22.02.2016 19:09:26
Что скажешь на дворе КРИЗИС.Вот бардак и творится: сокращение, инфляция сводит народ с ума.Главное под фанфары не загреметь.Остальное ерунды, неприятность эту мы переживем.
9
2
Омск в ...опе.22.02.2016 19:25:29
Иваныч, пр-раильно, остальное "ерыунда", главное мы в Сирии кого-то побеж-ждаем!
0
0
чож22.02.2016 20:10:03
вау,откуда такую фотку вытащили, круть)))
7
0
денис22.02.2016 20:29:36
виновата женщина - она затупила (испугалась) - её кавалер решил отличиться - получил за отличие - у всех проблемы и затраты из-за пустяка. Мужики бы просто разъехались и ещё помогли бы друг другу.
11
1
омич22.02.2016 21:03:51
Тухлому с битой в бошку надо было стрелять, мертвые претензий не предъявляют. На меня тоже один с топором кидался на Алкашевича. До дому доехал ночью с пьянки-гулянки, а вот рассчитываться родители не научили, мамочка выбежала и начала вопить денег нет. А зато по телефону как упрашивала соплежуя её до дому довести, а она расчитается, а то ночью полиция приберёт его единственного. Вот и делай людям добро. Отобранный телефон через два дня было предложено мамашей обменять на деньги, что и было сделано. Совесть свою мамаша оценила в 250₽. Вот оно воспитание по демократически. Водителю такси удачи, все правильно сделал.
2
5
Сергей22.02.2016 21:13:01
то что типа с битой расстрелял - молодчага! Молодец мужик! а все остальное переживет! как одолели эти м.р.з.и левобережные. понты на понтах. как заеду туда, волосы на ж.о.п.е. шевелятся от аборигенов и их диких выходок!!!!!!!!!!!!!!!!!! гайцов туда нагоняйте побольше,а, сил уже нет!
0
0
вова22.02.2016 21:18:25
Ну что сказать, засудят мужика, хотя он и защищал себя и своё имущество.
Законы такие, однако...
4
2
КУМ22.02.2016 23:09:42
Два де6ила - это сила!!!
2
0
Серый22.02.2016 23:25:08
Головой нужно думать прежде всего. Нет места для проезда по двору - поставь машину на свободное место и пройди ногами до подъезда.
2
0
Тамара23.02.2016 00:12:41
С двумя пистолями было бы интересно - перестрелка, а так шляпа какая то..
0
0
дед23.02.2016 00:39:45
И снова дорожный конфликт, и снова из за пустяка. Водитель такси повёл себя грамотно, если учесть в последнее время о сводках нападения на таксистов. Вопрос, зачем женщине бита в машине? Максимум она сможет зеркало разбить на другое кишка тонка. Посмотрите ютуб, как воинственно хватаются за биты из десяти придурков только один что то может сделать, в остальных бита на земле и разбитая *. Народ вы же не бараны, вы разумные люди мозгами надо разруливать.
0
0
Автолюбитель23.02.2016 01:47:21
КУМ: +100500!!!
1
1
омич23.02.2016 02:02:33
деваха то тоже попала.передача тс пьяному человек-лишение прав.пусть теперь все вместе подумают чё натворили
0
0
Александр23.02.2016 04:28:17
Базара нет. Травматы нужно отменять и лицензии ранее выданные тоже. А еще про легализацию короткоствола кто-то заикается.
Пройти обучение, купить пукалку эту и стрелять в корпус и по ногам, при этом тебя самого бьют битой и все это снимает регистратор. Нахрен тебе пистолет дядя? Коли ты боишься его применить - не спорь ни с кем и молча поступай как терпила дальше. По шарам выстрелить религия не позволяет? Или выйти с ним и сразу, перед тем, как нападут - выстрелить вверх, чтобы предотвратить нападение?
Не. Не готова наша страна к оружию. Кому надо - у тех и так есть, а вот таким давать - сами еще могут застрелиться.
5
1
Алекс23.02.2016 09:24:02
Это уже не баба, а козлиха-провокатор! А стрелял правильно! Таких уродов только так и надо воспитывать! Хорошо если бы это ещё и правоохранители бы делали,но от этих бездельников помощи не дождёшься! Они только орут,что мало получают!
3
1
Алекс23.02.2016 09:31:57
Правильно мужик сделал,что выстрелил! На дорогах вообще беспредел начался. С бездельников в погонах толку ноль! За что только деньги,и не малые!,получают?!А ведь получают за счёт нас! Что же у нас за страна такая?! Малина какая-то !!!
1
1
слава23.02.2016 10:23:21
я бы так же поступил,ещё какое то чудо будет кидаться на меня и тем более на авто!тогда зачем нужны средства защиты зарегистрированные законно если их нельзя применить к агрессору!Закон мать вашу,будут резать,убивать но надо терпеть!!!!
0
0
Лихачев23.02.2016 13:41:22
Вот првильно написали - гаражные кооперативы сносят но машины все равно никуда не денутся - переезжают во дворы. Оставили бы гаражи в покое. Вот завтра на рабочей группе по правилам благоустройства как раз хочу этот вопрос поднимать. (Не про биту конечно, а про гаражи).
1
0
Гость24.02.2016 21:47:17
Посмотрел видео, пассажир тойоты с битой, пьяный скот, судя по его реакции переиграл в ГТА и не ожидал что может получить физический отпор. Водителю такси желаю успехов в разбирательстве.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич