Новости. Омск

В Омске возбуждено уголовное дело на педагога, избившего ученика скакалкой

Стал известен номер школы, где произошёл шокирующий инцидент. (ПОДРОБНОСТИ)

В отношении омской учительницы физической культуры, избившей ученика 5-го класса скакалкой, было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила БК55 старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

Как пояснили в ведомстве, дело возбуждено по части 1 статьи 116 УК РФ «Побои». Санкции данной статьи подразумевают штраф до 40 тысяч рублей, а также исправительные работы на срок до полугода.

Ранее сообщалось, что учительница, неправильно трактовав игру детей, схватила одного из школьников за шею, после чего скакалкой нанесла ему около 20 беспорядочных ударов по телу. Очевидцами указанного происшествия стали ученики 5-го класса. Инцидент, по информации Lifenews, произошёл в школе №95, находящейся по адресу пр.Мира, 165Д (Советский округ).

После происшествия учительница уволилась по собственному желанию.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
гость17.03.2016 14:02:39
Лучше на судью, который дураков с ножом отпускает,дело заведите!!!
5
19
Я17.03.2016 14:05:11
Не подпускать эту психованную к детям вообще.
2
9
Омич17.03.2016 14:11:16
В следующий раз думать будет стоит ли применять противоправные действия.
2
6
Адвокат17.03.2016 14:18:08
Маленький штраф за избиение чужого ребенка, надо в разы увеличивать, тогда другие учителя начнут дисциплинарные меры принимать, а не рукоприкладством заниматься.
25
3
Владимир17.03.2016 14:32:49
надо во все разобраться!
сейчас дети - это вообще нечто!
2
2
Tewa17.03.2016 14:49:28
Детки конечно сейчас не подарок, но учитель не имел право, поднимать руку на ребёнка, не устойчив морально , не работай с детьми.
19
4
Семеновна17.03.2016 14:50:27
Неправильно истолковав игру детей... Может он вел себя крайне оскорбительно. Есть такие отморозки, у которых вообще тормозов нет. А потом прикинулся бедной овечкой. Тут разбираться надо, а не ярлыки лепить. Человек из профессии ушел и оправдываться не стал.
0
0
Золотой Карен17.03.2016 15:12:42
Смех, выпишут её год поселения
2
1
Адвокат17.03.2016 15:23:54
Семеновна 17.03.2016 14:50:27
------------------
Какая разница как он себя вел. Учитель в любом случае не имеет право поднимать руку на ученика.
2
6
Анастасия17.03.2016 15:58:09
А пусть учителя теперь за каждый неверный шаг избивают детей, и что тогда???? Страшно будет отправлять детей в школу. Это какой надо быть неуравновешенной, чтобы нанести 20 ударов скакалкой...я просто не понимаю. И любой родитель в данной ситуации заступился бы за своего ребенка.
1
3
Анастасия17.03.2016 16:10:30
А что тут оправдываться, поняла чем дело запахло и тихо уволилась.
2
2
прохожий17.03.2016 16:15:17
Находитесь вы на работе и вам звонок, вашего ребенка физрук или физручка скалкой наказала...Ваши действия...Этой же скакалкой "Учителя" раз 20 тоже, я бы так сделал
6
2
nass198217.03.2016 17:50:12
Растёт поколение дебилов!
5
3
Владимир17.03.2016 17:53:26
Адвокат!
еще ничего не известно, поднимал учитель руку или нет!
раньше в наше счастливое советское время учитель не поднимал руку, голос да, указкой по парте и рукам да! и это было нормально и выросли мы нормальными и благодарны учителем за их воспитание и обучение!
1
0
ИндиРа17.03.2016 18:23:30
А кто считал удары?
10
1
Сергей17.03.2016 18:29:29
Адвокату. Приходите в школу, поработайте с недельку, вкусите прелестей общения с некоторыми детьми. Потом расскажите на странице БК55 о своих впечатлениях. Позабавьте нас россказнями.
0
0
Сергей17.03.2016 18:31:52
Вы имеете в виду "адвоката"?
1
1
zz с17.03.2016 18:59:11
а что этот избитый не расскажет что было на самом деле, или боится?
1
0
Адвокат17.03.2016 19:03:48
nass1982 17.03.2016 17:50:12
-------------------
Судя по радостным комментариям, что учитель прав в избиении ученика, то поколение дебилов уже выросло. И судя по всему, это поколение не имеет своих детей.
1
4
Адвокат17.03.2016 19:10:32
Сергей 17.03.2016 18:29:29
--------------------
Зачем мне идти работать учителем, если мне это не нравиться. И непонятно зачем эта мадам пошла работать учителем, если она не любит детей и психически неуравновешенная.
0
1
варя17.03.2016 19:13:11
Лупить деток надо не жалеюче...))). Розги применялись в России до революции. Даже царевичей воспитывали за провинность розгами.
Дети, это зеркало родителей. Если ребенок ведет себя архи нагло и вызывающе, а зачастую это так, то я могу посочувствовать педагогу. Правильно сделала, что ушла из школы. Потому что, дальше еще хуже будет. Глядя на безнаказанность, детки обнаглеют вконец. Родителям так называемого избитого до полусмерти ребенка, не мешало бы уделять побольше время для его воспитания. Оторваться от соцсетей , почитать книги с ребенком и рассказать, как надо себя вести в учебном заведении. А не бежать в суды.
2
1
тттттт17.03.2016 19:17:03
100 пудов=это та же мама - нька, что с воспитателями судится...ой к бьабке не ходи...А ты деваха из школы 95 ...беги на фик от этого ...
6
1
Григорий17.03.2016 19:20:28
Что-то я сомневаюсь, что преподаватель мог ошибиться в этой игре, наказала , значит за дело, а у учеников - круговая порука, или боятся этого отморозка.А он уже не маленький, должен отвечать за свои поступки, а не жаловаться маменьке, прикинулся овечкой.
8
1
Против системы.17.03.2016 19:32:21
Если их,детей, сейчас не начать бить в целях воспитания, то через короткое время дети сами будут бить учителей. А вообще тут виновата система образования. Им втолковывают их права, а обязанности, что они должны делать не говорят. Вообще надо вернуть пионерскую организацию.
4
1
медадвокат17.03.2016 22:33:15
теперь вы понимаете мою (дохтура) необходимость на помойке55?
1
1
дед18.03.2016 00:24:25
В школах сейчас везде установлены камеры видео наблюдения, интересно посмотреть перед сюжетом с скакалкой что там вытворял этот школяр, довести так учителя.
0
1
умная курица18.03.2016 08:56:59
Теперь многое будет завесить от показаний свидетелей, т.е. учеников. Либо они "утопят" шутника-одноклассника, либо отомстят требовательной учительнице.
0
0
Омичка18.03.2016 11:22:39
20 ударов- это состояние близкое к аффекту, это уже психиатрия, а не просто профессиональное выгорание!
0
0
Александр18.03.2016 11:29:17
Интересно какой прецедент в школе после этого будет?
Любой школяр, у которого плохие оценки, придет домой, скажет маме, что его учительница избила, угрожала, оскорбляла, сломала психику. И по итогу учителя затаскают или уволят.
Я сам получал в школе. Но это было 15 лет назад, даже больше. Я прекрасно понимаю, что я был не прав, но чувство обиды тогда было.
Просто тут из двух зол что выбирать приходится? У всех есть их права и обязанности. Если кто то на уроке плохо себя ведет - учитель должен вежливо уговаривать его? Просить и умолять слезть с чьей то головы? Бесконечно тупоголовых родителей в школу вызывать? А толку? Сколько у нас семей неблагополучных? Сколько матерей одиночек? Сколько сейчас родителей дома бояться ремень в руки взять (я молчу про по жопе чаду им дать)?
Но и бить учитель не имеет право. Как и вообще руку поднимать. А дойдет дальше - и голос повышать.
И выгнать из школы нельзя - 9 классов обязательное образование.
Что делать то тогда? Мне на ребенка жаловались один раз. Я услышал и меры принял. Теперь только хвалят. А 5 других детей - сколько бы родителям не говорили - бес толку. Мне лично побоку кого они потом воспитают. Я за своего сына в ответе - я ответ и держу. Но я хочу, чтобы ему образование дали. А кто его даст, если учителей в итоге в школах не будет?
Хотя конкретно к этой учительнице физкультуры тоже вопросы есть. Почему она уволилась сразу? Почему не стала дальше отстаивать свою правоту? Испугалась и решила убежать?
Почему как учитель физкультуры не смогла применит другое наказание? По мне так 50 раз отжаться от пола для мальчиков 5-го класса было бы неплохим уроком. И для здоровья полезно. И энергию выплеснут.
1
0
Из 95й18.03.2016 12:08:16
Я выпускница этой школы, и Светлана преподавала у меня физ-ру! Прекрасный человек и учитель! Что касается учеников, это отдельная песня! Очень многое себе позволяют и учителей не во что не ставят! Даже если и ударила пару раз, значит было за что! А тут раздули до избиения! Конечно не всем родителям хочется верить, что их ребёнок может поступать плохо и знает много плохих слов! Но зачастую родители не хотят даже допустить мысли, что ребёнок может быть ВИНОВАТ САМ!
0
0
Из 95й18.03.2016 12:15:54
Я выпускница этой школы, и Светлана преподавала у меня физ-ру! Прекрасный человек и учитель! Что касается учеников, это отдельная песня! Очень многое себе позволяют и учителей не во что не ставят! Даже если и ударила пару раз, значит было за что! А тут раздули до избиения! Конечно не всем родителям хочется верить, что их ребёнок может поступать плохо и знает много плохих слов! Но зачастую родители не хотят даже допустить мысли, что ребёнок может быть ВИНОВАТ САМ!
0
0
Олеся18.03.2016 19:38:34
Да в жизни не поверю что это правда! я Воспитывалась этой учительницой, она самая добродушная женщина! не когда она на такое не пошла бы, вранье все это вранье, Светлана Васильевна 95 школа с вами особенно в класс 2007 года!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич