Новости. Омск

Двораковский решил привлечь к спасению муниципального транспорта учёных

Специальная рабочая группа будет разрабатывать «единую концепцию развития».

Омский градоначальник утвердил состав рабочей группы по разработке единой стратегии развития муниципального транспорта Омска. Возглавит её директор департамента транспорта Виталий Маслик. Другими членами комиссии станут видные учёные из СибАДА, специалисты в сфере организации пассажирских перевозок и экономики автопредприятий: завкафедрой логистики Сергей Мочалин, профессор этой же кафедры Сергей Ольховский, профессор кафедры организации перевозок и управления на транспорте Эдуард Сафронов, завкафедрой компьютерных, информационных и автоматизированных систем Сергей Чуканов, завкафедрой экономики и управления предприятиями Лариса Эйхлер.

В комиссию войдут также руководители всех МУП и ряда других подразделений горадминистрации, представители ГИБДД, Управления Госавтонадзора.

– Сохранение муниципального транспорта было и остается нашей важнейшей задачей, – заявил Двораковский. – Несмотря на сложные экономические условия, мы смогли обеспечить работу городских пассажирских предприятий в текущем режиме. Новый федеральный закон об организации пассажирских перевозок позволит резко снизить число нелегальных частных перевозчиков уже в течение этого года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Омич02.06.2016 12:34:16
Скорее всего, к спасению муниципального транспорта нужно привлекать не учёных, а сотрудников Прокуратуры!

Ведь всё же ясно: Кто.., Почему.., И с кем в сговоре!
1
0
Гость02.06.2016 12:49:57
Что то не видно среди приглашенных спецов по транспорту.
3
0
Андрей02.06.2016 13:14:00
Может быть сразу всевышнего надо было?
2
0
Я02.06.2016 13:46:05
Правильное решение, работа кипит, бумаги пишутся. А не прозе для начала навести порядок и убрать с улиц незаконных перевозчиков? Глядишь и доходы ПАТП выросли и отчисления в бюджет увеличились. Или это слишком просто для великих умов?
1
0
Справедливый02.06.2016 14:03:39
За пацанчиками на мариках будущее Омских перевозок! Ещё чирик накинут в 2017 году и ровнячком будет!
1
0
странник02.06.2016 15:11:30
Если внимательно посмотреть на слова и дела этих двух омских "властителей", то можно понять только одно - городом и областью на самом деле управляют не они.
На самом деле они всего лишь выставочные марионетки, в руках опытных кукловодов, которые прячутся за их спинами. ИМХО.
3
0
Гость02.06.2016 15:14:21
Теоретики будут спасать практиков? При том, что не те, не другие, опыта работы в рыночных условиях и конкурентной среде не имеют никакого! Одни до сих пор работают по методичкам времен СССР, другие всю жизнь сидели на бюджетных дотациях.
Ребята, а в жизни есть "Автодор", есть "БГ", и куча разных "геворгянов". Есть еще выручка, от которой зависит ЛИЧНО ТВОЕ благополучие.
Сколько уже таких групп было?! Целого вице-губернатора выделили для наведения порядка (давно, правда, выделили, может и сам позабыл уже?). И...?
Ольховский уже второй год вокруг мэрии вьется с предложениями "оптимизировать" чего-нибудь. Наверное, исключительно из патриотических, т.е. бескорыстных побуждений?
1
0
адвокат03.06.2016 10:47:40
Шаманов тогда уж, а то ученые столько денег пилят, что проще новые Вольво сразу купить и голову не морочить..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич