Новости. Омск

Арестован замруководителя управления по вопросам миграции омского УМВД

Фото из архива

Он подозревается в превышении должностных полномочий и получении взятки.

СКР по Омской области сообщил, что в результате совместной работы следователей ведомства и сотрудников УФСБ России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего заместителя руководителя Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области.

Силовик подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «г, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Высокопоставленный  полицейский, по версии следствия, «действуя из корыстных побуждений, за материальное вознаграждение, в нарушение закона выдал разрешения на временное проживание в Российской Федерации нескольким иностранным гражданам», — говорится в сообщении.

Сейчас ему предъявили обвинение, изъяли документацию и деньги. По инициативе следствия суд  заключил полицейского под стражу сроком на 2 месяца, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и всех причастных лиц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: миграция
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
4
Карл Юнг27.04.2024 21:13:38
Оборотень?
33
48
Суд Сов27.04.2024 21:18:35
Не верю нашему СУ СК, ищут виноватых по всей стране после инцидента в Крокусе, ничего не меняется в стране. Лучше сотрудников ФСБ к ответственности привлечь за прокол в виду терракта и отсутствия оперативной информации. А так как всегда ищут теперь крайних из состава полицейских, бедные полицейские там итак некомплект, работать никто не идёт, потому что ФСБ с СК посадит, цирк короче.
57
14
Логика27.04.2024 21:22:07
Когда нибудь будут новости, где привлекли а отвественности сотрудников ФСБ за терракт в Крокус Сити?
71
24
Юрист27.04.2024 21:40:04
ФСБ молодцы, хоть кто-то работает, пока прокуратура Омской области занимается наполнением своего телеграм-канала, где почти каждая новость про личный прием граждан замом прокурора с одинаковыми жалобами: дороги, мусор и приставы.
84
10
Местный27.04.2024 21:43:19
Может теперь меньше будет мигрантов, которые после успешной сдачи экзамена по русскому языку двух слов на этом языке связать не могут.
75
2
Сергей27.04.2024 21:45:43
С добрым утром тете хая ,когда уже вся страна в кишлак превратилась ,начали показуха устраивать
67
1
Сергей27.04.2024 21:47:08
А почему зам а не руководитель вместе с ,,,интернационалистом,,пидаликом
15
19
Светлана27.04.2024 21:55:21
Молодцы сотрудники ФСБ!!! Просто красавцы!!! Вот, кто работает на совесть!!! Оборотни уже сами признают, что в полицию не хотят идти работать, а-то посадят))) Так, гляди, скоро только порядочные люди там будут служить.
51
5
гость27.04.2024 22:00:10
Всех должностных лиц пересажают, и только мигрантов никто не посмеет тронуть.
37
0
ВИКТОР За27.04.2024 22:08:14
Дело аллеса живет, и процветает, все довольны.
40
3
Гаврила27.04.2024 22:14:33
Вот и доигрался Маркин.
Может расклад даст и на центр Э
22
4
шармо27.04.2024 22:23:56
Сергей, команда была токо замов сажать.
30
5
рамшо27.04.2024 22:26:03
Сергей, команда была токо замов сажать.
36
4
Ашот27.04.2024 22:50:35
Как всё плёхо. Заплатил Немцу Аллесу, его посадили, заплатил пенсионеру полковнику его сина тоже посадыли. Что за страна такая !
50
5
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования27.04.2024 23:12:53
Какая неожиданность. Менты крышуют мигрантов?
35
6
Ъ27.04.2024 23:37:35
«Нескольким»?! А может нескольким тысячам, там этот конвейер по поставке нелегалов на стройки, больше десяти лет бесперебойно..
33
3
Dmitri28.04.2024 05:01:02
Как-то грустно, ведь по сути всех поголовно сажать надо, а кто тогда будет сажать)))
17
7
ржачно28.04.2024 06:11:59
Хлебное место, вот и убрали.
26
16
Григ28.04.2024 06:16:33
а когда чекисты возьмутся за тех, кто крышует торговлю контрафактными сигаретами на остановках?
16
18
рамшо28.04.2024 08:33:41
Григ, а какое тебе дело до торговли контрафактными сигаретами на остановках? Тебя что, табачные инофирмы наняли бороться за их интересы в России?
52
1
Моеимязанято28.04.2024 08:39:30
Пора ещё диаспоры разогнать, пусть у себя дома руководят.
6
3
ARt28.04.2024 09:10:14
Напишите через сколько минут был первый выстрел по нападавшим в крокусе
4
1
Сам себе на уме28.04.2024 09:11:04
Местный, ненормативом они владеют лучше, чем мы.
0
0
Сергей28.04.2024 09:14:33
покупатель, к сожалению ,,,,,,,
23
1
Магуыйя28.04.2024 09:28:14
Моеимязанято, Приехал простойузбек или кыргыз куда он пойдёт за рвп? Кому отдать деньги, чтобы по быстрому выдали? Диаспора однозначно поможет вот и всё, делаем выводы..
18
4
1328.04.2024 09:48:42
А кскти что с теми полицейскими, что были размещены в Крокусе, но не пришли на помощь? Их из-под удара вывели?
23
0
Ёж28.04.2024 10:42:27
В прошлом году ходили личности арабской наружности с литературой " интересного" содержания.В центре города. Это что было? К какому ведомству относилось?Завоз радикальных исламистов при полной тишине и толерантности. Причем односторонней.
9
10
Chrun28.04.2024 11:12:34
Взял-то всего 10 лямов, а шуму на все 10 лярдов!
14
0
Моеимязанято28.04.2024 11:15:11
Магуыйя,
Вот поэтому и разогнать, пусть свои республики строят
10
1
ЧВК-ОГПУ28.04.2024 12:05:44
Для "Суд Сов"

У Крокуса находятся два опорника с укомплектованным штатом сотрудников полиции с полным обеспечением стрелковым вооружением и спецсредствами ( 5 минут ходьбы до главного входа в здание).
Бездействию сотрудников полиции в ближайшее время будет дана правовая оценка!
16
0
1328.04.2024 16:22:44
Ёж, Я звонил дежурному по ФСБ по Омской области 1.5 года назад, когда увидел активиста (високий мусульманин в шляпе), раздавашего около Евроспара газету Ас-Салама, но раздавашего лицам полностью славянской внешности, с явным намерением мессионерства. Ждал, ххто за ним приедут, но он как ходил, так и ходил, приставая преимущественно к девушкам в раёне парковки у Скуратова.
3
0
Ёж28.04.2024 16:53:56
13,его даже фотографировали. После этого вел себя агрессивно. Преследовал.Видели в Ленинском р-не, получающего посылку в местном п/о.
8
1
1328.04.2024 17:00:28
Ёж, У меня с ним был конфликт. Я его фотографировал и готов был предержать до прибытия наряда, так как сказал в харю бородатую, что его газетой даже ж...у подтереть стремно. Видимо, этот черт никому неинтересен был, как и множество азиатов, которые ставили палатки у Фестиваля и рубили кэш. Видимо, диаспора решает вопросы, чтобы понизить интерес к ним участковых. Это не бабок со старой утварью, вышедших от безыходности торговать у Богдашки, отчитывать.
13
4
Chrun28.04.2024 17:02:55
Ученик превзошел учителя. Дело Аллеса живет и процветает!
0
0
Ёж28.04.2024 17:03:38
13, точно
3
0
1328.04.2024 17:07:26
https://www.youtube.com/watch?v=xyL3hFaOsQQ&ab_channel=kanabeisekeyev
С 17:35 минуты. Преставитель полиции говорит отрытым текстом,как проводился в Омске "Азиатский заслон". Для размышления.
6
4
Георгий28.04.2024 17:16:33
Местный, думаю, что размер взятки увеличится
3
5
Доброжелатель28.04.2024 19:21:29
Надо разбираться. Может арестованные приверженцы космополитизма.
7
0
Сергей28.04.2024 21:42:54
В качестве наказания его нужно отправить к ним на родину ,они ему покажут его место ,взвоет
6
1
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования28.04.2024 23:41:42
Вот таких оборотней, кто завозит мигрантов за взятки, надо судить за госизмену. Патрушев на днях сказал, что нелегальная миграция угроза национальной безопасности и создает риски распада страны. Так что такие менты пусть теперь сидят на испуге.
2
1
Григ29.04.2024 03:10:55
рамшо, есть закон. нравитсяне нравится его надо соблюдать.
0
4
Омич29.04.2024 06:05:40
Господи, для мигрантов открыта дорога за деньги? Они и так бегут с Омска, там вечные потери бумаг и т. Д.... А как зайти паспорт сменить, так круг унижений. Создали толкатню в кабинетах и столпотворение, табуном талоны выдают, не понимаю, почему не могут организовать достойный приём граждан?
2
0
Алексей29.04.2024 06:12:55
13, пока тебя не убили, никто не приедет, у нас кск детская школа приехал парень с оружием , оголил его. Сказал, что сейчас достанет с багажника калаш и всех перестреляет. Бил и толкал директора, всячески провоцировал, всё сотрудники вышли, чтоб не допустить дальше проход к детям. Приехала частная охрана по кнопке и помогла вывести, участковый приехала через часа 3-4 и то хочет замять. Очень страшно было, но всем плевать.
0
3
Кузя29.04.2024 07:48:35
Здесь часть комментаторов ничего не понимают в том, что происходит, а вторая часть пытается отвлечь на Крокус.
А по факту, идут чистки среди коррупционеров. Пока на ключевых постах. Там слишком сложно, чтобы понять почему того или иного.
8
0
Ёж29.04.2024 09:09:00
Кузя, а что меняется от этого?Массовый завоз неизвестно кого, неизвестно с чем, абсолютно чуждым менталитетом и культурой, традициями. Со своими понятиями и уже требованиями.Явно подогреваемый и руководимый.Люди, способствующие этому, не понимали что делают?
0
1
Милфа29.04.2024 20:47:57
Кузя, почему чистят замов? У начальников хватает бабок откупиться?
0
0
Маша29.04.2024 20:50:08
Кузя, я покупаю по акции, я акционер. Просто хотят, чтоб начали не в карман заносить, а делиться? Раз в 5 лет громкие разборки устраивают и по факту, берут замов и подготавливают под уголовку?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич