Новости. Омск

Полежаев будет создавать в Омске торговую сеть

Губернатор Леонид Полежаев сегодня объявил, что в Омске будет создана «торговая сеть продукции малого и среднего предпринимательства, способная стать достойной альтернативой сетевой торговле монополистов».
В ходе встречи чиновника с предпринимателями Омской области вспомнили продовольственные ярмарки «Омские продукты – омичам», без которых «многим сельским предпринимателям путь на омские рынки до сих пор был бы заказан», сообщает облправительство.
Директор ООО «Сибирская пельменная компания» Надежда Мамичева предложила Полежаеву развить этот положительный опыт поддержкой в создании на территории областного центра локальной торговой сети продукции малого и среднего предпринимательства, способную стать достойной альтернативой сетевой торговле монополистов, обеспечить здоровую конкуренцию на рынке продовольствия и доступные цены потребителям.
Губернатор Леонид Полежаев поддержал эту идею, так как убежден, что предпринимателю, особенно сельскому, нужно помогать реализовывать произведенную им продукцию с использованием рыночных механизмов. Кроме того, было заявлено, что малый и средний бизнес региона уже перерос географические границы области: омские предприниматели поставляют свою продукцию более чем в половину субъектов РФ, и дальнейшему ее продвижению, в том числе за пределы страны, будет способствовать создаваемый Экспорториентированный центр.
Подробности идеи не сообщаются. Этой весной появится комплексный центр сопровождения и поддержки бизнеса – Омский региональный дом предпринимателей. Его площадь составит 6 тыс. кв. м.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хам21.02.2012 17:47:06
А что? Хорошая идея. Зато цены на продукты наверняка будут не такие взвинченные. А сами продукты - натурального производства. Для здоровья полезно.

А бизнесу это точно необходимо.
0
0
пц21.02.2012 17:51:41
ну а что!! надо же где-то теперь бабло рубить, когда с места турнули
0
0
ksuniya21.02.2012 17:56:16
Во-первых, никого не турнули, во-вторых идея отличная, если реализуется - Омской области и городу будут только плюсы!
0
0
Примус21.02.2012 18:11:45
Чтобы не плакались про злых работодателей пусть работают от себя и на себя. Тогда и винить кроме себя будет некого. В общем хорошая идея.
0
0
Atom21.02.2012 22:17:00
Меня вдруг охватил когнитивный диссонанс. Как же так. Промэрский ресурс и пишет положительные вещи о Полежаеве. Либо что-то попутали, либо признали его правоту. Очень надеюсь, что разум возобладал и обе стороны конфликта начали различать не только минусы, но и плюсы противника.
0
0
народец21.02.2012 23:48:51
Если бы не ярмарки - в розничных сетях Омска цены были бы намного выше! Да и сельчане реально должны иметь возможность торговать своей продукцией. Так что подобные площадки региону нужны, и не надо этот социальный проект смешивать с политикой. Войны - войнами, а о населении забывать нальзя!
0
0
аспирин22.02.2012 11:57:24
Атом, промэрский ресурс у тебя гвоздем в голове торчит. БК регулярно пишет критику в сторону мэрии и никакими финансовыми обязательствами не связан с администрацией. А что касается этих псевдоколхозных ярмарок, то цены в супермаркетах, расположенных рядом с этими ярмарками гораздо ниже, а продукты свежее. Ярмарки придумали чтобы спихнуть тухляк и просрочку некоторым категориям горожан, которые не владеют нетом и дальше своего двора ничего не видят.
0
0
Манипулятор22.02.2012 13:07:21
Был я недавно на губернской ярмарке, что на левом берегу в торг. городе (у Ленты). Три или четыре продавца, х/з что за товар и ощущение, будто в совецкий ад дефицита попал. Это такую сеть будут создавать?
0
0
yakuchina22.02.2012 13:21:58
Аспирину.
100% правда,особенно насчет продуктов.
0
0
Фдуч22.02.2012 13:56:46
Предположим, что такая сеть будет создаваться. Тогда возникают следующие вопросы:
- этично ли тратить средства налогоплательщиков на создание инфраструктуры (полагаю речь идёт именно об этом) для некоего коммерческого и полукоммерческого предприятия, которое потом будет получать прибыль от продажи товаров населению(никто ведь не сомневается, что это предприятие будет получать прибыль)?
- как между собой увязаны следующие факты: \"многим сельским предпринимателям путь на омские рынки до сих пор был бы заказан\" и \"то малый и средний бизнес региона уже перерос географические границы области: омские предприниматели поставляют свою продукцию более чем в половину субъектов РФ\"? Получается, что омский бизнес успешно работает в других регионах, но не может реализоваться в собственном, где расходы на реализации продукции меньше по крайней мере на стоимость транспортировки. Где логика? Если же речь идёт о двух разных бизнесах (разных людях, которые владеют разными бизнесами), то это уже другой разговор.
- наконец третье. Уважаемый Леонид Константинович возглавляет областное правительство не один десяток лет. Отчего же такая блестящая идея появилась у него только сейчас? Божественное просветление?
А так, конечно да, идея хорошая.
0
0
Кася22.02.2012 23:15:58
Это отличная идея, предпринимательство необходимо поддерживать.
0
0
Ильич24.02.2012 20:58:18
Да вы что, с дубу рухнули??? столько лет разваливал все а теперь на распиленные деньги будет сеть торговую создовать? чтобы мы его еще на старость кормили? Да НИКОГДА!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич