Новости. Омск

Голушко не хочет быть мэром Омска

Андрей Голушко

Политик осторожен в прогнозах.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голушко рассказал порталу «НГС55», что будущий мэр должен «понимать, как город должен выглядеть, сильный хозяйственник. Главное, чтобы горели глаза». Себя Голушко в этом кресле не видит, он признался, что претендовать на пост мэра не будет.

Не скрывавший своих мэрских амбиций депутат областного Заксобрания Игорь Антропенко осторожен. Хвалить себя предприниматель не перестает: «Работал в депутатском корпусе Горсовета, возглавлял комитет по градостроительству. <…> Есть опыт работы в электроэнергетике, госслужбы, работал советником директора «Мосгортранса». Я все время тратил, чтобы представить себя как фигуру, способную решать набор задач». Однако признает, что говорить о нем как о кандидате пока рано. «Никто никого никуда не выдвигал», – пояснил Антропенко. Пока он не знает, подойдет ли под критерии кандидата в мэры и какие требования выдвинут в положении о выборе главы города.

Выборы нового мэра пройдут в мае.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гостья09.02.2017 06:34:36
-Голушко не хочет быть мэром Омска-

Ему кто то предлагает?
26
0
Ссср09.02.2017 07:02:59
Место этому типу, Галушка, не в Госдуме и мэрии а в Матросской тишине.
17
0
dobryi09.02.2017 07:40:48
галушка не дурак, на посту мэра работать надо, а в депутатах и делов, что сиди да в носу ковыряйся.
3
0
***09.02.2017 08:08:09
Их и там неплохо кормят.
4
0
гость 209.02.2017 08:29:18
Всё правильно Голушко не самоубийца, зачем в мэры, там действительно надо быть на виду и работать. Вон Зюганов с Жириновским ещё с прошлого века сидят в депутатах, можно сказать пожизненно и никуда в мэры или губернаторы у них даже в мыслях не возникало, а зачем, сиди в депутатах, нажимай на кнопки и никакой ответственности. Закона ведь об отзыве депутата нет, они ведь не самоубийцы чтобы его принимать.
7
0
Олег Юрьевич09.02.2017 08:54:07
Он уже не хочет здесь жить?
4
1
город09.02.2017 10:04:01
Он и не собирался здесь жить,это он для вас кричал:"Вам здесь жить".Определил загон для проживания.
3
0
Созерцатель09.02.2017 10:35:56
Не царское это дело быть козлом отпущения.
5
0
Ну, как то так...09.02.2017 10:57:36
Должность Мэра в Омске - это очень тяжкий труд! Особенно сейчас!
И никакой здравомыслящий человек добровольно на эту должность не пойдет потому, работать надо буде по 48 часов в сутки. Ну это, конечно, в том случае, если Мэр действительно придет с целью поднять город из руин, а не делить мусорные свалки среди своих родственников.
Поэтому считаю, что Мэра в Омск должен назначать Президент и он же должен строго спрашивать за работу. В случае, если назначенный Мэр в течении первого срока справится со своей работой на "Отлично", его (по желанию) можно будет оставить еще на один срок. А, если справится, но не пожелает продолжить работу, то отпрвить Депутатом в Думу.
А все те, которые рвутся самостоятельно на эту должность, они стремяться туда не работать, а что нибудь урвать для себя. С этих людей толку Омичам не будет. Как говорится, мы уже это проходили.
2
0
Анатолий Сибирский09.02.2017 11:35:02
У Галушко глаза горят только при виде денег.
0
2
орел09.02.2017 11:37:00
Голушко в мэры! Он достоин на деле доказать как надо работать! Тем более, что он знает, как Омск сделать процветающим городом!) Предлагаю, чтобы депутаты любого уровня доказывали свою состоятельность работой на ключевых позициях своих регионов. Это им не во Франциях жить...))), а работать по 48 часов!).
1
0
скептик09.02.2017 11:52:23
Ну как то так-у

Много президент спрашивает с уже назначенных и не справившихся чиновников ??? А вы еще и мера зачуханного омска ему назначить предлагаете.
1
0
Охлобыстин09.02.2017 12:07:20
Жаркова в МЭРы! Пример есть - Новосибирск. И пора менять власть в области! Идет какая то "возня" вокруг Назарова и его "бояр". Не получается - пиши прошение и уходи. А Голушко - зачем шел в депутаты? Неприкосновенным хочет быть, или грехи замаливать? Хитрый гусь.
1
0
Никодим09.02.2017 12:22:38
Потому,что следующие 4 года мэр будет под лупой!Каждый его шаг под контролем населения!
1
0
iop09.02.2017 12:50:51
Раз приняли поправку - "будут брать тёпленьким на рабочем месте". Будет масса желающих посадить мэра (в Омске его ещё не садили). Голушко это чувствует!
0
0
геннадий09.02.2017 14:07:43
СССР - в мотросской тишине да и в бутырке ВСЕ ЗАНЯТО!
0
2
умная курица09.02.2017 14:15:49
Ну, у Антропенко-младшего точно глаз не горит. Он холоден и расчетлив. А вот у Сокина горят оба глаза!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич