Новости. Омск

Олигарх Антропенко собрался теперь построить гостиницу в аэропорту «Омск-Фёдоровка»

Фото: t.me/HocenkoVP

Стоимость объекта не уточняется.

Компания «Основа Холдинг», принадлежащая олигарху Александру Антропенко, займётся строительством гостиницы для аэропорта «Омск-Фёдоровка». Она войдёт в комплекс сооружений новой воздушной гавани.

В ходе заседания архитектурно-градостроительного совета под руководством губернатора Виталия Хоценко были названы и характеристики будущего объекта: так, гостиница должна иметь три или четыре звезды и быть не более 5 этажей в высоту. Губернатор сослался на Антропенко как на «потенциального инвестора», при этом глава региона уже пообещал олигарху помощь в строительстве пятизвёздочной гостиницы и модернизации Омского электромеханического завода.

Что касается аэропорта, то в настоящее время в соцсетях идёт голосование за различные проекты воздушной гавани. На экономические нюансы строительства пролил свет первый вице-губернатор Дмитрий Ушаков:

Пока идет голосование, Минтранс России согласовывает Распоряжение Правительства РФ, дающее право Омской области заключить концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию аэропорта без конкурса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
0
Том14.03.2024 11:49:16
Ха ха, судьба нового аэропорта ещё на воде вилами написана, а эти миллионеры уже гостиницу строят)))
38
0
Вася14.03.2024 11:55:02
Пиши, пропало!!!Хилтоны по городу уже лет 15 "строит"(((.
21
0
То кто в курсе14.03.2024 11:59:52
Сразу после того как хилтон построит. За федоровку возмется.
14
2
*Бумбaраш*14.03.2024 12:43:19
Да пусть строит, и лучше чтобы прямо сейчас.
15
0
Сам себе на уме14.03.2024 12:57:40
*Бумбaраш*, и именно там
30
0
интересно14.03.2024 13:22:30
Боже, что творится! Какая активность! Деньгами у олигархов запахло, почуяли, активизировались,есть возможность погреть ручонки на стройподрядах. Вредители! Да, придётся омичам ночевать в гостинице, если ночные рейсы в Омск и из Омска надо будет из деревни фёдоровка лететь.
10
2
Федор14.03.2024 14:16:16
когда это он стал олигархом?
25
1
Жириновский14.03.2024 17:27:45
Это шо, перед вылетом добираешся до деревни Федоровка, ночуешь и улетаешь в 5 утра. По прилёту вечером- ночуешь и утром ищешь транспорт. Маркетинговый ход.
2
17
Омич14.03.2024 18:54:47
Ну и пусть строит, лишь бы во благо
16
0
Сергей14.03.2024 19:17:52
Конечно построит ,если раньше к Калинину не увезут ,а там его давно ждут ,ох как давно
16
0
Андрей14.03.2024 19:20:38
Катастрофенко хочет центр города к рукам прибрать, эта "гостиница" для отвода глаз.
18
0
55514.03.2024 20:57:24
Это правильно! Потому что надо будет приезжать накануне, за сутки, чтобы не опоздать в пробках и останавливаться в гостинице до вылета.
5
6
Паскаль14.03.2024 23:45:53
О! Прикольная и удобная тема
6
1
умная курица15.03.2024 09:14:13
Если это будет взамен гостиницы на Интернациональной, то пожалуйста. Только зачем 4 звезды на окраине. Чтобы пассажиры переждали задержанный рейс, то и 2 звезды хватит.
1
12
Алекс15.03.2024 10:10:54
интересно, тогда скиньтесь с соседями, друзьями и постройте.если не хотите, чтобы олигархи строили.
17
1
Ненависть вселенская15.03.2024 10:18:59
Я одна ненавижу тему "Аэропорт Федоровка"?
Он нам нафга нужен на этом отшибе? Мы туда на вертолетах добираться будем или как?
Хотя, наверное все рейсы будут ночные, чтобы без пробок доехать можно было?
Ну реально, ум у кого-то еще остался и глаза? Или только жажда наживы, а ей, знаете ли, ни ум ни глаза не нужны.
4
0
неравнодушный омич15.03.2024 12:06:57
Обещать не значит жениться .
9
0
Платов15.03.2024 13:19:11
Ненависть вселенская, сейчас аэропорт Карбышева, а этот назовут Чёрная дыра бюджета. Больше он никаких плюсов никому не принесёт. Но некоторые счастливые люди верят что в красивый аэропорт погонят пустые самолёты, чтобы они путешествовали задёшево
3
1
Гость .15.03.2024 13:22:46
Надо до аэропорта Федоровки скоростной Сапсан запустить... Быстро будет пассажир добираться...
4
0
Вовка215.03.2024 18:24:22
Гость ., а до сапсана два часа на автобусе до жд вокзала. Очередь за билетами. И наверняка если и будет ходить то раз-два в сутки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич