Новости. Омск

В Минкульте подтвердили увольнение Золотаря из ТЮЗА

Стало известно о дальнейших планах теперь уже бывшего художественного руководителя учреждения.

Художественный руководитель «Омского областного театра юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола» Владимир Золотарь действительно покидает учреждение. Его увольнение спустя сутки подтвердили в региональном Минкульте, пояснив, что руководитель написал зявление об уходе по собственному желанию. Официальная тому причина – переезд в другой город.

С Золотарём перед увольнением общался министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

– Мы долго разговаривали с Владимиром Александровичем, рассматривали разные варианты дальнейшей работы. Но, в итоге он все же принял окончательное решение и покидает Омск, – прокомментировал чиновник ситуацию. – За время работы В.А. Золотарь показал себя ярким, неординарным режиссером, реализованные им проекты открыли театр для молодежной аудитории. Постановки «Отелло», «1984», «Маленькие трагедии» стали яркими событиями в театральной жизни Омска. Думаю, что и в дальнейшем Владимир Александрович будет желанным гостем в омских театрах как приглашенный режиссер».
 

Отметим, что 15 мая театр будет отмечать свой юбилей. В Минкульте успокоили, что к этому времени уже точно будет назначен новый директор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
киви28.02.2017 09:40:00
Ждем ренессанса ТЮЗа.
13
0
Олеся28.02.2017 10:45:36
Ага. Развалил все и валит теперь. А Скобель свою тоже заберет или здесь оставит?
14
0
омич28.02.2017 13:17:40
Ротберга забери с собой!!! Музыкальный театр развален, потеплело и всё протекает, артистов заливает! Разруха и обветшание!!!!!!!
1
7
Сергей Иванович28.02.2017 19:40:15
Вот в чём -пакость . Хотелось бы услышать ГОЛОС самих актёров ТЮЗА -как им то было с Золотатём? Вроде взрослые люди -должны иметь своё мнение. А так "трезвонить" не видав постановок, не выпив с худруком "коня" за дружеской беседой -не имеет смысла. Расскажите кого"потеряли"!
7
0
Майя28.02.2017 21:51:49
А когда будут выгонять всю команду Екатерины Скобель-Золотарь, про которую тут так много писали? Их всех тоже гнать надо.
16
0
Ната28.02.2017 22:25:22
И закончилась таки халявная жизнь
Екатерины Монетовой-Скобель-Золотарь.
Кофе из "Тинто", тряпки от "Sisley", жрачка в "Европе"...
Работу искать надо. Ту, где НАДО работать.
2 года тетя Катя жила за счет гос. средств.
Пора пахать начинать...
3
1
Сергей Иванович01.03.2017 07:07:30
не слышу голоса актёров и работников тюза -что примолкли -теперь не страшно -волка отправили в другой зоопарк. или ещё Шерхан остался -его посык...те?(побаиваетесь?)
7
1
просто01.03.2017 10:49:01
Интересно проверят ли когда нибудь финансы ТЮЗа?????
А то что сын Лапухина под "прикрытием" кормит филармонию????
Ротберга сколько не проверяли всё с рук сходит.....а там сотни тысяч....БК 55 может вы за это возмётесь???
Мальцев из "Сибиряка " весь в бизнесе,Неупокоев из "Северного театра" тоже!!!Ну кто этим займется в конце концов!!!!!
1
8
александр01.03.2017 18:00:11
Фавориты Соколовой ликуют Ожидается через год другой серия статей про нового руководителя мошенника и бездарность
3
0
Тара02.03.2017 00:31:50
Надо проверять не Неупокоева, а финансовые доходы семейки Рехтиных. В Северном правят балом они, а Неупокоев там мелкая сошка которая боится даже вякнуть против Рехтина. После ухода Макаренко там идет полная деградация театра. Недаром тарчане собирали подписи против политики Рехтина. За два года работы Неупокоева Рехтин прикупил себе дом в Ялте.
6
0
Олеся02.03.2017 11:09:57
Вот нельзя, чтобы муж с женой рулили гос. структурой.
Екатерина Монетова-Скобель-Золотарь мужа своего подставила.
Пусть Владимир Золотарь жену свою винит.
Она людей увольняла.
Она всем внушала, что будут полные залы.
Она врала постоянно, что все хорошо.
Везде говорила, какая она крутая.
Крутой продавец.
За что боролась...
8
0
Наталья02.03.2017 11:26:26
Точно.
Не рой другому яму...
Лишал людей работы.
В итоге сам потерял...
А, интересно, Екатерину Золотарь тоже выгнали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич