Новости. Омск

Губернатор Назаров обратился за помощью в разрешении экологической проблемы к министру экологии Донскому

Виктор Назаров

Загрязнителями воздуха, скорее всего, являются предприятия федерального уровня надзора.

Глава региона сегодня, как сообщила пресс-служба облправительства, «выразил глубокую озабоченность экологической ситуацией в Омске, где сейчас уполномоченными органами ведется проверка в связи с неприятным запахом».

Предприятия, потенциальные загрязнители атмосферного воздуха, относятся, скорее всего, к организациям федерального уровня надзора, подконтрольным Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области.

«Учитывая крайне высокий общественный резонанс в Омске, прошу рассмотреть возможность направления в регион высококвалифицированных специалистов с необходимым оборудованием для установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха», - говорится в обращении Виктора Назарова к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.

«Для обеспечения экологической безопасности населения необходимо увеличение количества стационарных постов наблюдения для города Омска и Омской области, а также расширение перечня контролируемых (загрязняющих) веществ. Прошу рассмотреть в возможно короткий срок вопрос увеличения количества измерительного оборудования и дооснащения федеральной сети стационарных постов наблюдения», – также говорится в тексте письма.

Источник выбросов в Омске не могут найти в течение двух месяцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
7
.13.04.2017 20:26:33
Как видим Губернатор подтвердил тоже не сидит сложа руки. Травят предприятия федерального подчинения построенные в советские годы. Надо решить эту проблему. Омичи должны дышать нормальным воздухом, а не всякой дрянью.
8
1
Доброжелатель13.04.2017 20:38:31
Пора обратиться за помощью к независимым экспертам Greenpeace, иначе нам удачи не видать.
20
0
!!!13.04.2017 20:59:29
Блин, в этом обращении прекрасно вообще все.
"в Омске, где сейчас ведется проверка" - так можно сказать о чем-то далеком, но никак не о том месте, в котором находишься.
"Учитывая крайне высокий общественный резонанс" - т.е. если бы не было резонанса, то и хрен с ним с населением.
Ну и почему в нефтехимическом городе "для обеспечения экологической безопасности населения" недостаточно постов, датчиков, нет соответствующих лабораторий и т.д вопрос риторический.
А самое прекрасное, что губернатор официально расписался в том, что он лицо номинальное, для фотографии.
1
0
Александр13.04.2017 21:19:24
Ну уж если на приказы Губернатора не было реакции , то на просьбы тем более реакции не жди!
4
0
Сибирский валенок13.04.2017 21:36:44
Допустим, предприятия ФЕДЕРАЛЬНОГО подчинения, но воздух то над НИМИ нашенский, его то почему без " добра" от государя проверить нельзя и назвать имя предприятия-отравителя ??? НАКАЗАТЬ могЁт губернатору не смочь, но это ВТОРОЕ дело.
3
0
Настоящий Земляк13.04.2017 21:57:02
Два месяца на то , чтобы увидеть очевидное и предпринять необходимое ? Хотя, наверняка все давно знал и пытался справиться самостоятельно, но не получилось. Вспоминаются гангстерские фильмы , где местный босс , при возникновении проблем, пытается справиться с ними сам и очень не хочет обращаться к вышестоящему боссу за помощью , так как это потеря лица. И когда он не справляется и вынужден принять помощь , то этот местный босс понимает , что следом прибудет "чистильщик" , ибо зачем такой босс , если он не контролирует ситуацию. Вся эта история с выбросами и реакцией власти лишний раз убеждает , что мы живем в мафиозном государстве. Наш губернатор не справился и обратился к вышестоящему боссу. Он потерял лицо. Теперь ждем "чистильщика".
13
0
+++13.04.2017 21:58:53
Короче, Назаров боится трогать того, кто это устроил. И прекрасно знает о ком идет речь.
4
0
Петр13.04.2017 21:59:58
Чем Винокуров собрался проверять, если пишут что денег не даже предусмотрел в бюджете?
3
1
Прохожий13.04.2017 22:16:51
В том, что местные "танкисты" и браконьеры ничего не найдут, уже, по моему, никто не сомневается.
Надо обращаться в какой-нибудь международный Экологический Трибунал.
Если кто знает - подскажите, я напишу.
5
0
автоледи13.04.2017 22:16:53
Аплодирую , стоя!!! Прекрасный ход - снять с себя всякую ответственность за назначение "любимой жены". Два месяца думал?
3
0
черепаха13.04.2017 22:34:55
Стрелы переводит. Очень безответственно. Не гоже первому лицу региона, окруженного замами и министрами под статьёй. Полная несостоятельность.
2
0
Офигевающий житель13.04.2017 23:49:08
Пи...ры совсем народ за скотину держат.хочется пожелать губернатору удачи в его нелегкой деле управления регионом, труд его оценят потомки-мутанты, если конечно хоть кто-нибудь из деятельных людей останется в регионе
1
1
Сергей14.04.2017 03:34:46
Мне непонятна роль представителя федеральной структуры , офис которых находится на улице Герцена?
Почему они не занимаются данным вопросом?
5
0
Александр14.04.2017 08:09:46
Что тут думать от Нефтезавода несет живу недалеко от него, так несет, что мухи дохнут, но видимо наши чиновники дальше центра отъехать не пробовали
1
2
киви14.04.2017 09:37:42
Если бы губер вообще притих, вроде мэра, вы бы тоже, господа, были недовольны.
Два месяца старался, понял, что не справится - ресурсов нехватает. Обратился ВИН за помощью - что тут ненормального, считай, стихийное бедствие! Пожарные тоже не советуют тушить пожар самим.
2
0
Эдуард Суровый14.04.2017 11:15:42
Виктор Иванович, я к чиновникам отношусь плохо, уж репутацию вы себе такую создали, но хочу чтобы вы наконец стали нормальным ответственным человеком, поехали в служебную экстренную командировку в Москву. Там попали на прием в госорганы: прокуратура, приемная президента, роспотребнадзор, следственный комитет и собственноручно оставили соответствующие заявления и переговорили на одном уровне с этими органами. Обозначьте озабоченность о своем регионе и не слезайте с них пока дело не доведут до конца! Ну надоело нам это безобразие.
3
0
Правдоруб14.04.2017 12:19:29
Может собаку обученную пригласить? Она быстрее найдет источник запаха, чем Витя и его команда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич