Новости. Омск

Спикер Омского Заксобрания Артемов вернулся со встречи с Путиным

Фото: Парламентский архив

В Санкт-Петербурге Дню парламентаризма посвятили обсуждение рабочих задач.

Спикер Омского областного парламента Александр Артемов побывал на встрече президента России Владимира Путина с законодателями.

Она прошла вчера, 26 апреля, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Сегодня, 27 апреля, в нашей стране отмечается День парламентаризма. Этой дате и был посвящен саммит.

Владимир Путин в ходе своего выступления подчеркнул, как важно укреплять парламентаризм в нашей стране. Но здесь нельзя не учитывать и особенности России.

«В этой связи хочу отметить конструктивное взаимодействие законодательных органов, партийный фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом. Это касается всех направлений: и экономики, и социальной сферы, и развития регионов». Отдельное внимание Президент России уделил необходимости дальнейшей поддержки «наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции», — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что в вопросах утверждения бюджетов и главных законов всем нужно придерживаться единого замысла. Важно понимать задачи России. А парламентский контроль применять, чтобы результат в итоге получился наилучшим. Это касается как вложенных денег, так и принятых решений.

По итогам этой встречи Александр Артемов назвал это общение «сверкой часов».

Спикер омского парламента отметил, что наши депутаты проявляют интерес к тому, как работают парламентарии в других регионах. А такие саммиты дополнительно позволяют провести обмен опытом, спросить совета в решении тех или иных проблем, найти общий метод преодоления возникающих затруднений.

«Слушая положительную оценку нашей работы от Президента, мы должны понимать — это не повод расслабиться», — отдельно подчеркнул Артемов.

Перед депутатами в регионах стоят огромные задачи. Их решение требует значительных усилий, а ошибки будут стоить очень дорого. Их нельзя допускать. Ведь любая оплошность законодателей ударит по простому человеку, подытожил Артемов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Карл Юнг27.04.2024 15:13:51
Вдохновленный вернулся?
3
28
Дима27.04.2024 17:09:00
Нормально! В Питере шла речь о поддержке студенческий семей. Мы с женой ждём результат от работы наших депутатов. Сами ждём ребенка ;))))
3
30
Сережка27.04.2024 17:10:55
Там, конечно, задач понаставили. Если все воплотят в жизнь реально круто будет.
3
38
Ольга27.04.2024 17:13:26
Я прям сама о ребёнке задумалась. Хоть и есть уже. Но столько плюшек обещают... Ладно, посмотрим, как в жизнь воплощать будут и решим с мужем.
27
1
Пахом27.04.2024 17:20:39
Работа не пыльная. Сиди кнопки жми.
3
36
Два пуда соли27.04.2024 17:24:48
Пахом, так то у нас в Зээсе на освобождённый основе только 5 или 6 депутатов. Остальные зарплату не получают и где то сами работают. Как мой начальник, например. Потому и знаю. Пашет как лошадь. Там еще комитеты, заседания, встречи с избирателями. Так что может не пыльная, но реально тяжелая. А что не так всякие умники начинают фигню писать.
3
11
Не понял27.04.2024 17:29:51
Часы сверили. Время пошло.
Когда областные законодательные акты приведут в соответствие с поставленными задачами?
20
1
Доброжелатель27.04.2024 17:43:33
Надо дать Спикеру недели 2-3 отойти от эйфории.
1
9
мраш27.04.2024 17:58:18
!!!
38
1
мраш27.04.2024 17:59:40
К чему такие траты бюджеты - с тем же успехом мог и по видео на него посмотреть.
16
0
Мария27.04.2024 19:41:05
Он восхищенный вернулся?
0
24
Мама в квадрате27.04.2024 21:56:19
Стали почаще мелькать новости о ЗС. Почитаешь - столько всего узнаешь! Очень надеюсь на то, что чаяния людей чаще будут воплощаться в новых законах. Я вообще за конструктивный диалог. Пора уже совместно меняться к лучшему. Мне предложить пока нечего, но на всякий случай номер приемной депутата у меня в записной книжке ))
16
0
сергей28.04.2024 09:04:25
поясните - в чём вы считаете свою работу положительной для региона???? а вот насчёт того что не стоит расслабляться, это очень точная формулировка
9
2
Тара28.04.2024 09:36:12
Какое крутое тарское ОПГ.Ему нет равных.
6
1
валерий28.04.2024 11:00:54
Не понял, наши откровенно воровские законодательные акты привели бы в соответствие с действующим законодательством РФ. В сфере пресловутого ЖКХ в особенности: закон Омской области от 18.07.2013 г. "Об организации проведения капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирных домах,расположенных на территории Омской области" и порядок расчёта размера "взносов" Собственников таких домов в этот воровской хвонд на "капремонт" именно ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в этих домах, а не жулья, как откровенно указывают посаженные нам на шеи взрывами жилых домов 1999 года пресловутые "управляшки" в своих квитанциях на оплату их услуг по содержанию и текущему ремонту исключительно и только ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирных домах.
20
0
Народ28.04.2024 11:27:28
Помню времена, когда Темыч рыдал в трубку телефона и просил его не сдавать)
13
0
Пилим,пилим,все распилим.28.04.2024 11:32:58
сейчас тарские на Королеве озолотятся, поедут в Омск и еще будут просить региональный денег.
9
2
Сергей28.04.2024 17:01:56
Да в оные времена за такие ,,успехи ,,ему бы бесплатную путевку выписали в Магадан за саботаж ,предательство и и замену а сейчас ордена за энто дают
11
0
Тарская гимназия28.04.2024 19:32:05
Интересно, в Омске есть школы, в которых с выпускных классов собирают по 1 тыс с человека на жалюзи и по 5 тыс лично директору?
Или в Таре так и будет эта семейка беспредельничать!
9
0
Сергей К28.04.2024 21:38:34
Тарская гимназия, холопы Дона Лысакова, что то совсем от рук отбились.
5
0
чел29.04.2024 00:52:03
адвокат., затмит,если с хвои приход будет...
6
0
!!29.04.2024 09:17:53
У нас одарённые дети только в гимназии,гранты все на гимназию,ремонты тоже в гимназии.
А других школ у нас не существует, как и учеников.
Жаловаться? Бесполезно!!!Вас раздавят вместе с ребенок!! Для тарского минотавра никто не указ, для него нет ничего святого!!!
4
0
марафонец29.04.2024 15:41:22
пустили тарского в Европу...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич