Новости. Омск

Голодающая омичка второй день караулит Назарова у здания правительства

фото Диана Огородникова
Лидер омских голодающих Ирина Зайцева сегодня с 9.00 проводит одиночный пикет с плакатом у здания правительства и ждет губернатора Виктора Назарова. Она намерена поговорить с ним лично, сообщает БК55.

Голодающая Зайцева ожидала губернатора Назарова еще вчера: она пришла в здание правительства с личной просьбой к Назарову, однако туда ее не пустили, ссылаясь на то, что ей необходимо записаться на личный прием. Зайцева утверждает, что она записывалась раньше. Позже ей сообщили, что Назаров сможет принять ее только через месяц. Зайцеву это не устроило: ее просьба заключалась в том, чтобы Назаров обговорил ее претензии с московской комиссией, которая, по ее данным, находится в Омске именно в эти дни.

Не дождавшись Назарова вчера, Зайцева устроила одиночный пикет сегодня: сейчас она стоит около здания правительства с плакатом "SOS. Просим помощи у губернатора".  "На другой стороне плаката - надпись "Мы требуем их отставки!" - рассказала Зайцева, имея в виду руководителей федеральных структур Лицкевича, Яркового, Спиридонова, Гаркуши и других. - Я буду стоять сегодня до конца. Никто не знает, с какой стороны может выйти Назаров, поэтому я периодически хожу вокруг здания и пытаюсь не пропустить момент выхода Назарова. За мной ходят двое в штатском".

Как считает женщина, "скорее всего, до сведения Назарова никто не довел информацию обо мне. Поэтому, когда Назаров появится около здания правительства, я намерена подойти к нему лично. Надеюсь, мне никто это не запретит. А пока я буду стоять здесь до конца".

В это же время другие голодающие проводят Собрание свободных граждан у здания областной прокуратуры.

Голодают омички с января 2012 года в знак протеста - они крайне недовольны работой правоохранительных органов Омской области. В частности, женщины называют некоторые уголовные дела, по которым проходят их родственники, сфальсифицированными: по их мнению, брат одной голодающей и сын другой сидят в тюрьме необоснованно. Среди других претензий - квартирное мошенничество и проникновение в жилище, приговоры суда в этих случаях голодающие называют неправильными, а уголовные дела - сфабрикованными. В апреле они захватывали приемную Президента РФ в Омской области.

Маргарита Ломова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич01.06.2012 11:44:44
Какие-то странные голодающие! Причем здесь Назаров, если речь идет о правоохранительной и судебной системах?
0
0
Умник01.06.2012 12:03:50
Да какие это голодающие? Обычные сутяжники ищущие пиара. Так, по сути родственники любого убийцы и насильника могут выйти на улицу с требованиями освободить преступников. И что, всех надо освободить? Пусть идут в Верховный суд и там доказывают свою правоту, если им здесь не могут помочь.
0
0
Сергей01.06.2012 12:04:26
Зайцева лето, солнышко, тепло...сходи на пляж, займись огородом...Нет, ну реально достали вы со своим нытьем. Вы уже в клоунов превратились - ходите, бродите, народ веселите...
0
0
Сейчас на форуме01.06.2012 12:06:59
Губернатор целует руки другим женщинам...
0
0
Vavil01.06.2012 12:50:44
Мне не понятно, чего она хочет от нового губернатора. Что бы он пришел в прокуратуру или суд и сказал:"Так, ребята! Мне вот эта женщина сказала, что такой-то и такой-то совершенно честные ребята. Давайте отменяйте свои решения и приговоры, возвращайте все в зад". Так что ли?
Так у него таких полномочий в принципе нет.
И я сомневаюсь, что охрана Назарова пропустит к нему женщину с плакатом. Заламают будь здоров.
0
0
Омич01.06.2012 12:58:27
А у меня голова болит. Значит в понедельник тоже встану там с плакатом SOS!))
0
0
Саймон01.06.2012 13:31:56
Считаю срочно необходимо при новом губернаторе создавать комиссию или совет "по правовым вопросам и по правам человека», по примеру подобного совета при презеденте, для оперативного рассмотрения таких дел и выдачи рекомендаций губернатору.
Иначе придется все равно либо расстрелять эту Зайцеву и всех недовольных, либо выслушать.
В «Совет (комиссию) по правам человека» при губернаторе могли бы войти знаменитые наши правозащитники Виктор Корб, Кунгурцев, Костырев, Алёхин (из коммунистов), а возглавить Совет я предлагаю Лихачёву Александру Владимировичу.
При их знаниях и опыте они в пять минут «расшифруют» — сутяжники это или есть проблемы и выдадут рекомендации губернатору.
Если тянуть и не создавать такой орган, тогда губернатору самому придётся этим заниматься, иначе у нас появятся рано или поздно свои «дела Станицы Кущевская» и «РОВД Дальний», а потом приедет «московская комиссия МВД» и «полетят местные головы».
0
0
Умник01.06.2012 14:17:01
Саймону. Будет еще она кучка дармоедов, у которых нет никаких полномочий. Суд не будет перед ними объясняться по поводу вынесенных решений. Им даже дело не дадут посмотреть. Есть порядок обжалования вынесенных судом решений. И никакого губернатора или правозащитников там нет.
0
0
Сергей01.06.2012 14:57:11
Один вопрос меня мучает. Чьи интересы представляет эта гос-жа Зайцева и ее шайка-лейка, кто за ней или над ней стоит???
0
0
Умник01.06.2012 18:50:44
Полагаю тот, кто оплачивает эту "голодовку". На голодовке тоже можно заработать :)))
0
0
Сергей01.06.2012 19:56:41
Вот и получается что Зайцеву и Ко пора заносить в реестр субъектов малого предпринимательства, ведь голодовка для них - это бизнесс и видимо весьма прибыльный раз так долго держатся на одной воде))) и берут штурмом здание СК...
0
0
Сейчас на форуме01.06.2012 21:14:54
Полежаев: ухожу в Фонд духовного наследия... Видимо, наследить решил с душком после себя)).
0
0
Ведьмак01.06.2012 23:17:29
Умнику и Сергею// "Боже, Ты видишь как они смеются на сирыми и убогими.
Пусть Зло несчастных перевернётся, повернётся и прилипнет к ним, к "Умнику и Сергею", пусть они хлебнут лиха с полна, как эти несчастные!
Дабы пропала у них всякая спесь и гордыня. Амейн.Амейн.Амейн." Узлы завязаны (лесница).
0
0
Сергей03.06.2012 14:28:01
Ведьмаку...Дай тебе БОГ доброго здравия...
0
0
Омичка04.06.2012 15:00:28
А че Лихачев то молчит??? Ведь от Саймона это его сообщение???
0
0
Ведьмак05.06.2012 10:29:11
Сергею и Умнику/
Дурень, тебе надо просить здоровья у Бога для этих женщин, Зайцевой и пр.
Мало того, ты должен всё сделать, что бы выручить их из беды, жизнь на это положить должен теперь. Иначе никак, таково заклятие. А я всего лишь обратился с просьбой к Высшим Божественным Силам с требованием Высшей справедливости , так что мне пох!
Беги парень, беги, ищи Зайцеву и помоги ей! Иначе никак, потеряешь её из вида, потом не найдёшь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич