Новости. Омск

Алексей Сокин: «Наша омская прокуратура известно кого патронирует»

Депутат Омского горсовета рассказал о своём противостоянии интересам камерцелевской группировки, взявшей под свой полный контроль комиссию горсовета по защите зеленых насаждений.

– Я проработал в комиссии 3 года. Главным критерием для меня всегда было не допустить незаконную вырубку деревьев и контролировать компенсационное озеленение. Мы требовали, чтобы вместо каждого срубленного дерева высаживали 3 крупномера, причём в определённом радиусе, и добиваться своего, в общем, получалось.

Приведу примеры. Скажем, Нефтезаводу понадобилось на пересечении Нефтезаводской с Губкина организовать парковки – и они в полном объеме компенсировали вырубки, высадив около 300 деревьев (причём компенсировали даже аварийные тополя). «Салют» в Октябрьском округе решил поставить на заросшем участке перед предприятием самолёт на пьедестал, чтобы продемонстрировать мощь авиастроения и увековечить имена тружеников. Он заявился на вырубку 50 деревьев, а высадил 150. Причём это были деревья 2-3 метра высотой, с комом земли...

Противоположные примеры, конечно, тоже были. Одна из компаний господина Саханя (название не помню – может быть, это был даже «Кедр») ещё при Шрейдере затеяла строительство гостиницы рядом с областным архивом, между «Пятым театром» и Дворцом пионеров. Они заявляются, мы не даём разрешения, но они всё равно вырубают в этом месте вековые лиственницы. Мы обращались в прокуратуру, чтобы нарушителям выписали штраф. Надо понимать, что если штраф больше 5 тысяч, то возможно даже заведение уголовного дела, но наша прокуратура известно кого патронирует, так что никакие меры предприняты не были.

Теперь «оплотовцы» вывели из комиссии по сносу и обрезке неугодных им депутатов и сами в эти комиссии «зашли». Понятно, что это было одной из главных целей «Оплота» на выборах в Горсовет, и эта организация ещё будет проталкивать через комиссию свои интересы. При этом я знаю, что Ольге Швецовой (начальнику отдела зелёного строительства) нужны альтернативные точки зрения; в комиссии нужны люди, которые будут защищать зелёные рекреации.

И я намерен ещё побороться за комиссию, и эту борьбу в интересах города обязательно выиграю!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

16
0
омичка02.03.2018 15:41:50
Напечатайте список членов комиссии. Судя по всему том одни лесорубы и сочувствующие им. Откровения сокина читать страшно.
1
2
Паладин02.03.2018 15:43:53
прокуратура не выписывает штрафов
16
2
Коля02.03.2018 16:00:09
Борись, Алексей!
Наше дело правое.
Ну а если дело правое, то победа будет за нами.
6
0
ЧЕЛ02.03.2018 16:06:12
Как все банально просто-как Буратино за бабки рубяться,власть называется.
1
6
Николай Павлович02.03.2018 16:09:51
Алексей! Мой Вам совет! Обратитесь к Гуселетову! Ткачук под ним ходит! Уверен, что если Гуселетов с них спросит, то они не три, а тридцать три дерева за одно вырубленное посадят!
9
4
омичка02.03.2018 16:24:08
Ленинскую горку планируют перевести в зону ОД-2 Готовят территорию под застройку? Очередной храм из гипсокартона имени ПЛК?
11
3
неравнодушный02.03.2018 16:32:57
Плохо контролируешь, глаз уже замылился, менять тебя уже надо.По 24 северной такие клёны и тополя росли и взяли все уничтожили а после реставрации дороги насадили каких то дохленьких кустиков которые не растут и это называется тройное озеленение.
1
0
Александр02.03.2018 16:50:24
От Горсовета в комиссию по сносу и обрезке входят Сахань, Козловский, Алексей Саяпин и Владимир Казанин.

Источник: http://bk55.ru/news/article/115705/
7
0
Александру.02.03.2018 17:02:46
Про этих все знают. А кто ВСЕ остальные? Решения принимают большинством И каждый отмазывается , говорит, что он не специалист. Тогда зачем он там? Почему в комиссии нет достойных специалистов?
5
14
Омич_02.03.2018 17:42:33
рекламная статья в стиле, я положил свою душу за дело, а меня к этому делу плохие люди вновь не допустили, но я есть, я борюсь с этими плохими людьми, борюсь как Дон Кихот Ламанчский, ведь так?? или я ошибаюсь?? ... а за рекламу гражданин Сокин заплатил бк55??? или для бывшего зам. председателя горсовета персональные скидки?
11
0
12402.03.2018 18:28:00
Точно. Котлован позади Пятого театра года три стоит. Пусть засыпают и возвращают городу земли. Борись, Алексей!
4
2
Бизнесмен02.03.2018 19:06:15
Сокин всю жизнь депутатствовать собрался?
7
8
Бизнесмену03.03.2018 10:49:19
А почему нет. Хороший депутат пусть до пенсии депутатствует, если народ его выбирает. вон Варнавский же работает.
0
1
Журналист-пенсионер03.03.2018 19:41:05
Никак не пойму, зачем экс-енералу какие -то дерева?
0
0
Гость03.03.2018 20:14:48
А кто формирует комиссию по сносу? Почему там бесполезные люди оказались?
5
0
Гость03.03.2018 20:36:40
На сегодняшний день, "свободная земля" в городе - это территория скверов и парков. Вот за неё и идет борьба. И пока эта борьба не в пользу зеленых насаждений.
Администрация города должна занять четкую и жесткую позицию по сохранению легких города. Иначе - растащат всё!
8
0
омичка03.03.2018 21:11:33
Прокуратура конкретно крышует тех, кто незаконно рубит деревья. Приходилось обращаться по этому поводу и в областную и в городскую Не выходя из кабинета, хранители закона ответили - "нарушений не выявлено". Очень нагло себя ведут при этом.
0
0
.03.03.2018 22:30:50
А что когда-то было по другому?
4
0
Омич03.03.2018 22:57:48
Надо понимать, что если штраф больше 5 тысяч, то возможно даже заведение уголовного дела, но наша прокуратура известно кого патронирует, так что никакие меры предприняты не были.

И как это надо понимать???
Почему такое беззаконие творится???
Или в Омске Закон нынче не в тренде?
11
0
ivan04.03.2018 07:35:34
Алексей, вы ошибаетесь О.Швецова обыкновенный бюрократ, который выполнит любое поручение вышестоящего. Как вы думаете, будет зять копать по тестя? В лучшем случае будет бездействовать.
1
0
Игорь05.03.2018 12:28:14
Не надо переоценивать наш город. Ситуация поменялась. Земли уже ничего не стоят. Строить не хочет никто. Нищий народ. Чиновничий беспредел. Невыгодно(((
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич