Новости. Омск

Депутат Сокин, оказывается, управляет сразу двумя «Центрами компетенций»

СМИ разбираются, зачем.

Депутат Омского городского совета Алексей Сокин, как выяснилось, все еще возглавляет сразу две организации, в названии которых говорится о «развитии городской среды». Хотя названия практически одинаковы, но статусы разные, и с мэрией Омска связан только один из «Центров».

Один из центров — бюджетное учреждение города Омска, созданное в 1994 году. Сокин его возглавляет с апреля 2020 года, и эта организация осуществляет закупки, заключает контракты, ведет судебные дела. Второй в названии имеет дополнение в — «Омской области» и является автономной некоммерческой организацией. Он зарегистрирован в апреле 2021 года, его учредитель — Карина Тараканова, которая раньше была помощницей депутата Сокина, а сейчас работает под его началом в бюджетном учреждении.

Специализация АНО — «оказание социальных услуг», но никакой заметной деятельности эта организация не ведет. Сокин объяснил сообщившему о ситуации сайту «Город55», что создал ее в том числе для соблюдения формальностей.

— Минстрой говорит: «А региональный «Центр компетенций» где? Я отвечаю: «Давайте создадим общественную организацию с этими функциями», — объяснил депутат. — Здесь нужен сам факт наличия организации. А проводить через нее какие-то финансовые процессы нет необходимости, потому что как только открываются счета, начинаются расходы.

АНО может и участвовать в грантовых программах. Организации такого типа могут претендовать на гранты через год после создания, так что у ЦКГС такая возможность есть с апреля прошлого года. Пока он ни в одной такой программе не участвовал, но депутат обещает, что все изменится в ближайшее время.

Наконец, у второй организации может быть и еще одна функция — запасного плацдарма для Сокина на случай, если он оставит свой пост в бюджетном учреждении, предполагает сайт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сокин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
С окин14.02.2023 03:33:36
Я машинально! Я машинально!
8
0
Гость14.02.2023 07:19:17
На сайте "ЖКХ контроль Омск" он руководитель регионального центра.
24
2
Конь у пальте14.02.2023 07:54:45
Похоже он и лоббирует в пользу этих организаций.
28
0
Жек14.02.2023 08:11:35
Я создал)) то есть Карина номинальный собственник?
40
1
ГринПис!14.02.2023 08:36:01
не знаю почему, но производит впечатление балабола... и депутата не о чем...!
12
15
ДЖОКЕР14.02.2023 09:11:58
БК, теперь объясните к чему эти объяснения?! Кому это интересно?! Пиар?!
23
3
Вован14.02.2023 09:18:21
Чем этот клетчатый товарищ подкупил избирателей? На фото поглядишь и не хватает только распальцовки и партаков.
35
2
Готэм14.02.2023 09:23:44
Обычный бездельник торгующий полномочиями, как и все остальные.
36
1
В точку14.02.2023 09:33:15
Чем бы ни управлять, лишь бы не работать...
34
3
Виктор 3а.14.02.2023 10:22:56
Какая отвратительная морда.
31
1
Seregas14.02.2023 11:05:41
Управлял?!))) Он даже делать вид, что может чем-то управлять, не умеет)))
7
17
активистка14.02.2023 16:22:39
Как много добрых, душевных комментатриев и комментаторов. А я вот помню, что он помог двум бездомным бомжам, замерзающим зимой. И не для галочки или по обязанности, а действительно по доброте душевной. Интересно, эта история имела продолжение?
2
4
Аргента14.02.2023 19:25:30
Ну и в области же надо делать проекты благоустройства. Не только в городе. Пусть делает.
2
7
Всуе14.02.2023 20:09:44
Как ты вы товарищи съехали на личности .Рожа вам не нравиться ?Собрались Ален Делоны и Шарли де Голи о красоте и управление покудахтать .займитесь делом.
3
1
ДЖОКЕР15.02.2023 10:43:44
Ну чё уж пенять на зеркало?!
1. "Как много добрых, душевных комментатриев и комментаторов. А я вот помню, что он помог двум бездомным бомжам, замерзающим зимой. И не для галочки или по обязанности, а действительно по доброте душевной. Интересно, эта история имела продолжение?" - своим дело надо заниматься;
2. "Ну и в области же надо делать проекты благоустройства. Не только в городе. Пусть делает." - не путайте проекты и картинки;
3. "Как ты вы товарищи съехали на личности .Рожа вам не нравиться ?Собрались Ален Делоны и Шарли де Голи о красоте и управление покудахтать .займитесь делом." - родных фамилий не нашлось что-ли? Да и грамоте бы поучиться!
1
3
Аргента15.02.2023 22:40:11
ДЖОКЕР, 1) добрым делом надо заниматься всем людям. Тем более что те бомжи жили в Советском парке. 2) по "картинкам" будут делаться реальные мероприятия, как и в Омске. И чтоб сделать картинки, нужны реальные усилия реальных людей. Но вам сие невдомёк. 3) родных фамилий не нашлось, родные не такие утонченные. А хамство и съезжание на личности - примитив.
2
1
ДЖОКЕР16.02.2023 09:13:35
Аргента, неудачная попытка прикрыть срам, но похвально. Чтобы вам стала ясна ваша глупость ответьте СЕБЕ на это:
1. Какое отношение сокин имеет к Советскому парку? "Спасенные" не представляют угрозу здоровью окружающих в общественном месте, не имеют отношения к террористическим организациям и проживают в местах для этого предназначенных?
2. Насколько то, что сделано в зеленом острове соответствует нарисованным картинкам и почему?
3. "Мой дядя самых честных правил..." - конечно не утонченный автор по вашему мнению, но думается вы одна так считаете!
Удачи!
1
2
Аргента17.02.2023 00:52:27
ДЖОКЕР, ну и неутончённый же ты. Комментаторы накинулись на человеческие качества Сокина, а не на деловые, о коих не имеют понятия. Другой комментатор вспомнил о добром деле Сокина. Пусть не по служебным обязанностям, но Сокин любит Советский парк. Проекты делаются, но реализация зависит от УДХБ, а там с качеством непредсказуемый швах. С благоустройством у нас не очень, но лучше, чем ничего.
2
1
ДЖОКЕР17.02.2023 10:07:28
Аргента, давайте не будем на "ты"!
1. Комментаторы, как мне видно, накинулись на все качества и в основном на деловые. "Подтверждение" человеческих качеств подкинул кто-то из вашей компашки и они не имеют отношения к Советскому парку, а в зеленом острове могут быть проблемы в этой связи.
2. Нет разницы кто реализует проекты благоустройства УДХБ или ООСЗ или ЦКГС. Бюджетные процессы везде одинаковы. То, что вы рисуете не реализуется по разным причинам, в основном по финансовым. Это как в Кавказской пленнице: "Имею возможность купить барана, но не имею желания...". А раз так приводите свои картинки к возможностям бюджета, глядишь и критики меньше будет. Про деловые качества вашего босса все написано выше, полагаю, что люди знают, что пишут!
1
3
Аргента17.02.2023 23:17:10
ДЖОКЕР, Нельзя картинки рисовать, исходя из возможностей бюджета. Иначе кто за них проголосует. То, что потянет бюджет, можно сделать и по чертежам, без картинок, а людям нужна наглядность, и покрасивше. А потом офигеваем от разницы.
1
0
ДЖОКЕР20.02.2023 08:32:01
Аргента, скучные вы! Делайте чё хотите и не пеняйте на зеркало! А мы подождем и поглядим, что вы будете товарищу следователю рассказывать про то, что можно, а что нет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич