Новости. Омск

Главным архитектором Омска может стать еще один «варяг» с Урала

Возможно, его нашел губернатор Александр Бурков.

Новым заместителем мэра Омска, директором департамента архитектуры и градостроительства, может стать экс-директор департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Михаил Губин.

Инсайдеры «СуперОмска», которые, видимо, находятся в окружении главы региона, главного нашего уральца, утверждают, что Губин уже приезжал в Омск для переговоров по его назначению.

Должность директора департамента архитектуры и градостроительства Екатеринбурга Михаил Губин занимал с мая по октябрь 2018 года.

В Омске уже работает несколько представителей этого региона на разных должностях. Считается, что их переезд в Омск организует губернатор Александр Бурков, которому не хватает местных кадров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
5
Возрастной дядя23.01.2019 08:30:56
Ну конечно, своих то архитекторов нет....
А если серьёзно, мэрша и здесь сдаёт Омск и омичей. Архитектор должен вырасти в Омске, знать его историю, логику развития, традиции. Варяг вырос в другой среде, что он и будет навязывать, да земельные участки «пилить»....
Даааа, несчастный Омск....
11
1
Вениамин23.01.2019 08:34:34
Ну и на кой черт он нам вообще нужен? Все равно никто архитектурой в городе НИКТО не занимается! Точечная застройка, непродуманная инфраструктура там, где она вообще есть (мало где) - всех бед и не перечислить...
6
5
иван23.01.2019 08:43:21
Возрастной дядя, эта логика развития и традиции горожанам уже давно не нравится. Еще со времен "грязного и пыльного городишки". А то что препредыдущий главарх был с казахстана, вас не смущает?
14
1
гость23.01.2019 09:33:08
за чей счет планируется переезд специалиста с полугодовым стажем и кто будет оплачивать его жилье*
7
0
Vadim23.01.2019 10:10:37
гостьЗа наш счёт,за чей же ещё...,
2
1
растаман23.01.2019 10:20:59
Дак пусть к себе в Правительство берет. А за кадры города пока отвечает фадина. Или уже нет?
11
1
ЧЕЛ23.01.2019 10:23:52
На Урале пацанов много,есть и архитекторы...главное это не местничковый патриотизм с исторической романтикой,а реальная возможность прилабуниться к благам жизни.а точнее к деньгам.Новому папке просто необходимы соучастники.
8
0
Баба Яга23.01.2019 11:55:48
Ну вот, уже веселее! теперь можно и на земельке навариться. А то поставь местного, кто его разберет из чьего он клана, сольет еще. А тут свой, земеля!

Растаману
Фадина уже ни за что не отвечает, она даже за именные сугробы ответить не может. Где сугробы и где кадры. Да и в правительство ему администрация Президента лимит установила на варягов, а местных он не хочет брать.
2
11
собака@23.01.2019 12:51:25
В Екатеринбурге, гармонично уживаются старые здания и высотки. Красивый стал город, уютный.
7
0
Дмитрий / омских архитекторов23.01.2019 15:03:21
омских доморощенных архитекторов, выросших в среде и традициях, пинком гнать...
1 пример: ул. Ленина и ЛЕТУР
2 пример: башенки Каримова
остальные омские глав.архитекторы ничем примечательных не отметились в родном и любимом Омске!!!
И зачем нужны безликие, безыдейные, обычные архитекторы ???
3
0
Дмитрий / для ВОЗРАСтНОЙ ДЯДЯ23.01.2019 15:06:29
....омских архитекторов- и даром не нать!!!!
8
0
Пешеход23.01.2019 15:25:46
Поработать в должности ГА с мая по октябрь - колоссальный опыт, ничего не скажешь. Но наверняка лучше варяг, чем местные, повязанные кумовством и дружеские отношениями
9
0
Юрий23.01.2019 15:37:36
Надо пригласить Варламова, он очень Омск любит!
0
0
Правдолюбец23.01.2019 19:01:22
"В Омске уже работает несколько представителей этого региона."

Представители есть, жаль только что специалистов среди них нет. Новенький (судя по опыту работы архитектором 5 месяцев) такой же.
Зачем Бурков тащит к нам всех, кто в Екатеринбурге ничего не добился, у нас что своих таких не хватает?
0
0
Дмитрий / про Варламова24.01.2019 00:05:06
Юрий, Вы переоцениваете Варламова....или я- недооцениваю)))
0
0
Юрий24.01.2019 00:46:15
Дмитрий, по крайней мере у него есть архитектурное образование.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич