Новости. Омск

Путин назначил уже назначенного начальника омской Росгвардии

Естай Джангунаков

Ранее Джангунакова уже назначил командующий Росгвардией Золотов.

«В соответствии с указом Президента РФ от 1 апреля 2019 года полковник полиции Джангунаков Естай Мухамедсафович назначен начальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области», — говорится на сайте федеральной Национальной гвардии.

2,5 года назад такое назначение уже состоялось. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии, главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов, тогда подписал приказ о назначении на этот пост Естая Джангунакова.

В Росгвардии «КВ» пояснили, что  статус подразделений гвардейцев теперь повышен, и должность начальников региональных управлений — генеральская, поэтому для назначения требуется еще и решение президента страны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
7
преступкин06.04.2019 10:57:25
Веселись ЖАНДАРМ!
22
1
гость06.04.2019 11:03:15
Личная ''Дикая дивизия''.
14
3
Ну, как то так...06.04.2019 11:18:02
Генералы растут как грибы!
Ну а как иначе?
С преступниками надо бороться! Их сейчас много стало.
26
6
БОМЖ06.04.2019 11:18:46
должность начальников региональных управлений — генеральская

Ещё одним дармоедом на наши налоги больше.
Лучше бы ППС и ГИБДД рядовой штат увеличили.
37
10
адвокат06.04.2019 11:32:12
Назначают иноземцев, потому что они отдадут приказ применения оружия не раздумывая в случае массовых выступлений..
4
13
Ащ06.04.2019 11:38:40
адвокат, обычная практика .в Татарстане и прочих национальных республиках подобные должности занимают только русские
6
31
Леля06.04.2019 11:55:55
Росгвардия новая структура , а уже столько задач выполняют. Много слышала про подвиги их сотрудников!
3
25
Аноним06.04.2019 11:58:25
у Росгвардии столько подразделений и задач соответсвенно тоже не мало, логично , что начальник - генерал
10
27
Александр Иванов06.04.2019 12:00:01
Любые назначения на руководящие места проходят через Президента, значит человек заслужил назначение
5
13
Бк06.04.2019 12:00:38
БОМЖ, а где вы видите, что должность добавили ?! Он уже был начальником просто получил новое звание !
11
38
Антон06.04.2019 12:02:48
Вот опять грязь полилась , людям просто завидно, что они ничего в жизни не добились !!! А тут человек одобрение самого президента заслужил !!!
29
7
Вита06.04.2019 12:03:09
А среди русских достойного не нашлось?
13
0
ВЕТЕРАН ВС06.04.2019 12:32:13
Бк

Должность была " полковник" , сделали " генерал"...Соответственно ВСЕ замы с категориями "подполковник" становятся полковниками. и тд...цепочка...
33
4
Созерцатель06.04.2019 12:55:35
Перед революцией царский режим так же возлагал большие надежды на черносотенцев. Эти меры только озлобили народ, что вылилось в революцию и последующую за ней гражданскую войну.Элиты были казнены по большей части. За границу удалось бежать немногим: по большей части офицерам белой армии.
21
2
БОМЖ06.04.2019 13:00:10
Бк, я писал не про должность, а ДАРМОЕДА на наши налоги.
22
0
Егор06.04.2019 13:10:39
Глядя на будущего генерала становится понятно почему повышают пенсионный возраст.то касается их количества, действительно у росгвардии предстоит очень много работы, ведь в России более ста миллионов людей недовольных властью, которую они обязаны защищать.
14
1
делегат06.04.2019 13:18:43
Антон,Вот опять грязь полилась , людям просто завидно, что они ничего в жизни не добились !!! А тут человек одобрение самого президента заслужил !!!
Улюкаев,Абызов,Ишаев губернаторам "одобрение самого президента" заслуживших нет числа
12
23
Александр06.04.2019 13:20:02
Во всех отношениях - достойный человек и офицер! Для завистников: он никогда не уходил от заданий и постов любой сложности. И "горячие точки" для него - не фраза с экрана смартфона. Попробуйте сначала сами...
4
0
duc06.04.2019 14:18:51
В Росси запретили критиковать власть.
- О покойниках либо хорошо, либо ничего!
- Так вот он какой, зомби-апокалипсис! ©
26
8
Созерцатель06.04.2019 14:25:49
Александр, да не надо рвать рубаху на груди. Всем известно, что служите вы за длинный рубль, пенсию в 40 лет и бесплатные санатории в Крыму. Мне, как и другим соотечественников, надо трудиться до 65 лет, что бы обеспечить вам красивую жизнь и никчемные дорогостоящие тусовки в Сирии, Венесуэле и на Украине. При этом вы же разгоняете нищих стариков с демонстраций против пенсионной реформы. В 1941 году регулярная армия сдала всё, до самых окраин Москвы. Мой дед в возрасте 43-х лет был призван на войну из деревни в ноябре 1941 года. Он воевал пулеметчиком, гнал фашистов из под Москвы и погиб феврале 1942 года. Его сын, мой отец, родившийся в конце 1940 года никогда не видел своего отца и вырос безотцовщиной. Так что гордиться военным, тем более нынешним особо нечем.
1
14
делегат06.04.2019 14:43:32
У нас многонациональная область.Бывший мэр Омска, а ныне депутат госдумы, доктор политических наук Шрейдер из этнических марийцев будет,Мецлер,что из Калачинска,который хотел на двух стульях уместиться,из этнических удмуртов.
23
5
Омич06.04.2019 14:53:11
Вот почему в россгвардии большинство лиц -выходцев из соседней республики! Сидят в автомобилях вневедомственной охраны в лесочек на ватутина поставят, и шаурму жрут, а после-спят...хороша служба
3
7
Амангельды Петрович06.04.2019 15:46:10
Очень рад!!!
2
6
Тося06.04.2019 15:47:47
Ну, как то так..., это такие,как ты,растут,как грибы. Спасения от вас нет. Читаю и блевать охота. Заняться нечем? Давай займемся сексом. Куда приехать?
14
19
Тося06.04.2019 15:49:26
Очень хороший человек. Человечный. Личный состав его уважает. Достоин звания гегерала. Поздравляю.
7
18
Александр Иванов06.04.2019 15:51:25
Кого бы не назначили, всегда найдутся критикующие любого, и не важно какой он человек, зависть - это плохо
1
16
Тося06.04.2019 15:52:50
БОМЖ, за дармоеда ответишь
4
17
Тося06.04.2019 15:59:27
ВЕТЕРАН ВС, завидуй молча
3
2
Добрый доктор06.04.2019 16:01:02
Бомж,должность не добавили,просто повысили ранг.
А вот насчёт дармоедов,таких-то как раз с ППС и ГИБДД и надо разобраться
6
13
Товарищ06.04.2019 16:01:22
Евстай,поздравляем
5
17
Михалыч06.04.2019 17:13:16
Созерцатель, а вы только созерцать можете? Надевайте форму и вперёд! И пенсия в 40 лет, и Крым
1
12
Михалыч06.04.2019 17:15:17
преступкин, в вашем нике буквы ПРЕС явно лишние
3
13
Александр Иванов06.04.2019 17:28:39
Михалыч, ты конечно правильно пишешь, до пенсии в форме не каждый может доработать
6
13
Игорь06.04.2019 17:28:45
Поздравляю!!! Заслуженно!!!
10
15
Станислав06.04.2019 17:30:15
Люди, какие же вы жалкие!!! Писать грязь про человека, которого вы даже не знаете - это глупо !
21
4
Созерцатель06.04.2019 17:31:38
Михалыч, мне уже поздно, мне далеко за 40. Да и отслужил я уже своё в форме 2 года Союзу Советских Социалистических Республик в ГСВГ старшим наводчиком орудий от 150 до 180 мм на САУ 2С5. Причем призвали по окончании 1-го курса института в котором была военная кафедра. После службы я и восстановился на 2-й курс этого ВУЗа. Призвали меня по указу министра обороны в связи с нехваткой призыва в армию (мы дети детей войны). Я то в отличие от вас служил народу и не за деньги, а вот кому служите вы, гоняя народ с демонстраций, - это большой вопрос.
7
15
Станислав06.04.2019 17:33:49
Созерцатель, раз такой умный, иди попробуй послужить и тем более стать генералом - посмотрел бы , как ты тогда запоёшь !
10
17
Александр Иванов06.04.2019 17:35:40
Поздравляю с назначением, знаю его как порядочного человека
2
15
Александр Иванов06.04.2019 17:39:08
Созерцатель, сейчас другое время и говорить о том, как было хорошо раньше и как плохо сейчас-неправильно. Вы видимо остались обижены на что-то, чего-то вы не смогли добиться в жизни или достичь каких - то высот
12
2
адвокат06.04.2019 17:41:52
Ащ, об этом и речь, суть не в конкретной национальности, а отличии ее от коренного населения..
4
16
Александр Иванов06.04.2019 17:53:25
адвокат, в россии много национальностей, ведь самое главное и важное, чтобы каждый был профессионалом своего дела
17
3
Созерцатель06.04.2019 17:59:44
Александр Иванов, выслуживаться не моя стезя. Я реализовал свои амбиции как профессионал в созидательной сфере деятельности и давно достиг всего, чего хотел. В нашей стране бытует мнение, думаю хорошо вам известно, что в органах служат те, кто не может или не хочет работать.
5
4
Александр Иванов06.04.2019 18:15:44
Созерцатель, в нашей любимой стране каждый выбирает профессию себе сам, никто не кого не заставляет. С ваших последних слов видно, что у вас сложилось отрицательная позиция к силовикам, а это не правильно. В каждой сфере есть люди с которых можно брать пример в работе и стремиться к лучшему, все зависит от каждого, в том числе и от нас и с вами
2
8
Справедливый06.04.2019 18:31:46
*** идите, ущербные, все со своей завистью
******* все об**рать
А генералу - удачи!
10
19
Игорь06.04.2019 19:04:06
Естай настоящий мужик, везде где работал очень хорошего мнения. Как бы тут вторая полиция в полиции получается , но видимо так нужно для работы. будет настоящим генералом.
8
2
преступкин06.04.2019 19:22:58
А он жандарм и есть ОМЬСКБЕНКЕНДОРФ
6
11
есть мнение06.04.2019 23:25:52
Достойный человек. Была возможность убедиться лично.
4
11
Согласен07.04.2019 05:36:49
По-настоящему достойный человек! Успехов в службе, товарищ Настоящий полковник!
А созерцатели... они на то и созерцатели, чтобы, созерцая с мягкого дивана окрестности, сетовать на его жёсткие пружины.
3
3
Коренной омич07.04.2019 09:57:26
Считаю, что начальником омской Росгвардии (после ухода на заслуженный отдых действующего) нужно назначить Созерцателя, детя детей войны, отслужившего старшим наводчиком орудий от 150 до 180 мм на САУ 2С5, восстановленного на 2 курс ВУЗа, реализовавшего свои амбиции как профессионал в созидательной сфере деятельности и давно достигшего всего, чего хотел! Ура, товарищи!!!
2
2
Коренной омич07.04.2019 10:02:43
После назначения Созерцателя на должность денежное довольствие ему не выплачивать, в связи с тем, что в отличие от вас он служил народу и не за деньги!
12
3
Созерцатель07.04.2019 10:20:31
Коренной омич, вы явно перегнули. Оберегать либерал-демократов и так называемого гаранта от ответственности за содеянное - это не мое призвание. Служить у вас я не буду ни даром, ни за деньги.
2
1
Коренной омич07.04.2019 12:53:00
Тов. Созерцатель, а если партия прикажет?
7
2
Созерцатель07.04.2019 13:23:43
Коренной омич, не существует такой партии, к сожалению.
2
0
Коренной омич07.04.2019 13:52:05
Созерцатель, в любом случае поймите, что лучшей кандидатуры, чем Вы просто нет! Что там эти "служаки", ни кто из них да же не погиб, а значит нет им уважения и не чем им гордиться (согласно Вашей логике).
9
2
Созерцатель07.04.2019 15:08:19
Коренной омич, да ты сам запишись к ним в резерв. Полезные и***ты сейчас такие карьеры выстраивают, закачаешься. И будет у нас главный мент - коренной.
3
8
Коренной омич07.04.2019 16:38:46
Созерцатель, надеюсь из моего комментария Вы хоть что-то уяснили на счёт себя. Ещё один совет: когда свою ненависть в отношении людей выплёскиваете (не важно служивых или людей других профессий) Вы, хотя бы, не прикрывайтесь героическими людьми. Словно дополнительный бонус используете? Не обращал бы на Ваш диалог внимание, не увидев там упоминание об участнике ВОВ.
7
1
Созерцатель07.04.2019 18:11:26
Коренной омич, страна Советов, которой я верно служил, закончилась в конце 1991 года и с тех пор как-то никто не нуждается в бесплатных советах. Дедом своим я горжусь. Не гордиться же мне теми, кто меня обворовывает. А прицепился ты ко мне потому, что без связки со мной твои комментарии никто не читает.
3
5
Коренной омич07.04.2019 18:29:12
Созерцатель, во-первых, не ставлю задачу набирать лайки от прочтения. Во-вторых, не имею желания быть с Вами в связке. Ну, а в остальном читайте выше. Всё-таки уверен, что Вам это будет на пользу. Гордиться предками - не значит трезвонить об этом не к месту и без дела. Вот именно это и задело.
6
4
Созерцатель07.04.2019 19:34:12
Коренной омич, меня покоробило то, что некий Александр козырял тем, что новый назначенец гаранта " не с экрана сматрфона знает о горячих точках". А чем вы, собственно, гордитесь? Тем, что в командировках жрали тушенку месяцами в бетонных дзотах в маленькой республике, которую до этого в течении десятка лет в двух войнах пытались победить и в результате последние 15 лет наша страна отправляет в эту республику такие ассигнования, что это похоже на дань победителю. Именно, поэтому я вступил в переписку и указал, что не забыты ещё подлинные герои. Деда я вообще первый раз упомянул за всю свою жизнь. Так что ни к чему меня наставлять на путь истинный. Вы бы лучше подумали: кому вы служите и чем вы козыряете.
4
6
Коренной омич07.04.2019 19:57:44
Созерцатель, Вы так легко оскорбляете людей, что я всё больше убеждаюсь, что Вас нужно не на путь истинный наставлять (бесполезно), а указывать путь. А вы, как я понял, на передовой "жрали тушёнку" (из Вашей фразы)? Кроме того, Александр не может козырять тем, что другой человек принимал участие где-то. Оскорбляя других (от безысходности) именно Вы козыряете заслугами деда. Убеждён, что он Вас не поддержал бы.
5
2
Вася08.04.2019 08:04:58
Джангунаков Е М заслужил эту должность. А созидатель не зная человека и его биографии пишит от зависи. Сам то чть сделал для людей? Поздравляю Естая Мухаметсафовича.
0
1
duc08.04.2019 21:49:11
В тему новость от ZNAKа, полностью найдёте сами:
"Сегодня 19:51
«Почему мы и наши семьи оказались бомжами?»
Росгвардия выгоняет на улицу своих пенсионеров, участвовавших в разгоне Болотной"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич