Новости. Омск

Омский фонд капремонта ремонтирует дома «для галочки»?

Тем временем деньги оседают на счетах.

Омская область оказалась в списке российских регионов, пренебрегающих программой капитального ремонта многоквартирных домов, — сообщает ГТРК «Иртыш».

Так, исполнительный директор общественной организации «ЖКХ «Контроль» Светлана Разворотнева уведомила, что в Омской области, как и в некоторых других областях, остаются неосвоенными довольно крупные суммы на счетах. И средств там даже больше, чем перечисляют омичи в Фонд капитального ремонта.

Эти слова прозвучали во время состоявшейся на днях пресс-конференции.

Выяснилось, что распределены на торгах только четверть контрактов. Остальные средства не использованы. При этом Фонд капитального ремонта главным образом стремится заменить в доме крышу — это ведь не слишком затратные работы, а видимость исполнения программы ремонта многоквартирных домов обеспечена.

В то же время более острые проблемы остаются без внимания. Среди них, как омичи сами убеждаются на деле — замена старого лифта. Это и сложно, и затратно… Да и капремонт, по сути, осуществлять некому. Строительная отрасль в регионе по факту умерла, профессионалы, по разным оценкам до 200 тысяч человек, разъехались по стране в поисках лучшей доли.

Правительству Буркова, в этой связи, начинать приходится практически с нуля. Есть ли у них шанс на возрождение, мы увидим уже в 2020-м году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Ну, как то так...22.10.2019 10:26:16
В 2000 году на экраны страны вышел замечательный фильм "Бандитский Петербург".

Почему бы сегодня не создать новый сериал "Воровской Омск"?
Было бы не менее интересно!
31
0
ст по дому22.10.2019 11:09:09
Омский фонд капремонта ремонтирует дома «для галочки»

Источник: https://bk55.ru/news/article/158893/

НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛ, но еще раз повторю: НЕТ в Омске капитального ремонта ДОМОВ, Е С Т Ь только ремонт его отдельных элементов, как правило, КРЫШИ...Сделали крышу, а в подвале ВСЕ сгнило, фундамент покосился, лифты еще в средине прошлого века поставлены, тем не менее, "галочку" поставили - капремонт энского дома ПРОИЗВЕДЕН
19
24
.22.10.2019 12:00:34
Собственники многоквартирного дома открывают счет, отчисляют туда деньги, а затем принимают решение когда ремонтировать дом и что. Всё очень просто и понятно. Если кто-то идет по другому пути, это их выбор.
16
0
Омич22.10.2019 12:06:19
Даже если все строители вернутся в омск,денег всё равно не будет.Надо ломать систему откатов,бумажной волокиты.Готовиться к объемам ранней весной,а не в конце лета.На всё что сейчас потратили средства,можно на следующий год забыть.Гарантии не какой нету и не будет.Всё что варежками замазали,то и отпадет.А говорить,что мы хоть что-то делаем для омска,профессионально не этично.
13
0
Омич22.10.2019 12:40:54
Ну и что теперь расскажет губернатор про свои "успехи" за два года? Перетусовкой кадров и набором непрофессионалов? Пришлый он и есть пришлый.
9
2
скептик22.10.2019 13:10:06
Пришлый он и есть пришлый.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158893/

А у " местного" почти п о л о в и н у министров ПЕРЕСАЖАЛИ....
5
0
45622.10.2019 13:13:05
"И средств там даже больше, чем перечисляют омичи в Фонд капитального ремонта@
а поэтому они и в суд то подают на должников только если прокуратура наедет. Они тупо не осваивают денги, норматив надо понижать, а требуют повышать
11
9
Так22.10.2019 13:37:29
.22.10.2019 12:00:34 Собственники многоквартирного дома открывают счет, отчисляют туда деньги, а затем принимают решение когда ремонтировать дом и что. Всё очень просто и понятно. Если кто-то идет по другому пути, это их выбор.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158893/?rnd=0.3910051539772643#comment874732

Это если старшая (ий) по дому адекватный попадется.
Есть с справкой с дурки, ест бывшие бухгалтера с зоны, даже гинеколог есть.
Есть и просто хорошие люди.
Инженеров вот только ни разу не встречал. про стоителей уже не говорю.
7
0
Омич22.10.2019 14:43:55
Так,так прав во всём.У нас председатель ТСЖ бывший пожарник.Старшая пенсионерка,заведующая когда-то арендой помещений в торговом центре.Слесарь уже четвертый за лето.По этому когда надо было пускать тепло,его не было две недели и сейчас не жарко.Председатель берёт деньги с капитального ремонта и фигачит их ,не согласовывая с жителями на псевдоремонт.По этому "Так" прав.А мы не можем повлиять из-за своей гражданской пасивности.
8
1
Житель славного Омскграда22.10.2019 16:11:48
Омич, так в чем же дело: ВЫСТАВЬ СВОЮ, НЕПЬЮЩУЮ кандидатуру в старшие по дому.....Много лет сам был старшим ( слава всевышнему смог сбросить ЭТО ярмо), ни на одно собрание больше 20 человек из 72 квартир НЕ ПРИХОДИЛО...Как можно что то решать в таком доме ???? Ходить по квартирам и просить МИЛОСТИ - ПОДПИШИТЕ, подпишите п о ж а л у й с т а вот эту бумажку....Так и в квартиры то не попасть: НЕТ дома, НЕт звонков, НЕТ в р е м н и выслушать..НЕТ НЕТ НЕТ.....ПОКА Л Ю Д И не поймут, что ОНИ хозяева дома, что О Н И должны принимать решения, что от Н И Х зависит благополучие в доме и во дворе - НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ и всегда ВИНОВАТА будет УК.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158881/


Это МОЙ пост на ПРЕДЫДУЩУЮ К Р И Т И К У старшего....

НЕ НРАВИТСЯ вам старший, ВЫБЕРИТЕ другого , а ЕЩЕ Л У Ч Ш Е - возьмите это ПРОКЛЯТЬЕ на СЕБЯ !!!!!!!!! страна советов, блин....
4
4
Так22.10.2019 21:43:34
Жителю славного Омскграда - а * я должен после работы холить на какие то собрания, куда то вникать, считать и т.п.
Я должен приходить домой ОТДЫХАТЬ после трудового дня. Что бы завтра идти и заниматься своим основным делом, которому я учился и умею его делать!
А управлять многоквартирным домом с инженерными коммуникациями и системами жизнеобеспечения должны специально обученные люди с необходимой квалификацией, а не кухарки ! Тогда у будет порядок и в головах и в клозетах. А если утром мести улицы, днем заседать а вечером петь песни и заниматься судьбой оборванцев, то в доме наступит разруха. Читайте классику.
Управление должно быть квалифицированным и системным.
А то верхние этажи за кровлю, нижние за подвал и подъезд, средним всё ровно. Так вот врачи, учителя, менеджеры и др люди, хорошие в СВОЕЙ профессии решают как и что ремонтировать. Я же не лезу к гинекологу с советами ! Хотя у меня тоже есть своя точка зрения на его область.
Потом и вылазят всякие общественники, наблюдатели, эксперты и прочая.....
В результате ремонт фасада не нужен и так сойдет. Давайте лучше подъезд по ремонтируем ! А то что через стыки вода рушит крепеж плит не очень волнует, т.к это внутри и непонятно.
6
2
ОМЧАНКА22.10.2019 22:25:11
Так, вот с такими "непроходимыми "ТАКАМИ" мв и живём вот ТАК!!!Отдыхай дальше на своём диване,пока твой дом рушится!
1
2
Житель славного Омскграда22.10.2019 22:31:17
а * я должен после работы холить на

Источник: https://bk55.ru/news/article/158893/?rnd=0.08765903748434334#comment874947

А * !!!!! Вам, отдельным *, старшие не нравятся, УК - вообще ОДНИ *...А МЫ - такие беленькие и пушистенькие Ж Е Л А Е М на диванчике полежать, пивко пососать, НО В ДОМЕ Д О Л Ж Е Н БЫТЬ порядок: крыша не протекала, лифты работали, в подвале сухо... ПУСТЬ какие то там " специалисты", но только не из УК, а видимо с МАРСА придут и все-все нам сделают.....
4
2
Так23.10.2019 12:54:28
Жителю с Омчанкой !
Да я хочу вечером ПОСЛЕ основной работы отдохнуть, как и закреплено в Конституции! провести время с семьей ! Не надо все на пиво и диванчик переводить, не судите по себе как люди отдыхают !

Я плачу деньги за обслуживание жилья и ХОЧУ что бы нанятые за мои деньги люди выполняли качественно свои обязанности !
А все ваши курултаи и ролевые игры в собрание мнения оставте себе.
Деньги получили - работайте ! НЕ умеете, снимите ярмо, на Вас его никто не вешал. тем более не я уж точно.

А то лезете на должности за льготами на комууналку и за откаты от подрядчиков, а потом стонете что ярмо свалить с себя не можете. И еще меня учить вздумали как мне свое свободное время проводить.
работай лучше как положено !
1
2
Житель славного Омскграда23.10.2019 13:03:15
. И еще меня учить вздумали как мне свое свободное время проводить. работай лучше как положено !

Источник: https://bk55.ru/news/article/158893/

Ой, спасибо за ТВОИ ДЕНЮШКИ, благодетель ты наш..Не можешь РАЗ В ГОД найти ЧАС свободного времени - лежи на диване и НЕ СКУЛИ, что все так плохо...Расслабляйся на диванчике и и дальше...пока дом не развалился...
2
1
Так23.10.2019 13:19:04
Житель славного Омскграда

Источник: https://bk55.ru/news/article/158893/

Вот и не скули, если работать не можешь. Если дом развалится - с тебя спрос и будет. Деньги тебе заплатили. И я не благодетель а исправный плательщик за ТВОИ услуги согласно тарифов. А ты как выясняется работать не можешь.
и я не говорю, что все плохо, а про то что система ЖКХ в принципе кривая, потому что там такие как ты и работают не имею должной квалификации, а только желание карман набить.
потому потом дома и рушатся без ремонта, потому что шариковы их обслуживают месте со швондерами. кроме лозунгов в олове пусто.

Про диван и пиво я уже тебе писал, не суди по себе о людях !
1
1
житель 12 МКР Левобережья23.10.2019 16:34:13
Вот и не скули, если работать не можешь

Источник: https://bk55.ru/news/article/158893/

"Так", я уже давно на ПЕНСИИ и н и к о г д а не работал в сфере ЖКХ.....Продолжай НАДЕЯТЬСЯ на дядю...он придет и сделает.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич