Новости. Омск

Ушла из жизни Шкаева Лариса Васильевна

Омская торгово-промышленная палата с прискорбием сообщает, что 30 января 2020 года ушла из жизни наша коллега Шкаева Лариса.

Оборвалась жизнь человека, которого сегодня коллеги по работе, друзья вспоминают как «энергичную, жизнерадостную, талантливую и прекрасную женщину, высокопрофессионального журналиста, позитивного и доброго человека».

Лариса занимала активную жизненную позицию, имела хороший опыт руководящей работы, организаторской деятельности. Отличительными её качествами являлись высокий творческий потенциал, инициативность, коммуникабельность и аналитический склад ума. Она всегда была настойчива в достижении поставленной цели, у нее было много планов.

Скорбим в связи с кончиной Ларисы Васильевны, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощальная панихида состоится 1 февраля 2020 года с 14.00 до 16.00 ч. по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 208В (Прощальный зал)

Ларисе Васильевне было 56 лет. Последние семь лет она работала в пресс-службе завода «Омсктехуглерод». Была бессменным редактором газеты «Заводские вести».

БК55 выражает свои соболезнования родным и близким.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
35
Бася31.01.2020 12:25:22
Вечная память хорошему и доброму человеку! Как жаль...
28
20
омич31.01.2020 12:51:01
Помнится, как цинично СТВ мочило Полежаева в конце 90-х устами усопшей. Не поклонник экс-губернатора, но такого откровенного унижения человеческого достоинства больше не встречал. Земля пухом.
41
6
гостья31.01.2020 13:33:38
56 лет!
Жить и жить, но не в нашей стране и нашем городе.
28
11
Не понял31.01.2020 13:45:33
Кто теперь Каплунату будет писать рефераты?
13
28
А.Барчуков31.01.2020 14:05:55
Жаль. Очень жаль . Достойный человек. Тактичный доброжелательный человек! Была...
8
27
Дарья31.01.2020 14:58:06
светлая память прекрасному и доброму человеку
9
27
Галина31.01.2020 15:01:00
Замечательный человек!!! Профессионал!!! Честный , добрый, порядочный!!! Как жаль слов нет.
34
35
Галина31.01.2020 15:13:17
омич, мы потеряли тогда не только СТВ, но и будущее нашего города из которого сегодня уезжают и уезжают. А Лариса Васильевна в своей программе «Отражение» озвучивала правду в интересах омичей и билась за светлое будущее нашего города.
18
31
А. Цимбалист31.01.2020 17:27:14
О покойных нужно говорить либо хорошо, либо правду.
Всегда буду помнить ее критические материалы в свой адрес, которые Лариса Шкаева готовила и озвучивала, работая на СТВ. Несмотря на зачастую предвзятый и политизированный характер ее выступлений во время "войны" между тогдашними администрациями города и области, я всегда считал ее и относился к Ларисе прежде всего как к талантливому журналисту с высоким уровнем профессиональной подготовки.
Убежден что в связи с ее смертью омское журналистское сообщество понесло невосполнимую утрату.
Прошу родных и близких Ларисы принять мои искренние соболезнования.
8
23
Сергей31.01.2020 17:36:58
гостья, ну конечно, только в этой стране люди болеют и умирают, а у них-то бессмертие.....
13
30
Наталия31.01.2020 18:40:38
А. Цимбалист, вот это достойный отзыв. Лариса Шкаева была настоящим профессионалом и отражает в своих передачах, а затем и в газете "Ореол" правду жизни. Пусть ей будет хорошо в лучшем мире
31
0
11331.01.2020 19:09:34
омич,а как Полежаев цинично расправился с оппозиционным СТВ,единственным в области? Какая уж там свобода слова в Омске...
23
30
Россиянин31.01.2020 19:36:14
Не знаком с плодами работы этой женщины, но как бы то ни было призвал бы не осуждать и не обсуждать человека в комментариях
8
1
113-ому31.01.2020 22:44:20
А что циничного в той "расправе" было? Вся когорта СТВ перекочевала из своей телестудии в здание облправительства, на хорошие должности, на государственную службу. Некоторые так и досидели до пенсии в теплых кабинетах.Одна из самых ярых телекиллерш возглавила губернаторский телерупор. Всегда бы так "расправлялись" с оппонентами.
4
0
галина01.02.2020 10:21:32
113-ому, Лариса Васильевна ушла? Акинченко М ушел? Кулинич А ушел? Коробченко Ю ушел? Как можно в такой день?
2
0
галина01.02.2020 10:24:38
113-ому, вернее перекочевали...........
1
5
Мезинец01.02.2020 16:16:44
галина, ушла звиряка, ушёл мутовкин, ряд омских журналистов золотой эпохи, теперь шкаева. Профессия эта очень тяжелая , бывает порой надо писать или говорить о том чего не хочешь или подстраиваться эмоциально ловить собеседника. Это адски психологически адскмй труд который ещё и порой не очень оплачивается. От того и так рано (
1
7
галина01.02.2020 16:43:04
Мезинец, но Лариса Васильевна, Акинченко М. И Кулинич А., Коробчченко Ю. они же не перкочевали в здание Правительство Омской области? Зачем ложь!!! Я знала и очень любила Ларису Васильевну как профессионала, доброго, и отзывчивого человека!!!
Очень тяжело и очень жаль.
1
3
ИПСС01.02.2020 17:38:09
Талантливая пропагандистка.
2
1
омич01.02.2020 23:19:11
помню, как Кулинич возглавил комитет информационной политики в 1999 году. и это после ств. вот это был кульбит.
8
0
Алексей03.02.2020 23:00:34
омич, всё было с точностью до наоборот! Только СТВ-3 достоверно освещало воровскую деятельность Полежаева! За это он ненавидел и Омск и омичей и до сих люто ненавидит! Поэтому и создал в 1998 году 12 канал, чтоб ложью мочить мэра Рощупкина! СТВ-3 в 90е годы был лучиком света в омском информационном поле, только СТВ мог бороться с потоками лжи 12 канала и Омской Правды!
2
0
неравнодушный омич06.02.2020 09:41:00
талантливая журналистка соболезную родственникам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич