Новости. Омск

Как глава района Абай Рахимжанов рассказал Буркову сказку про «белого бычка»

Выяснилось, что Любинский молкомбинат не использует молоко местных производителей, а поголовье скота, в том числе и коров, в районе ежегодно снижается.

Вчера перед губернатором Александром Бурковым о результатах работы по привлечению инвестиций в 2020 году отчитывался Любинский район.

Там есть стабильно действующие крупные сельскохозяйственные и обрабатывающие производства, инвестиционные площадки, строительные организации, энергетические мощности. Определены 10 земельных участков площадью от 2 до 90 гектаров для инвестиционных проектов. Причём, на двух таких участках инвесторы уже приступили к реализации проектов.

В планах на ближайшие годы — реализовать на территории муниципалитета в самых различных сферах порядка 30 проектов инвестиционной ёмкостью более 3,6 млрд. рублей и в результате создать не менее 330 рабочих мест.

По суперрадужной оценке регионального министерства экономики, Любинский район за последние несколько лет добился серьёзных подвижек в активизации инвестиционной деятельности на территории муниципалитета и сегодня входит в тройку лидеров по объёму привлечённых инвестиций на душу населения. Только на 2020 год это два десятка проектов на сумму порядка 2 млрд. рублей.

Вместе с тем эксперты отмечают, что с учётом инфраструктурного и логистического потенциала Любинского района есть все предпосылки для привлечения гораздо большего количества инвесторов.

К примеру, экономикообразующей отраслью района является сельское хозяйство, а крупнейшим градообразующим предприятием — Любинский молочно-консервный комбинат. Но при этом местных производителей молока в числе поставщиков сырья на комбинате практически нет. Вопрос. Почему градообразующее предприятие не развивает сырьевую базу, а руководство района не предпринимает серьёзных шагов по развитию животноводства? На что Глава района Абай Ракимжанов заявил, что  ряд животноводческих ферм, в их числе СПК «Сибирь», ведут активную племенную работу с переводом стада на высокопродуктивные породы из-за чего якобы и произошло снижение общего поголовья скота и объёмов производства молока в районе, но, мол, уже через год-два, с переходом на новые, более эффективные технологии, в том числе по породе, все показатели будут навёрстаны.

Что получается? Инвестиции под барабанный бой чиновников минэкономики и района растут на душу населения, а показатели по молоку и мясу — падают. Парадокс: наличие одного из крупнейших омских молочных комбинатов в Любинском районе привело к сокращению (!) поголовья, а значит, и доходов владельцев ферм, которые «ведут активную племенную работу…»

Где тут логика? И откуда эти самые фермы, снижающие поголовье, берут деньги на перевод стада на высокопродуктивные породы?

И еще один вопрос: на каком сырье работает «градообразующий» молкомбинат «Любинский», не нуждающийся, судя по статистике, в молоке местных производителей? Может, это пальмовое масло, как подсказывают наши комментаторы?

Хотелось бы, в связи с вышесказанным, посоветовать губернатору Омской области просто гнать из кабинета таких начальников, как Абай Рахимжанов, которому не стыдно, при поддержке спецов из Минэкономики, рассказывать главе региона сказки про «белого бычка».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
5
гостья06.02.2020 20:39:08
Зачем им племенное стадо, когда пальмового масла завались.
41
3
гость06.02.2020 20:42:43
Конечно наверстают,пальмовым маслом.
12
41
Индонезия06.02.2020 20:54:06
Россия- хороший стратегический партнёр.Не то что СССР,который производил только калоши.
35
1
ЧЕЛ06.02.2020 22:56:52
дОРАЗВИВАЛИСЬ....
63
3
адвокат06.02.2020 23:04:35
Никто давно не может использовать "местное молоко", по причине отсутствия поголовья коров, все бадяжат с пальмой сухое китайское, очередной секрет Полишинеля. Но видимо собственник Любинского ослаб и в Правительстве увидели возможность наезда и передела собственности в пользу своих прихлебаев..
47
6
Горностай07.02.2020 07:39:39
Молочному комбинату молоко не нужно - оно на сухом просто работает! Вот и весь секрет.
17
1
Беляш07.02.2020 08:25:08
На совещании у президента Индонезии Джоко Видодо выяснилось, что не все ещё молкомбинаты России используют пальмовое масло, почему-то.
57
26
Лихачев Александр Владимирович07.02.2020 10:46:32
Какая чушь - какое отношение имеет глава района к частному заводу! * А вот молоко любинское покупать прекращу с сегодняшнего дня - точно, наверное, с пальмы сделано.
50
4
яна07.02.2020 10:54:19
Китайский, Беларуский сухой порошок +пальма +грязные промышленные антибиотики. ...кушайте не подавитесь....вот вам и онкология. ...
48
3
Гуинплен больше не смеется07.02.2020 11:16:26
Лихачев Александр Владимирович, поздно хватились, они уж лет десять плотно сидят на пальме. Ребята знакомые там работали, говорят, что сгущенка давно уже не сгущенка.
41
4
Кохинор07.02.2020 11:27:01
Да ладно кто кому еще раскалывал оба сказочники. Это как Шарль Перо обманул Ганса Христиана Андерсена.
Обоих в отставку!
64
9
Бизнесмен07.02.2020 11:42:09
Комбинат и само Любино прочно опустилось на дно.
В прошлом году пришлось побывать в этом селении,болото с нищим населением и убитой инфраструктурой.
31
0
Обыватель07.02.2020 12:08:08
Все быстрее движемся к написанию петиции о присоединении Омска к Канаде...
18
56
Читаю блоги07.02.2020 12:23:14
Любинский МКК молоко даже в Тюменской области закупает.

А тролли про пальму горазды писать...подонки...фальсификат человеческий....Лихачев и тут "специалист".
Рахимжанов знает сколько молока в районе ? Почему в статье неи этой цифры?
21
66
сергей07.02.2020 12:24:25
насчет - "гнать из кабинетов"- сильно загнул дяденька, видимо не дает покоя стабильность и развитие Любинского района, по сравнению с другими??? успокойтесь, на выши посылы и "критику", далекую от реальности, реагируют такие же "близорукие оценщики", как вы.. ..,безусловно в районе есть болевые точки на которые надо обратить внимание - дороги,водопровод.недостаточная кредитная поддержка селян, преференций людям занятым реальной экономикой и т/д. но нельзя согласиться с тем, что в районе застой, как прозрачно намекает автор- это выглядит по меньшей мере непрофессионально и попахивает "наветом", как говорят - лучше помогите инвестициями и реальными проектами - "КРИТИКОВАТЬ У НАС КАЖДЫЙ МОЖЕТ"........, а Вам , уважаемый Абай Курмашович и всем жителям любинского районного поселения - удачи, терпения и успехов..... вперед только вперед
48
5
Бача07.02.2020 13:29:05
Восток-дело тонкое.Хорошо и вовремя лизать-это всегда ценится вышестоящим баем.Да и деньги не пахнут.
39
0
яна07.02.2020 14:09:54
Обыватель, уже давно присоеденили. ...что нужно. ..а нас уничтожают ....территория нужна. ...уберут всех. ..и тех у кого есть деньги. ... папа -шаломов. .о всех позаботился ....
4
44
яна07.02.2020 14:13:50
У нас в обл... купить...домашнию молочную продукцию... есть возможность. ...и это хорошо. ..моя семья давно на натур-продуктах. ...
81
20
Народный депутат07.02.2020 14:56:56
Удивляюсь близорукости Буркова: Ракимжанов уже несколько лет ему лжёт, а он всё принимает за истину. Для начала необходимо разобраться с китайским миллиардом. Где эти деньги? Или их вообще не было, либо просто украли. Ведь всё о чем говорили ничего не сделано. В отношении привлечения инвестиций Абай всё врет. Любинский район ничем от других районов не отличается. Здесь только бюджет намного больше и существует манёвр по его "освоению". Абай знает кому и сколько нужно "отстегнуть", вот в этом вся премудрость. Что касается Любинского МКК, то уже несколько лет комбинат испытывает трудности с сырьем. Молока недостаточно, но, к сожалению, есть замена, о которой говорится в статье. Качество продукции комбината упало. Это мы знаем не по наслышке. Обращаюсь к Буркову и прошу принять на личном приеме депутата Калинина А.Н., который владеет ситуацией в районе и поможет, наконец, разобраться в хитросплетениях "хозяина" Любинского района. Для начала, необходимо проверить поголовье КРС в Любинском районе. В Минсельхоз подаются "дутые" цифры.
63
18
Народный депутат07.02.2020 15:02:25
Прекратите убирать мои комментарии. Я пишу только правду. Обращаюсь к Сусликову: если вы порядочный человек, то просто обязаны опубликовать. Под любым своим комментарием я могу поставить истинную подпись. В Любинском районе необходимо наводить порядок и вы тормозите просто потому, что не представляете положение дел. А.Калинин
43
12
Народный депутат07.02.2020 15:06:27
Лихачев Александр Владимирович, Лихачёв - абаевский лизоблюд. Не обращайте на него внимания!
38
68
ЛМКК07.02.2020 15:22:08
Уважаемые читатели! Будьте грамотны, не нужно принимать все, что пишут в интернет-изданиях! Любинский молочноконсервный комбинат - это крупнейшее предприятие по переработки молока в Омской области! Здесь перерабатывают более 300 тонн молока в сутки! Поинтересуйтесь у сельхозпроизводителей Одесского, Шербакульского, Большереченского, Азовского, Черлакского, Муромцевского, Тарского, Марьяновского, Исилькульского, Павлоградского, Любинского районов, а также Тюменской области и республики Казахстан.

Мы гордимся качеством выпускаемой продукции! Наша лицензированная лаборатория - одна из лучших в регионе! За качество мы отвечаем! И на протяжении 80 лет комбинат придерживается только одного - производить качественную продукцию!
А господина Лихачева Александра Владимировича руководство комбината персонально приглашает на экскурсию, чтобы посмотреть уровень производства, культуру производства, объемы производства! И своими глазами увидеть, что продукция делается из МОЛОКА отличительного качества!
Администрация ЛМКК
18
62
ЛМКК07.02.2020 15:22:51
Лихачев Александр Владимирович, Уважаемые читатели! Будьте грамотны, не нужно принимать все, что пишут в интернет-изданиях! Любинский молочноконсервный комбинат - это крупнейшее предприятие по переработки молока в Омской области! Здесь перерабатывают более 300 тонн молока в сутки! Поинтересуйтесь у сельхозпроизводителей Одесского, Шербакульского, Большереченского, Азовского, Черлакского, Муромцевского, Тарского, Марьяновского, Исилькульского, Павлоградского, Любинского районов, а также Тюменской области и республики Казахстан. Мы гордимся качеством выпускаемой продукции! Наша лицензированная лаборатория - одна из лучших в регионе! За качество мы отвечаем! И на протяжении 80 лет комбинат придерживается только одного - производить качественную продукцию! А господина Лихачева Александра Владимировича руководство комбината персонально приглашает на экскурсию, чтобы посмотреть уровень производства, культуру производства, объемы производства! И своими глазами увидеть, что продукция делается из МОЛОКА отличительного качества! Администрация ЛМКК
18
55
НЕРАВНОДУ́ШНЫЙ07.02.2020 15:49:17
Никого не смутило отсутствие подписи у данной «статьи»? * Даже предположение о присутствии пальмового масла в продуктах комбината без аргументов и доказательств является клеветой наносящей ущерб предприятию. А там, между прочим, люди работают, 800 человек! *
5
5
Любопытный07.02.2020 15:49:37
А других глав, что другие сказки?
6
34
Виктор Ильич07.02.2020 15:50:32
Бизнесмен, на всякий случай - райцентр Любино и рп Красный Яр, где находится АО Любинский МКК это разные поселения.
5
43
проходил мимо07.02.2020 16:09:51
вот живет район, работает - нет бы порадоваться и гордиться. Ладно пальцеблуды которые ту хаят все и всех, но Александр Владимирович ВЫ то за чем?
16
1
максим07.02.2020 16:12:55
Берите пример с нижней омки, у стадникова давно голова не болит,её нет ,в районе всё умерло,только сетевые магазины с раб..силой,последний был открыт турецкий с узбекскими продавцами "фруктовый рай" эти ребята накормят до отрыжки
8
49
сергей07.02.2020 16:54:52
Народному депутату - дяденька "всезнайка" ты наш "народный" - что -то поддержки народной от твоего трепа нет???? да и мандата от населения, хотя - бы от одного частного подворья, - не имеешь, назовись по другому, например - "знаток жизни Вся Руси". будут понятны твои посылы.............
8
50
сергей07.02.2020 17:01:21
ЛМКК, - сказано всё по делу и я бы не отказался от посещения этого,безусловно, передового флагмана производства молочной продукции,например с экскурсией многодетных мами пап, но только без гражданина Лихачева - организуйте , пригласите, соберемся, приедем......
2
32
сергей07.02.2020 17:07:09
Баче, - у тебя , наверное, имеется в этом богатый опыт, раз бескорыстно делишься пережитым........разверни свои мантры поподробней мы поймем........
4
9
Лихачев Александр Владимирович07.02.2020 17:23:26
Пожалуйста - я поеду. Я всегда покупал только продукцию Вашего предприятия и ВНИМИ, сейчас в холодильнике лежит. Г-н Вальтер всегда меня уверял, что там все натуральное. Готов лично поехать и посмотреть, взять журналиста с собой, чтобы написали. Всегда же было и свое стадо. Удивлен, что теперь нет.
7
67
Лихачев Александр Владимирович07.02.2020 17:26:06
Анатолий Николаевич. Сколько бы вы гадостей не писали - а люди выбирают Ракимжанова и в области он свое слово имеет на совещаниях, уж поверьте. Вы не можете смириться, что люди его уважают, а не вас. Но я вас все равно люблю, хоть про меня гадости пишете. Вы за правду, как ее понимаете.
4
4
Конашов07.02.2020 18:06:12
Дядя Женя каждый раз сказочку рассказывает и ничего, двойные стандарты однако.
31
1
Анатолий07.02.2020 19:56:14
Господин Лихачёв, странный Вы человек: первая реакция - больше не буду пить любинское молоко, потом - отработка назад.И вот уже "поеду с журналистом", всю правду расскажу, специалист по молоку. Вы лучше расскажите, почему мусор не посчитали, только честно , что ВЫ об этом думаете. Только всё равно не скажете эксперт, Вы наш универсальный.
28
1
Анатолий07.02.2020 20:04:34
А молоко, которое не прокисает неделями вообще пить не надо.
72
5
Народный депутат07.02.2020 20:23:39
Лихачев Александр Владимирович, Уважаемый! Пора бы Вам уже знать, что глав муниципальных районов жители не избирают. Глав "отсеивают" через конкурсные комиссии, а затем голосуют преданные "в доску" депутаты. Перед ними "избранные" и отчитываются. Поэтому никакой практически ответственности. Что хотят, то и творят! И это подается населению "как народная демократия".
46
6
сельчанин07.02.2020 21:58:53
РАКИМЖАНОВ ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВАЛИВАЕТ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ЛЮБИНСКОГО РАЙОНА
47
5
неравнодушный омич07.02.2020 22:03:57
ПРИ РАКИМЖАНОВЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ КОРОВ В РАЙОНЕ СЕЛА ПУСТЕЮТ ЛЮДИ БЕГУТ В ДРУГИЕ РАЙОНЫ И ГОРОД
6
9
Сельчанка, любящая свою малую родину07.02.2020 23:10:27
ЛМКК, я тоже хочу на экскурсию к вам вместе с детьми. Чтоб знали, что настоящие молочные продукты производятся не из китайского порошка и антибиотиков, а от коров. А-то они не верят.
14
1
Сельчанка, любящая свою малую родину07.02.2020 23:11:35
НЕРАВНОДУ́ШНЫЙ, а тут видимо так принято... Главное же угодить Буркову... А все остальное фигня))))
4
12
Лихачев Александр Владимирович08.02.2020 00:34:50
Анатолию. про мой любимый мусор.
1. После того, как у РЭК не получилось просчитать новый норматив, мы с депутатом Сокиным просто тупо возобновили судебный процесс по отмене старых нормативов. Мы его ведем, не особо шумя в прессе - мне же лайков не надо - с июня прошлого года. Вот 14 числа, если интересно, приходите в зал № 4 областного суда на ул. Тарская по иску гражданки Яковлевой (судья Харламова).
2. Про молоко. Никто никакого обратного хода не давал. Вроде ясно пишу - поеду на место и разберусь. Потом напишу. Читать внимательно надо. Посмотрите сам материал - он без подписи автора, что меня сразу с утра удивило - может быть, и наезд. Разбираться всегда надо.
35
7
Народный депутат08.02.2020 01:10:50
ЛМКК, "Продукция делается из МОЛОКА отличительного качества!". Действительно, молоко комбината не скисает длительное время, а когда чуть-чуть скиснет, то становится горьким. Так, что оно действительно отличается от натурального молока, которое скисает уже на третий день и никакой горечи. Кто жил в деревне может подтвердить это. На этом мы и выросли.
2
1
ЛОХ (любитель омского хоккея)08.02.2020 08:10:32
ЛМКК, "Бендер выдал мальчику честно заработанный рубль.
- Прибавить надо​,- сказал мальчик по-извозчичьи.
- От мертвого осла уши. Получишь у ​Пушкина. До свидания, дефективный."
Что имел ввиду бойкий на язык Остап под ушами осла? Да думаю, их и имел. Вам нужны уши осла, да еще и мертвого? Мне - нет.
18
0
Анатолий08.02.2020 08:53:19
Лихачев Александр Владимирович," Да здравствует наш суд-самый независимый суд в мире". Игра " в справедливость" продолжается. Но кто ответит за срыв подсчета мусора-самого главного вопроса на сегодня после экологии, при куче контролёров на бюджете, а дело ведь касалось кошелька каждого жителя области, включая детей и немощных?
20
0
Анатолий08.02.2020 08:57:37
А состав молока от Вашей поездки не изменится, как не изменился тариф от Вашего участия в комиссии по подсчету мусора.
2
2
сельчанин08.02.2020 12:33:11
уже давно на территории любинского района пасут коров из хозяйств Москаленского района
3
28
СВВ08.02.2020 14:15:26
Народный депутат, Вы руки не мыли перед тем, как коров доить, не говоря уже про их вымя, поэтому оно на третий день скисало. У кого всё чисто было, у того и неделю в холодильнике хранилось…
7
36
Панфилов08.02.2020 14:31:56
Рахимжанов ка за х. Он победит олигархов которые хотят отобрать завод. Ка з ахи Москву отстояли, пока все в плен сдавались вместе с генералом Власовым,
Так что и завод отстоят сибиряки вместе с казахами !
31
8
Народный депутат08.02.2020 15:01:03
Ракимжанова, Величева, бэк вокал на пенсию
1
32
.08.02.2020 16:35:36
ЛМКК, а какое у Вас классное майское сливочное масло!!
9
0
Сказочники08.02.2020 17:47:58
У них сказочка одна на всех!
Коров нет,но молока есть!Народ в Таре за маслом давится в очередях,скажи ему,что натурального там ничего нет и все равно будут стоять с утра до открытия магазина....
3
6
Лихачев Александр Владимирович08.02.2020 17:49:38
Посмотрим: если позвонят с завода или из администрации - поедем. Нет- значит, обманывают.
2
2
сергей08.02.2020 18:09:41
Народному депутату, выходи на сцену уже или в одиночный пикет - достоин "повышения,,,,,,,,,,,,
8
1
сергей08.02.2020 18:18:42
Анатолий, - Лихачев,человек ,наверное, свободный, не женатый ,имеет массу свободного времени и по этой причине ищет любую возможность получить немного внимания к своей персоне со стороны общества- обычная история холостяка удаленного от дел, однако он их сам ищет и таким образом реализует свой "дискомфорт", честь ему и хвала......
34
6
Омич08.02.2020 22:45:13
Да, гнать этого Казаха надо да куда подальше....всю свою родню кванторами да машинами напичкал , кормушка там у него нормальная!!!!
6
22
Россиянин09.02.2020 10:22:21
Что то я не понял, где ложь? На упаковке или здесь в словах? Дело в том, что в графе состав на сгущенке подороже написано: ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО. ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО не написано. Производитель по закону отвечает за написанную информацию на упаковке. В интернете тоже вроде надо отвечать за написанное. Не плохо бы, чтоб ИСТИНА восторжествовала.
23
3
Наблюдатель09.02.2020 11:27:05
Народный депутат,
Удивляюсь близорукости Буркова: Ракимжанов уже несколько лет ему ЛЖЕТ, а он всё принимает за истину.
Видимо надо заменить на лижет? Тогда станет понятно, почему Бурков ему верит! Живой пример глава ЦАО. Застолье на учительские деньги закатил после королевы спорта, и сразу из Кормиловки взлетел. А какие надежды на него возлагали))))) и с мусорной реформой разберется и фасады в срок отремонтирует!))))) Лапши то навесить, не сложно, а вот ответить за свои слова, счас, увы, не модно))))
9
14
Aleks09.02.2020 11:28:11
Читая ваши комментарии о работе руководителей и предприятий, я понял что каждый суслик, агроном
12
0
Деревня09.02.2020 19:05:56
Вы стадо на полях видели?Помните как в СССР было,не дождаться когда коровы дорогу перейдут,а сейчас и считать не надо ,десяток голов на деревню если есть хорошо, а так и нет уже давным-давно.Да,даже пастухов уже никто не нанимает,пасти некого.
4
0
Анатолий09.02.2020 20:04:58
Деревня, сейчас другое стадо и пастухи другие, а подпаски есть и на этом сайте.
4
1
Стас10.02.2020 08:12:13
У Любинского комбината самая низкая цена на первый сорт молока - 23,5 р в базе, все уже давно покупают минимум по 26 рублей, без НДС. Надо ценовую политику пересмотреть и бороться за сырье. Иначе все молоко перекупщики заберут, Тюмень, Новосибирск и ООО "Сельские просторы". Вот поэтому молоко и не везут, есть предложения интереснее по цене. Вальтеру надо задуматься и цены отрегулировать и будет сырье в достаточном количестве.
12
4
любинец10.02.2020 12:53:11
молоко с мкк давно в любино никто не покупает все пьют тюкалинское а в районе остались 3 хозяйства с коровами остальные развалились да и сибирь уже на грани
5
7
Лихачев Александр Владимирович10.02.2020 13:19:42
Ну, вот - как всегда пишу из Энгельса "Практика - критерий истины". В на этой неделе (день определим) - поедем с главой района, с депутатом, с минсельхозом - посмотрим и на предприятии, и в хозяйстве, где коровки датские.
22
7
Народный депутат10.02.2020 21:43:07
Лихачев Александр Владимирович, Это кто из депутатов поедет? Не Величев ли? Так ему там делать нечего. Он не вылазит "из-за стола у Абая". Почему меня не приглашаете? А потому, что едите за подарками и будет после этого заказной материал, который подготовят в Любино. Опубликуют в СМИ и опять обдурят людей. Только за развал ЗАО "Розы Люксембург", одного из сильнейших хозяйств в Любинском районе, Абая следует давно привлечь к уголовной ответственности. Здесь можно упомянуть и ремонт Любинского детского № 5, строительство дороги к д. Конаковка, строительство дома в Любино по адресу: ул. З.Космодемьянской 1, незаконная продажа Курило земельного участка сельхозназначения и ряд других дел. Думаю, что лет на 50 тюрьмы вполне хватит. У этих субъектов я выиграл практически все суды: у Ракимжанова, у Чебакова В.В., у Вальтера Г.Ф., у Габранова А.С., у Курило А.С. (арбитражный суд шел три года). Но все они почему-то по прежнему занимают свои насиженные и доходные места. Полагаю, что перемены должны наступить с назначением нового прокурора области. (для справки: бывшего прокурора Спиридонова А.П. президент освободил от занимаемой должности и назначил директором института в Санкт-Петербурге, т.е. Спиридонов фактически был отстранен от прокурорской работы и по делом). Нам нужны перемены и они обязательно будут. Только нужно депутатам ЗС Омской области принять правильный закон о выборах: глав районов и мэра должны избирать люди. Тогда такие, как Рахимжанов, к власти однозначно не придут.
2
4
Борис Леонидович13.02.2020 20:51:42
Народный депутат, Вы разве не видите на что делается установка,
на так называемую"дружбу с Казахстаном".В угоду даже на руководящие должности казахов садят,так уж хочется угодить
Путину.Только казахам плевать на эту дружбу,они хитросделанные
сами себе на уме.Ну я какие с них руководители это большой?.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич