Новости. Омск

Камерцелевский «Кедр» без шума изменил эскиз торгового комплекса в парке 30 лет ВЛКСМ

Фото: Новый Омск

Если застройщик не успеет закончить объект к сентябрю, мэрия может изъять землю.

Строительство торгово-развлекательного комплекса с многозальным кинотеатром, которое уже несколько лет в парке им. 30 лет ВЛКСМ ведет компания ООО «Кедр», близкая группе экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля, привело к новому скандалу. На ограждении закреплен новый паспорт скандально известного объекта, на этот эскиз похоже и возводимое здание.

Проблема в том, то что ранее на градостроительном совете застройщик представил другой эскизный проект объекта, сообщил «Новый Омск».

Застройщик и мэрия не дали комментарий по этой ситуации.

Объект у конноспортивного клуба на территории парка им. 30-летия ВЛКСМ  «Кедр» начала строить 8 лет назад. Поначалу застройщик утверждал, что это теннисный корт площадью более 1 тыс. кв. м. Мэрия и областные власти выступал против стройки. Несколько лет длилась судебная тяжба, в конце концов решение в пользу «Кедра» принял Верховный суд.

«Договор заключен по сентябрь 2020, это крайний срок. До него они должны не только построить объект, но и ввести его в эксплуатацию. Если не успеют, у нас появятся новые правовые рычаги по изъятию участков», — объяснял тяжбу директор департамента имущественных отношений мэрии Дмитрий Махиня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
71
неравнодушный омич26.05.2020 06:59:19
если сами не строите дайте строить другим
88
0
timur26.05.2020 07:25:49
Очередной многоэтажный ларек.
61
0
житель26.05.2020 07:37:32
Вы заправку на Конева снести НЕ М О Ж Е Т Е, как вы такую громадину снесете ????
96
1
Vlad26.05.2020 08:23:06
Парк должен быть парком! Не место там этому зданию!!
6
44
Женуария26.05.2020 08:36:07
Неоднозначная тема. С одной стороны - строить разалекательные центры в парках по сути неправильно, но с другой стороны - этот угол десятилетиями пребывал в полном запустении и там деревьев даже не было, что скорее территорию больше облагородили, да и детям с родителями будет, куда сходить
80
3
Рабочий26.05.2020 08:36:21
Только за одно это все жители Омска должны ненавидеть Шрейдера и Камерцеля!
56
5
Омичка26.05.2020 09:19:52
Уберите из парка мерзкие забегаловки. В парке не место дрянным каыешам с пьяной публикой и грушей музыкой. Деньги этих торгашей замазывают глаза чиновникам из городской администрации и Октябрьского округа. Уберите мангалы от озера и распивочные беседки. Это позор города!!!
53
0
ССС26.05.2020 09:25:23
Нет ни одного района в Омске где "СТАЯ" не оставила свои фекалии и до сих пор продолжает гадить...
63
2
Леди26.05.2020 09:26:32
Я уже давно пришла к выводу, что Омск - город без традиций (живут потомки ссыльных и степных кочевников).
У нас сами жители привыкли и почти нормально реагируют на то, что выпиливают деревья и строят кому чего в голову взбредёт. Вот поэтому, таких Камерцелей и Шрейдеров посещают идеи, которые в любом европейском городе им бы просто в голову не пришли.
То что отсудить не смогли - я думаю, что не очень и старались, так..... формально иск подали,.... правоохранительные органы не привлекали, коррупционную составляющую при выделении земель найти не пытались . Когда власть хочет, то у неё получается (вон дело Гребенщикова, например, раскрутили и раздули, а здесь ... все на тормозах).
54
0
Иванъ26.05.2020 09:34:18
Строительство любых капитальных объектов на территории парков города Омска это неуважение к жителям. Во многих городах мира застройка парков запрещена законодательно. Если бы владельцы этой стройки поставили ларьки на
ул. Валиханова или снесли трасу для картинга, то многие псевдообщественники или ручные блогеры не заметили бы этого.
54
0
Юрий26.05.2020 09:39:17
Ничего себе сарай отгрохали.Там же первоначально аквапарк хотели. А где интересно парковку сделают? Ещё пол-парка вырубят?
29
0
Иван.26.05.2020 09:57:57
Красавцы. Потом ещё с государства бабла поимеют. Как пострадавшая отрасль
38
0
омчанец26.05.2020 10:35:58
Недочеловеки сегодня определяют лицо Омска, это их власть, их необузданные дикие хотелки, это они вырубают всю зелень, нагромождают бесконечные сараи на остановках, строят огромные сараи в парках и скверах. Нормальным людям пока ещё можно тихонько повозмущаться, пока их за это не сажают.
28
0
Галина26.05.2020 10:43:50
А че он такой страшненький, в центре-то города? Шибко торопятся, чтобы успеть, наплевав на город и его облик?
34
1
ежкин кот26.05.2020 11:28:07
стройку можно остановить уже сейчас. Причина -несоответствие согласованного проекта строящемуся.
43
0
Борис26.05.2020 11:31:44
И коронавирус не мешает строительству, ни дня стройка не простаивала... И прокуратуры с Роспотребнадзором там не было...)))) А где Губернатор?))) А где Мэр?))) А где Крига?)))
8
2
Мozg26.05.2020 11:57:47
Иванъ, уважение необходимо заслужить или добиться его, а безмолвная и беспринципная серая масса на это не способна
30
0
Неудивительно26.05.2020 12:35:27
Ни камерцель, ни шрейдер не смогли бы продавить такой проект у себя на исторической родине. А здесь временщики всё могут, наплевали они на мнение омичей - чужих, по сути, им людей. Только прибыль, только бабло. Доллары и евро в глазах и "гибкость" городских властей позволяют переть, как танк, в достижении их грязных целей. Получается, что миллион омичей типа аборигенов перед колонизаторами. Очень печально.
24
0
Другие соседи26.05.2020 12:50:18
Ждем изречения Омской мэрии: "Согласовать продление строительства и ввода объекта в эксплуатацию по причине пандемии". Городу давно плевать на его жителей, на их отток в другие регионы.....
3
1
упс26.05.2020 13:01:44
Леди, не у всех кочевники у меня шляхтичи
25
2
Йцукен26.05.2020 13:17:15
Там такие шикарные березы и ели росли. Было очень красивое было местечко. Кто разрешил там строить, тех самих нужно вырубить. Жаль что основная масса омичей никак не реагирует и не заботится об экологии. По новостям говорят о черных лесорубах а сами в своем же городе последние островки природы дорубаем.
Очень обидно за родной город. Давайте соберёмся сколько есть ещё здравомыслящих людей и напишем например в Гринпис о том как чинуши, на самом высшем судебном уровне, варварски уничтожают омскую природу, превращая зелёный край в пустыню. Думаю мировая общественность не оставит это без внимания. На одной планете все таки живём.
5
1
Леди26.05.2020 13:23:56
упс,
Я про это и говорю: или ссыльные или кочевники.
Шляхтичи как в Сибирь попали? Поинтересуйтесь историей своего рода.
3
12
?26.05.2020 16:04:14
хватит ныть, норм барак
10
2
ivan26.05.2020 19:14:04
Камерцель давно в Омске не живёт а его постоянно глупцы-завистники пропагандируют.
1
0
Леди26.05.2020 21:50:22
ivan,
Икает, наверное, .... и "карму" чистит .... столько недоброжелателей даром не проходят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич