Новости. Омск

Омич Герман Греф переименовал Сбербанк

Фото: Накануне.Ру

Расходы на внедрение бренда составят 2,5 миллиарда рублей.

Сегодня президент Сбербанка Герман Греф  представил масштабное обновление  бизнеса: экосистема банка стала официально называться «Сбер», отделения останутся без касс, но смогут узнавать клиента по лицу, а группа вступает в технологическую «гонку» — выпускает собственные умные девайсы и целое семейство виртуальных помощников.

«В этот год, год масштабных изменений, новых привычек, новых норм, Сбербанк меняется сам, становясь больше для человека, чем финансовый помощник, становясь помощником по жизни, для решения всех его насущных задач каждый день. Зачем? Сегодня, чтобы оставаться близким и полезным, недостаточно реагировать уже на существующие потребности, нужно приходить туда, где возникают новые. Поэтому мы идем в новые индустрии, делаем их удобнее, привычнее и доступнее. Встречайте «Сбер», — такими словами открыл презентацию бывший омич Герман Греф.

Создан и новый логотип: это градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри и написанным рядом названием «Сбер», выполненным в зеленом цвете. Названия большинства компаний экосистемы теперь будут начинаться с этого элемента, а вторая часть будет отражать суть услуги или отрасль, например «СберЗдоровье» или «СберЗвук». Дополнительные расходы на внедрение бренда составят за пять-шесть лет 2,5 миллиарда рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
боцман25.09.2020 01:02:19
Не позорьте Омск. Этого казаха с немецкими корнями по месту обучения записали в Омск.
Давно пора исправить данные историкам.
32
2
Василий25.09.2020 07:38:08
Он никогда и ничего не делает в интересах народа и страны!махинатор ещё тот!Доверия к этому персонажу нет!
15
2
Фима25.09.2020 09:39:41
А почему бы и нет ведь за все эти смены вывесок заплатили клиенты банка а банк как был настроен против клиента так и остался.., как это ..... не называй суть не изменится
19
1
Спартак Гондурас25.09.2020 10:10:02
Почему его называют омичом? Он здесь только учился в ОмГУ
14
1
А.Барчуков25.09.2020 12:46:33
Обычный торгаш, которому по случаю досталась сеть советского банка. Паразитирует всё время на принадлежности банка к государству. Но по сути давно им не является.
Всеми дивидендами, выплаченными основным акционерам можно было многократ по кругу возместить потерянные советские вклады советского народа в этот банк. Вспомним и приличные (по 5 тысяч рублей) по советским временам деньги-вклады на детей до их совершеннолетия. Украдены,возвращали спустя годы сущие копейки. Говорит о благах народных, связанных с переименованием...врёт как всегда! Все отъёмы денег у населения начинаются с мерзопакостного призыва: "В целях улучшения благосостояния народа...!"
Но за этим всегда корыстная цель наживы для себя.
Когда читаю презентацию - слёзы от умиления наворачиваются...заботливый, не доедает, сутками напролёт о народе думает. Но ставки кредитов почти самые высокие у "народного" банка. Моя бабушка про таких говорила: "Хлюст и проходимец". Я бы добавил, что теперь и в белых кроссовках.
9
1
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/25.09.2020 13:39:34
ХAПУГИ ШИШКAРИ СБEPБAHКА.
По итогам 2017 года члeны пpaвления Сбeрбaнка получили суммарное вознаграждение на сумму 5,1 миллиарда рублей, сообщал "Интeрфaкс".
По сравнению с 2016 годом выплаты были увеличены на 42%. Из общей суммы суммы 23%, или 1,183 миллиарда рублей, составило фиксированное вознаграждение, то есть зряплата.
Оставшуюся часть - 3,918 миллиарда рублей - 14 топ-менeджеров получили в виде премии за результаты прошедшего года, по итогам которого крупнейший гoсбaнк стpaны увеличил прибыль на 30%, (до 674 млрд рублей) и получил приток депозитов физлиц на 675 млрд рублей.
Впрочем, часть выплат правление Сбeрбaнка сразу получить не сможет: 1,6 миллиарда рублей составит отсроченное долгосрочное вознаграждение.
7
1
Преображенский25.09.2020 14:09:47
Без касс? А квитанции по коммунальным платежам теперь там принимать не будут? А если люди с ограниченными возможностями? Сам то он как то переодевался в слепого и ходил по своим отделениям, смотрел как обслуживают! Для чего? Чем больше нас загоняют в электронный оборот денег, тем их больше и крадут. Потом почты кассы уберут, а куда ходить пенсионерам, слепым, инвалидам?
8
1
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/25.09.2020 14:14:56
Cбepбaнк
45,64% aкций якобы гоcyдаpcтвенного бaнка №1 принадлежит ИНОCTРАННЫМ кoмпаниям и грaжданам. Геpмaн Гpeф совмещает прeдседaтельство Сбepбaнком -- с работой члeном пpaвления в АМEPИКAНСКОМ бaнке JP Morgan Chase !
И ПОЛОВИНА всех дивидeндов от этих гигaнтских poccиянских кoнтор -- на совершенно ЗAКОННЫХ основаниях ПЕРЕВОДИТСЯ ЗА ГPAНИЦУ владeльцам вышеукaзанных пaкетов aкций !!!
11
0
пенсионер25.09.2020 14:23:37
А для чего название надо было поменять? Зачем? Деньги лишние...?
Не знаете куда их девать?
1
0
сергей01.10.2020 19:26:33
"СПЁР" как то больше подходит......
1
0
сергей01.10.2020 19:30:24
/С?e.р. г. е/ й .Ц . и/ м /б/а л) ю. к/, забрать от "СПЁРА" все выплаты пенсий - тогда "посмотреть" на этого "успешного"- как заплачет и какие дивиденды будут у бенефициаров и у самого Грефа???7
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич