Новости. Омск

Депутат Заксобрания Андрей Кипервар побывал на заводе по сортировке мусора

 

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор регионального оператора «Магнит» Карен Егоян.

Напомним, что владельцем двух первых мусоросортировочных заводов, построенных в Омской области, является компания «Магнит», выбранная региональным оператором по ТКО сроком на 10 лет. Оба завода построены на средства инвесторов, привлеченных регоператором.

Депутат Андрей Кипервар понаблюдал за процессом сортировки на заводе, расположенном в Кировском округе. Мусоросортировочный комплекс работает круглосуточно, в четыре смены. В одну смену задействовано более 60 человек — это не только сортировщики, но и подсобные рабочие, электрики, операторы оборудования и т. д.

Завод представляет собой совокупность конвейерных линий и оборудования для прессования, объединенных на одной производственной площадке и управляемых единой системой автоматического управления. Для повышения качества выборки полезных фракций, российское оборудование усилено Итальянскими и Германскими сепараторами и накопительными устройствами.

По словам руководителя регоператора на сегодняшний день до 80% мусора, образуемого в городе, проходит сортировку. Благодаря этому существенно снизились объемы мусора подлежащего конечному захоронению. На заводе идет отбор 12 видов фракций, которые потом уходят в переработку: пластик, стекло, картон и бумага, дерево, металл и т. д.

— Построить такой мусоросортировочный комплекс — непростая задача. Во многих регионах вообще нет подобных сортировочных комплексов. Но нам следует ориентироваться на успешный опыт. Сегодня нам есть к чему стремиться, но самое главное мы приступили к экологичному обращению с отходами, — поделился впечатлениями депутат Андрей Кипервар.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
3
Поросёнок Фунтик13.08.2021 10:58:38
Что полезного для региона за 5 лет сделал этот депутат ?!
Какие заслуги у него есть, чтобы вновь идти в депутаты?!
45
1
Виктор13.08.2021 14:58:39
Что "завод" по переработке мусора, что депутат, показуха предвыборная.
1
17
Жоский14.08.2021 13:24:00
Поросёнок Фунтик, для тебя конкретно он полезного сделал, что ты с ним не перескся
А так бы вывез в лес и там оставил вверх ногами по пояс в земле
2
18
элен14.08.2021 15:14:52
Ну есть деньги у Андрея ,ну удовлетворяет он собственное эго депутатством. Вам что жалко, идите сами в депутаты потратьте 5 лямов на выборы. Если вы не можете он может. Вот и купается в лучах славы этот прекраснейший "русский" капиталист Человечище.
19
0
Онегин14.08.2021 17:18:53
Хотелось бы подробный сюжет об этом заводе с кучей фотографий, видеоподробностей. Это очень важный вопрос, касающийся всех омичей.
41
0
ВВ14.08.2021 19:01:06
19 век! Не стыдно транспортерную ленту смонтированную в ангаре называть заводом.
11
0
хе-хе15.08.2021 10:32:04
что-то у него с PR - службой все репортажи он там был, он на детской площадке, он у столба...какой-то нудный инстаграмм. Никто не сообщал, что так рейтинги не повышаются, а только повышаются доходы провинциальных рекламщиков.
25
0
Саша15.08.2021 10:40:27
Думаю что бомжи на помойках сортируют мусор на порядок больше чем это недоразумение.
25
0
Оптимист15.08.2021 17:35:49
Повылазили *... Перед выборами
17
1
сосед 6015.08.2021 18:36:09
предвыборная показуха Андрюши,лучше-бы долги раздал всем кому должен ,а их не мало....
11
1
*16.08.2021 11:27:09
Да, из депутатов уйти трудно-мёдом там намазано, некоторые навечно прилипают.
7
1
Владимир Николаевич16.08.2021 16:16:31
Пускай ещё напишут сколько они навара имеют от вторички.
2
16
Катя Кипирвар16.08.2021 17:08:17
Папа ты лучший
1
11
друган16.08.2021 17:33:49
Яковлевич молодец! Близок к народу-пошел помойку щупать! А так и слава богу-он хоть чет новое привносит! Катя-ты лучшая дочь !)))
10
0
Фима17.08.2021 12:22:57
И теперь за это ему мамятник из чугуна поставить на вокзале ????
12
0
Молодец какой17.08.2021 18:30:17
И как улучшилась жизнь омичей от его поездки?
12
0
siv18.08.2021 18:27:40
Какой это завод? Поточная линия по сортировке вручную мусора. Очень опасная для людей работа. Где такое возможно? Постыдились бы.
4
0
сергей20.08.2021 14:56:45
ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС К ДЕПУТАТУ - ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЕТ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ "едро"?????
0
0
борец с коррупцией21.08.2021 19:50:23
этот клоун опять припишет себе голоса???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич