Новости. Омск

СМИ: двадцать омичей хотят через суд остановить вакцинацию от COVID-19

Александр Крига

Действия главного санитарного врача Омской области они призывают признать неправомерными и нарушающими права граждан.

В Омский областной суд поступил коллективный иск о признании недействующим нормативный правовой акт Роспотребнадзора «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям». Истцы, в частности, требуют отменить обязательную вакцинацию от COVID-19.

По их мнению, действия главного санитарного врача Омской области Александра Криги следует признать неправомерными и нарушающими права граждан. Они считают, что постановление об обязательной вакцинации принуждает работодателей выполнять функции Роспотребнадзора, а работников лишает права свободы выбора.

Кроме того, в иске сообщается, что постановление было опубликовано с нарушением законодательных норм. В частности, на бланке не было изображения герба РФ. Истцам не понравились и формулировки Роспотребнадзора — они считают, что «неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по коронавирусу» не является эпидемией коронавируса и поэтому обязательная вакцинация не нужна, сообщает «Ом1».

В пресс-службе Омского областного суда подтвердили, что иск поступил, но отметили, что в производство его пока не приняли.

Срок для обязательной вакцинации 15 категорий работающих завершился вчера.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
63
10
сергей27.08.2021 06:54:50
в таком виде ,как это предлагает реализовывать А. Крига и "некий опер. штаб" ,считаю правельным поддержать истцов и их обращение в суд дать правовую оценку логистике направлений ,госпитализации и лечения больных в "красных зонах", реальную полезность и эффективностьэтого действа данной методики лечения для всех госпитализированных туда больных, вопрос? почему до настоящего времени не проведен детальный анализ всех плюсов и минусов всей логистической цепочки от направления до исходов при лечении данной патологии.....весь цивилизованый мир это давно сделал и произвен коррекцию методологии и собственно реализации борьбы с этой напастью и доведением результатов до щирокой общественности ...почему мы опять отмалчиваемся ???
76
8
Жена мужа27.08.2021 08:55:00
Право выбора должно быть. Президент указал на это, а иск не принимают в суде. Странно. Пинка ждут?
24
4
Вьетконговец Нам Пох27.08.2021 09:05:27
Иск подписан чернилами не того цвета, отказать
86
7
dmitriy27.08.2021 09:20:26
в последний месяц ежедневно заболевает одно и тоже количество людей --- такого при эпидемии не бывает ---- решение основанное на недостоверных или не полных данных --- это должностное преступление))))
47
4
Фима27.08.2021 09:47:52
Какая эпидемия выборы близко …
57
3
Гость27.08.2021 10:30:32
Кригу на нары!
43
3
Гость27.08.2021 10:31:59
В Новосибирске в два раза меньше «заболевает»! Логики ноль! Кригу на нары!
14
51
Прохожий27.08.2021 12:08:37
О, диванные специалисты-эпидемиологи-вирусологи забурлили. Осень близко.
97
12
омичка27.08.2021 12:50:26
Молодцы 20 омичей! поддерживаю.
103
3
Виктор Ильич27.08.2021 14:21:57
Если всё так действительно серьёзно с ковидом, почему миллионы наших туристов блуждают по всему миру? Как только появляется новая разновидность этой заразы, она тут же оказывается в России. Почему на чемпионат Европы по футболу в Петербург беспрепятственно приехали 70 тысяч иностранных болельщиков? Почему в Омске нет ограничений для массовых мероприятий: победа Авангарда, Шёлковый Путь, скачки на ипподроме? Если вводятся ограничения, они должны касаться мероприятий любого уровня.И ещё, беспрецедентное запугивание и принуждение к вакцинации порождает вопрос - над нами ставят эксперимент? Нигде, никто не приводит сравнительные данные: сколько за один и тот же период заболело/умерло от онкологии, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, ....Или все болезни враз исчезли, остался только ковид?
52
6
127.08.2021 15:10:09
надо признать сан врачей агентами глобалистов и отправлять на лесоповал!
55
4
Татьяна27.08.2021 17:33:33
Очень хочется поднять людей у нас на Сахалине против этого беззакония, только как? Сколько нужно собрать подписей, чтобы подать такой коллективный иск? На нас хотят испытать эту отраву, при этом с нас же требуют расписку о добровольности, а фактически всё идёт по принужднию. И за последствия для здоровья и жизни они не отвечают... что это , если не геноцид?
1
0
ЮН27.08.2021 20:29:19
Сергей!
Всё правильно, но не ПРАВЕЛЬНО...
16
1
омичка27.08.2021 23:09:03
Меня поражают руководители предприятий. Им навязали роль цербера, они её и исполняют. Разве это их обязанность следить за вакцинацией сотрудников. Также как и кассиры в магазинах - крайние оказались. Сидят бедные весь день в намордниках. Это разве их обязанность - проверять маски. Пусть крига сам бегает и проверяет, Сам он не носит маску даже в самолете. (летели с ним)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич