Новости. Омск

Суд обязал омскую мэрию выдать разрешение на ввод теннисных кортов, построенных в парке камерцелевским «Кедром»

Фото: 123ru.net

Скандальному застройщику не удавалось узаконить новые объекты, не соответствовавшие изначальной проектной документации.

Омский суд вынес очередное решение по объектам застройщика «Кедр» на территории парка 30 лет ВЛКСМ.

Напомним, компания построила три теннисных корта с двухэтажным административно-хозяйственным блоком и теперь пытается узаконить их.

Застройщик несколько раз обращался в мэрию, но получал отказы, так как новый объект не соответствовал изначальной проектной документации.

После этого «Кедр» подал иск в омский арбитражный суд, который 15 июля этого года обязал мэрию выдать разрешение на ввод в эксплуатацию этих объектов.

Департамент архитектуры и градостроительства попытался оспорить решение. Но 14 сентября Восьмой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу городских властей и оставил решение первой инстанции без изменения.

Согласно судебной документации, постановление вступает в законную силу со дня его принятия, может быть обжаловано путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение двух месяцев.

Напомним, компания «Кедр» известна тем, что построила в парке 30 лет ВЛКСМ торгово-развлекательный центр. Стройку продавили, несмотря на протесты омичей. Здание в эксплуатацию здание ввели в июне. При этом «Кедр» накопил долг за аренду земли в парке — и под ТРК, и под теннисными кортами. Застройщик добился возможности оплатить задолженность в размере 2,6 млн рублей в рассрочку.

Новый торговый центр хотят открыть в ноябре, в пока владельцы заняты поиском арендаторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
15
За Путина и ЕР18.09.2021 04:25:22
Компания Кедр ответственный застройщик.
28
0
Глаша18.09.2021 10:43:19
Он когда этот ужас строили, хотя бы на компьютере проект смотрели? Им самим ЭТО нравилось? Или это надо рассматривать как преднамеренное уродование города. И ради этого вырубили парк! Бегите, играйте там в свой теннис, дышите загазованным воздухом!
49
0
Юрий18.09.2021 10:55:01
И каково обоснование этого судебного решения? Получается, раз я собственник, что хочу, то и строю? А ведь даже перепланировку собственной квартиры нужно согласовывать!
39
0
Гость.18.09.2021 11:35:01
Знающие люди, скиньте ссылку на решение суда. Прямо какой то волшебный суд.Или "Кедр" волшебный?...
33
0
Сергей18.09.2021 13:12:56
В нормальной стране жители устроили бы бойкот этому торговому центру. Даже арендаторы бы подумали, а стоит ли.. Но наше омское быдло с радостью побежит туда за шмотками, забыв всю предысторию
33
0
Галина18.09.2021 14:22:10
Суды-то у нас есть, с правосудием беда.
0
40
Питер18.09.2021 14:46:02
а что не так? Здание соответствует нормам, построено по проекту, но другому. Суды всегда встают на сторону любого собственника в этом случае, если будет доказано, что здание безопасно
29
0
Не понял18.09.2021 15:08:56
Куда смотрел все это время Государственный строительный надзор по Омской области? Последнее слово за ними.
14
0
КВГ18.09.2021 16:18:59
Главное, чтобы Камерцелю было хорошо.
12
0
омичка18.09.2021 21:04:10
Не будет им торговли на новом месте. Про теннисные корты вообще смешно. Как будто у нас столько теннисистов в городе и все к ним побегут
18
0
Орешек19.09.2021 07:36:37
И долго ещё этот кедр будет нагибать Омск и омичей?
В городе есть хозяин?
15
0
Мария19.09.2021 09:36:30
Как мэрия отдала общественную территорию в частные руки? Почему никто за это не сел?
0
0
Дина20.09.2021 14:52:21
Гость., дело № А46-7520/2021
1
0
Юрий20.09.2021 21:52:34
Мария, так мэрия сама откусывает у парка нехилую часть для установки стелы "Город трудовой доблести"!
0
0
Андрей21.09.2021 07:30:35
СЕРЕГА!!! КРАСАВЧИК!!))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич