Новости. Омск

Бурков открыл третий профессиональный турнир промоушена Shlemenko Fighting Championship

Главе региона вручили почётный знак.

В Омском велотреке состоялось официальное открытие 3-го турнира промоушена SFC: Shlemenko Fighting Championship. Мероприятие посвящено памяти Владимира Зборовского — одного из родоначальников омского рукопашного боя и панкратиона, развивавшего профессиональные бои ММА. Александр Шлеменко — легендарный воспитанник заслуженного тренера России. 

В субботний вечер поклонники смешанных единоборств пристально следят за турниром промоушена Shlemenko Fighting Championship. Почетным гостем спортивного события стал губернатор региона Александр Бурков.

«Во многом благодаря Александру Шлеменко смешанные единоборства в нашей области сейчас очень популярны. Ими занимаются более трех тысяч ребят, и каждый третий — в школе «Шторм». Сегодня в октагоне наряду с бойцами профессиональной команды Александра мы увидим и воспитанников его школы. Противостоять им будут соперники из разных регионов России, а также из Бразилии, Египта, Белоруссии, Казахстана. Это значит, что в профессиональных кругах наш турнир стал престижным событием. И мы с полным правом можем считать его еще одним спортивным брендом Омской области!  Желаю всем бойцам этого турнира удачи и веры в себя! В борьбе всегда побеждает тот, кто силен не телом, а духом. Пусть сегодня победит самый стойкий!» — напутствовал  Бурков.

Президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Радмир Габдуллин отметил, что Сибирь издавна является исторической родиной богатырей земли русской: «Этот турнир олицетворяет мужество, храбрость и решительность тех, кто прилагает усилия для развития нашего вида спорта. Хотелось бы отдельную благодарность выразить Александру Леонидовичу за его активную позицию в развитии смешанных боевых единоборств в Российской Федерации и, конечно же, моему другу и соратнику Александру Шлеменко, который является одним из символов российского ММА на мировой арене. Хотелось бы всех поздравить с этим спортивным событием и с 200-летием Омской области и выразить надежду, что омская земля будет ежегодно давать чемпионов для популяризации нашего вида спорта на мировых аренах. Спасибо огромное за ваше тепло и гостеприимство, даже в суровый мороз у вас жарко!»

В знак благодарности за всестороннюю поддержку и значительный вклад в развитие смешанных боевых единоборств на территории Омской области  Александру Буркову от имени Союза «ММА России» и Министерства спорта РФ Габдуллин вручил почётный знак.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
4
Любитель гамбургеров13.02.2022 01:28:17
Всем все очень удобно: губеру лестно почувствовать себя "альфасамцом" в такой компании, Шлеменко и ко присосались к очередному бюджету. Как недавно прочитал, "национализируют затраты, приватизируют прибыли". Вопрос один: где там кто спорт разглядел?!
13
3
Галина Николаевна Аргенте13.02.2022 08:04:58
Хотелось бы, что бы никто не заразился! Статистика тревожная, а тут турнир!
36
6
Борис, ты неправ!13.02.2022 10:29:08
Шлеменко - это не тот, кого в штатах поймали на допинге и дисквалифицировали? А потом он приехал назад в РФ и начал за скрепы бороться? Если это он, то только в нашей стране такое может быть: дисквалифицированный за допинг спортсмен открывает свой чемпионат под покровительством губернатора.
21
1
да?13.02.2022 10:36:32
Жалко бойцов, которых едва уводят с ринга - "здоровья хватанули" выше крыши?
34
1
Николай13.02.2022 10:51:43
Нужно обсуждать не промоушен с Шлеменко,а про экологию в городе , чтобы жители Омска дышали чистым воздухом ,а не выбросами газов с предприятий ,
16
2
Нищий Харбинец13.02.2022 12:27:28
Маски где? Или Россия победила короновирус?
11
1
алексей омский13.02.2022 12:36:41
На месте Шлёмы я бы губеру присвоил внеочередное звание почётного чемпиона по боям без правил и прочей лабуды из этой серии. Денег бы больше стал получать из средств налогоплательщиков.
7
9
полковник13.02.2022 12:43:36
Борис, ты неправ!, ну палку то перегибать не нужно...от допинговых обвинений он по суду отбился...он ,надо признать,великий спортсмен и много детей ему подражая спортом идут заниматься ...и примером он служит а не вы не я и не губер с министром спорта...
Я не разделяю его гражданских позиций,его окружение просто зазомбировано его идеями...часто бредовыми ...но это его мнение и он имеет на него право...
16
6
Борис, ты неправ!13.02.2022 14:44:53
полковник, как раз Шлеменко только ПЫТАЛСЯ отменить свою дисквалификацию при помощи юристов. У него не получилось. Знаете, когда допинг проба на экзогенный тестостерон дает положительный результат это никак не опротестовать, т.к. в еде тестостерона не бывает и он не смог случайно съесть гамбургет с тестостероном, а в случайных лекарствах (насморк и т.д.) не бывает тестостерона, тестостерон бывает только в ампулах с тестостероном. Дисквалификация за допинг осталась в силе. Вот после этого он и вернулся в Омск.
19
1
Поросёнок Фунтик13.02.2022 14:49:24
Большая часть области без газа и воды живут. Но на подобное шоу всегда будут деньги давать . Дабы было ,что по телевизору показать .
13
0
Коренной омич13.02.2022 15:05:58
Галина Николаевна Аргенте, на таких мероприятиях не возможно заразиться ни какими вирусами, ведь там губернатор очищает воздух. Например, в самый разгар пандемии можно было чествовать хоккейного канадца с Кубком при участии многотысячной толпы болельщиков. Хеллоуин провести? Нет проблем! А вот Бессмертный полк, Масляница и другие славянские праздники под строгий запрет!!! Вы что заразиться хотите??? Я считаю, что смысл понятен.
5
4
Нищий Харбинец13.02.2022 15:38:38
полковник, великий спортсмен? Его кто хоть в России знает? Кто к нему серьезно относится? РАНХиГС отучился, с политикой не прокатило, полез в промоушн, главное, чтобы его Патрол правила в Омске не нарушал
2
12
Полковник13.02.2022 15:38:47
Борис, ты неправ!,
,,Российскую легенду выдавили из США. Шлеменко пытались отстранить на три года
Александр отбился от американских санкций, а теперь может вернуться за океан.,,
Учите матчасть и не выдавайте желаемое за действительное...
2
10
Полковник13.02.2022 15:45:27
Нищий Харбинец, а я где-то написал что я спортсмен великий? Если это так подтверди или х...ю не неси на расстоянии безопасном...
я выпускник огифк... и когда то был КМС СССР...так что в спорте я не совсем дилетант...а судя по вашему бреду вам мурзилку читать и веселые картинки расскрашивать...
1
8
Полковник13.02.2022 15:49:15
Борис, ты неправ!, Ответ ,,нищему китайцу,харбинцу,безумцу,, как ещё его назвать можно? Почитайте это и к вам относиться...повторяться не хочется...
0
11
Полковник13.02.2022 15:51:25
Нищий Харбинец, ещё какой Патрол то?у меня абсолютно другая машина и, кстати,патронов никогда не было у меня....
0
5
Полковник13.02.2022 16:48:09
Нищий Харбинец, не патронов ...Патролов конечно...
0
4
Полковник13.02.2022 17:20:13
Нищий Харбинец формулируй пожалуйста свои мысли яснее...я думал ты ко мне обращаешься...а ты про Патрол Шлеменко говоришь ....ну и тут уверяю тебя что в России то его знают и очень хорошо...
5
5
агент щит13.02.2022 17:49:07
По дисквалу Шлема писали СМИ подробно. Он же бодался с государственной структурой в США. Шлем настаивал чтобы вскрыть пробу Б и проверить, а американцы сказали что пробы Б нет и вскрывать нечего))) Очень удобно))

После суда ему сразу разрешили драться в Америке, он там еще не раз дрался и недавно бой за титул ему предлагали в том же Белаторе
9
0
Валера13.02.2022 18:26:34
Полковник, у Шлеменко был/есть Nissan Patrol, пацаны с маршруток базарили что водит он как пряников по жизни объевшийся хочу влево хочу вправо как положенец по жизни
5
4
Брюква13.02.2022 19:28:16
Для несведующих. Допинг тест провален. Он только смог добиться смягчения наказания. Но по правилам, если в будущем его поймают на допинге, то дисквал пожизненный. Плюс, теоретически, могут отобрать все титулы и призовые деньги. Это огромный риск. Обычно, после первой допинг пробы в неолимпийских видах спорта и уходят от греха подальше туда, где никто не будет допинг искать, т.е. в нашу страну.

"Впрочем, кое-каких успехов добиться удалось. Сумму штрафа снизили в два раза, срок дисквалификации также был сокращён

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/boxing/article-4554959-istoriya-dopingovogo-skandala-aleksandra-shlemenko-v-bellator.html?utm_source=copypaste"

Так что товарищи-защитники Шлеменко, неуд за подготовку. После отбывания наказания (отстранение было на 9 мес помоему), он выступал в РФ и только 3 боя провел в беллатор (первый бой через 1.5 года после допинга, когда срок дисквала прошел). В беллаторе из 3 боев он 2 проиграл(!). Видимо, пришлось без допинга выступать, иначе пожизненный дисквал и, может быть, возврат наград и призовых за турниры. А вот на соревнованиях в РФ он больше выигрывал. Вот и думайте сами, что у него с допингом, кто виноват и в какой стране ему безопаснее выступать
7
6
Брюква13.02.2022 19:47:46
А теперь по его допинг пробе. Был обнаружено превышение тестостерона в 50 раз. И найдет оксандролон. Один из аргументов защитников Шлеменко: он что, дурак так подставляться? в 50 раз концентрация выше!

Отвечаю что и как.
1. Масляные растворы тестостерона легко обнаружатся на допе, поэтому часто применяют суспензии тестостерона (порошок, растворенный в воде)
2. Особенности суспензии тестостерона:
- резкое повышение в десятки раз уровня тестостерона
- и такой же резкий спад. Через пол дня уже невозможно обнаружить допинг! Тестостерон переработается организмом. Период полураспада тестостерона 0.5ч, т.е. через 5 ч концентрация в крови уменьшится в 1024 раза!
3. Официально никто не производит суспензию тестостерона, кроме подпольных фирм. Но подпольные фирмам плевать на обнаружение допа. Типичная ситуация: плохо помыли "кастрюли" после "варки" оксандролона, а потом в этой плохо помытой кастрюле начали варить суспензию тестостерона! Вот откуда мог оксандролон оказаться у него в крови. И оксандролон и тестостерон это порошки, делаются на одном и том же оборудовании у попольних фирм.

И, на мой взгляд, картина маслом. Просто Шлеменко неповезло, что допинг-офицеры нагрянули прям сразу после приема допинга и суспензия тестостерона не успела выйти. Дважды ему не повезло в том, что в купленной на черном рынке суспензии оказались примеси оксандралона! Чего же вы хотите от черного рынка? там не до идеальной стерильности при приготовлении допинга.
5
5
Брюква13.02.2022 19:59:41
Кто не верит, может погуглить:
1. "Шлеменко уменьшили срок дисквалификации" - никакого аннулирования допинг пробы не было. Он пойман - это зафиксировано и суд его не оправдал.
2. Также гляньте на английской википедии список его боев. Первый бой в Беллаторе после дисквала был через 1.5 года, когда срок дисквала истек.
3. В инете не проблема найти сайт с тестами подпольных фирм-производителей анаболических стероидов (в т.ч. производящих суспензии тестостерона). Там не часто, но бывает, что есть посторонние примеси других стероидов. Это на сленге называется "плохо кастрюли помыли".
6
4
Брюква13.02.2022 20:31:58
Если у вас есть знакомый качок огромных размеров, то спросите у него: для чего применяется суспензия тестостерона? Он вам без проблем ответит: принимают непосредственно перед тренировкой для огромного роста энергетики во время тренировки.
По сравнению с суспензией тестостерона, мельдоний - просто курам насмех. Всякие ред булы тоже рядом не стояли.
Так что на чем поймали Шлеменко - так это на том, что он обнаглел по полной. Как на Патроле ездит, так и в спорте.
11
1
Николай Поспелов14.02.2022 07:01:56
Бурков просто боится Шлеменко! Иначе он бы не разрешил подобный турнир! Ведь каждый день с экранов Бурков вещает о том, что ситуация напряжённая и нужно быть ответственными! Двуличный он какой-то!
3
8
неравнодушный омич14.02.2022 08:49:40
завидуйте Шлеменко молча он реальные дела в области и России делает огромное ему спасибо и уважение за воспитание молодежи и истинный патриотизм на деле а не на словах
0
1
агент щит14.02.2022 15:13:40
Брюква, тестируют на допинг как правило не кровь, а другую субстанцию... Сам догадаешься?))) А-то я написал вчера какую субстанцию, а ответ не пропустили))) И в этой субстанции следы приема держатся неделями. Спроси у наших олимпийцев)))

И я ни разу не слышал, что бы на просьбу вскрыть пробу Б спортику отвечали, что а вашей пробы Б нет)) Куда она делась? Они ее выпили что ли?
1
0
Местный товарищ14.02.2022 16:27:28
Ждём всех участников на открытии ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ !!!!
И салют в честь первых посетителей естественно!!!
Это тоже для наших жителей сделано во благо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич