Новости. Омск

Оксана Фадина прокомментировала меры поддержки граждан в связи с санкциями

Фото: предоставлено правительством Омской области

Льготная ипотека, помощь бизнесу — на что еще могут рассчитывать омичи?

Оксана Фадина напомнила, что ранее президент Владимир Путин провел очередное совещание по экономическим вопросам, после чего правительство озвучило подробности исполнения поручений президента.

«Льготное ипотечное кредитование будет продлено до конца года, ставка льготной ипотеки будет снижена с 12 до 9%. Минэкономразвития и минстрой уже готовят правовые документы. Минцифры уже запустило с сегодняшнего дня новый сервис на госуслугах для подачи документов на выплаты на детей от 8 до 17 лет. Прием документов стартует с 1 мая, но документы можно направить уже сегодня», — рассказала депутат.

Фадина уверила, что компании, ориентированные на внутренний рынок, получат гарантированную поддержку со стороны ВЭБа по кредитам. Помощь будет оказана перевозчикам, производителям продуктов питания и лекарств, а также IT-бизнесу.

«Часть компаний получит возможность перенести на год платежи страховых взносов за второй квартал 2022 года. В то же время предприятия, которые ориентируются на внутренний рынок, смогут воспользоваться такой же отсрочкой и за третий квартал. Касается всех организаций, кроме экспортёров, компаний финансовой сферы, оптовой торговли и организаций бюджетного сектора», — уточнила Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
2
Игорь03.05.2022 14:37:54
Первое что нужно сделать лишить всех депутатов ГД социальных «плюшек» и всех с двоиным гражданством выгнать поганной метлой. И запретить летать бизнес классом
36
9
ОМЧАНКА03.05.2022 14:39:30
Оксана Владимировна!Когда пенсионерам повысят пенсии?Обещали 20 апреля разработать и подать президенту! Жить просто очень сложно! Цены неподъёмные!Поднимите этот вопрос,пожалуйста.
64
2
Игорь03.05.2022 14:41:17
Омчанка не стоит метать бисер. Эта барышня сделала все что бы Ваша пенсия была ниже плинтуса. Она так лично проголосовала
26
0
Свинарка с пастухом03.05.2022 14:41:49
Ксюша,Ксюша, Ксюша
юбоцка из плюша
54
0
Врач03.05.2022 14:48:14
Игорь, а главное, закрепить их на медицинское обслуживание в обычных поликлиниках на территории их округа.
16
0
Омич03.05.2022 14:58:41
Про все кроме омичей. Рано отрываться от избирателей
56
0
Вопрос Фадиной03.05.2022 14:59:49
Фадина, скажите, а почему на Западе обычная ставка ипотеки 3%, а у нас 9% и то, это "льготная"? Это так население поддерживается конскими ставками ипотеки?
25
6
Александр03.05.2022 15:03:24
Отстаньте уже от нее, посадили её в думу, пусть сидит....хорош троллить, она и так богом обижена
27
0
.03.05.2022 15:14:30
А какие имеют льготы депутаты, почему она не расскажет или льгот и привилегий нет у депутатов
36
1
Правда нас спасет03.05.2022 15:40:41
А не порали вернуться домой и работать,а не протирать штаны в думе,все равно ничего она там не решает
32
0
Ольга03.05.2022 15:43:29
Обычная пиарщиками и не более!!!Языком болтать призвание Ее...
29
1
сергей03.05.2022 15:47:02
спасибо уважаемая ,омичи ещё способны самостоятельно читать материалы "Российской газеты" а при необходимости и смотреть парламентские слушания , однако хотелось бы лично от вас услышать о том, как сами трудитесь и на каком этапе выполенение вами наказов полученых от любинских и граждандругих раонов омской области....вот где актуальны ваши комментарии - по существу и по делу заданых ими вопросов ????
38
0
Буйный03.05.2022 16:57:12
Вот работенка - комментировать за бешеную зарплату.
26
1
Афоня03.05.2022 17:14:21
Александр, ну так сидела бы и не отсвечивал себе. А то все переживает что забудут ее. Хоть и пора как страшный сон.
31
1
Омич03.05.2022 17:25:34
Ну, и что нового мы услышали в её комментариях? Булькнуть, лишь бы булькнуть?
19
1
Омич03.05.2022 17:27:30
ОМЧАНКА, ну, кто бы её там слушал?
8
1
Дима03.05.2022 19:07:15
Первым делом Оксана Николаевна став мэром повысила проезд в общественном транспорте, потом повысила кадастровую стоимость земли под объектами предпринимателей, потом заставила всех предпринимателей менять вывески новые на новые. Но при этом ее соратник и по слухам друг Денежкин, стырил у многодетных землю. И т.д. и тп. Так что мы лично ваши "меры поддержки" знаем.
8
0
.03.05.2022 20:39:01
Это при Борисе Ельцине знали что происходит в госдуме, тогда были прямые трансляции, сейчас этого нет и что происходит сложно сказать. Да, были времена гласности и свободы...
9
0
Сонька в шапке04.05.2022 07:42:24
Пособие на детей опять же по критериям для бесконечно рожающих лентяев
7
0
омич04.05.2022 09:17:42
Надо вернуть ельцинско-полежаевскую эпоху тогда все депутаты встречались со своими избирателями в школах и ДК и т, д, отчитывались о своей работе, общедоступны были, а сейчас депутаты не знают своих избирателей, а избиратели не знают своих депутатов.
1
0
Так04.05.2022 10:35:45
Льготное ипотечное кредитование будет продлено до конца года, ставка льготной ипотеки будет снижена с 12 до 9%.


Источник: https://bk55.ru/news/article/202044/

А совсем недавно 6% вроде бы была. А тут по льготе 9%
А еще в мск и питере разрешили по льготе 35 млн в ипотеку брать. А то лимит был 12 млн, купить ничего не возможно.
6
2
12304.05.2022 14:19:27
На 12 лимонов в Омске можно в новостройке купить ТРИ (3) квартиры ДВУШКИ, в Новосибе ДВЕ (2) ОДНУШКИ, в Москве купить с трудом ОДНУШКУ. (1) и то где нибудь в разбитым м, к, районе. ТАК ЧТО В ОМСКЕ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ГОРОДАМИ МИЛИОННИКАМИ.
6
0
12304.05.2022 15:44:26
Игорь, ты возможно не знаешь что законы принимают депутаты, поэтому чего-то лишить их просто не возможно. А вот они путем принятия законов могут кого-то лишить социальных льгот и прочего, но только не себя.
3
0
12308.05.2022 14:36:30
Непонятно, почему россияне должны экономически страдать от каких-то санкций..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич