Новости. Омск

В омских школах с 1 сентября внедряется единая цифровая система

Фото: bezformata.com

Наш регион стал одним из 15, где пройдёт апробация ной отечественной платформы «Моя школа».

Сегодня, 19 августа, в Региональном центре по связям с общественностью состоялось заседание пленарной части IV областного августовского форума работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее». На совещании была представлена новая информационная отечественная система «Моя школа». Наша область вошла в число 15 пилотных регионов, в которых пройдёт её пробное внедрение. Доступ к системе получили 286 школ. Тестирование начнётся с 1 сентября.

«Использование цифровых образовательных ресурсов и сервисов в школе сегодня уже не возможность, а необходимость. Мы видим развитие материально-технической базы и информационной инфраструктуры образовательных организаций нашего региона. Но цифровая трансформация — это не только обеспечение техникой и подключение к сети Интернет, это качественное изменение всех процессов в образовательной организации», — рассказала министр образования региона Татьяна Дернова.

Новая образовательная платформа будет полезна для учителей, школьников, а также их родителей. Она содержит электронные дневники и журналы, которые будут использоваться для корректировки учебных планов и расписания, а также для организации питания школьников.

Кроме того, в ней есть возможность создать личный кабинет, который будет содержать цифровой профиль ученика. В нем будут отражаться все его достижения и учебные результаты.

Система внедряется как вспомогательный инструмент в процессе обучения. Она поможет снизить нагрузку на педагогов и помочь им с подготовкой к урокам.

Подключение всех школ страны к системе планируется провести с нового года. А в 2024 году в ней будут представлены материалы по всем предметам с 1 по 11 классы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
7
Витя19.08.2022 18:24:04
Дневник Ру теперь куда?
17
0
В школах с 1 сентября внедряется единая цифровая система20.08.2022 11:47:50
Т.е., если я правильно понял, теперь обучать учеников ваще некогда будет.
Все будут сидеть в компах и заполнять различные формы множественных отчётов.
И это правильно!
Зачем городу, в котором каждый пятый человек работает в торговле, нужны инженеры?
20
0
z!20.08.2022 11:50:09
Cтандартов грамотных в школе как не было так и нет - все эти "новации" очень похожи на очередной отмыв БАБЛА так как сделаны не профессионалами для непрофессионалов?!
3
0
Фидель Кастро20.08.2022 18:35:14
Матрица Внедряет
2
2
Писаке21.08.2022 10:45:42
Заголовок читайте. Куда вы там вечно торопитесь? Писатели горе луковое
11
0
Тара. Дайте возможность высказаться!21.08.2022 10:50:36
А,на детей вы когда снизите нагрузку??
Дневник,ру у нас никто и не вел. Отметки узнавали к концу четверти. Остальное не заполнялось.
Приняли новый ФГОС, учебников нет!
В европейской части страны на музыку и изо оставили по 0,5,полгода музыка, полгода изо. А у нас музыка главный предмет, судя как он преподается. Можно иметь 5 по математике и физике, но 2 по музыке!!
Сколько это может продолжаться??
Почему внешкольные успехи учеников по изо,музыке,физре не идут в зачет по этим предметам??
поехал на всероссийские соревнования, занял призовые места, а в это время учился по физре наставила двоек. Как это возможно в вашем диком обра(е)зовании??
Если вы чиновника отправляете в район, какой смысл в его поездке, если он сидит с чиновниками, а не встречается с родителями, у которых масса вопросов, на которые никто не желает отвечать. Зачем тратить в пустоту наши налоги!!!Когда нет продуктивности от таких поездок.
6
0
Тара. Дайте возможность высказаться!21.08.2022 10:54:25
Буквально недавно уволился педагог по шахматам. Выиграл грант в 300 тыс, интерактивную доску.
Куда что делось,никто не знает..
проверьте информацию, свяжитесь с Кирилихином ,может он вам поведает, куда все делось. И, как так, лучший педагог района написал заявление об увольнение, даже отработка не понадобилась..
11
0
Тара. Дайте возможность высказаться!21.08.2022 10:57:07
В Таре нет учителей математики, физики, химии, биологии, английского!!
Теперь в педагоги приходят воспитатели из детских садов!!
А завтра и выпускников школ начнут зачислять в штат..Это раньше требовалось образование по специальности, а счас итак сойдет.
4
1
z!22.08.2022 08:43:03
1. В школе как не было так и нет внятных стандартов.
2. В школе как не было так и нет внятных учебников - особенно по информатике.
3. В школе идёт война с Учителем - выбивают Профессионалов, имеющих своё мнение!
В общем всё "по грефу" - ликвидация учителей, стандартов и учебников а дети будут учиться сами... "Программа грефа" - программа ликвидации образования в России!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич