Новости. Омск

При выплатах  мобилизованным в Омске обнаружились подводные камни

Возникла бюрократическая проблема.

Как сообщалось, в Омском регионе с 17 октября начались выплаты единовременной финансовой помощи мобилизованным в вооруженные силы. Однако не все так просто.

Родные мобилизованных сетуют, что выплаты по 100 тысяч рублей, обещанные военнослужащим, до сих пор получили не все. В ходе обсуждения этого вопроса выяснилось, что многие призывники не получили и зарплату, хотя находятся в частях с конца сентября.

Портал Om1.ru со ссылкой на собственные источники, близкие к региональному правительству, сообщил, в чём может быть причина задержек.

«Выплат мобилизованным не было, потому что Минобороны не предоставило списков и реквизитов», — сообщил собеседник сайта.

Ожидается, что все положенные выплаты будут перечислены мобилизованным тогда, когда будет приведена в порядок документация. Конкретных сроков пока не называется.

«Единовременные выплаты будут произведены всем мобилизованным Омской области. Обращаем ваше внимание, что перечисление происходит постепенно. Это связано с техническими процессами и обработкой списков мобилизованных граждан», — прокомментировали ситуацию в министерстве труда и соцразвития региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
3
Хомс22.10.2022 22:52:47
Довелось ,по срочной службе,побывать в Чеченской республике,там тоже были боевые дни по особой цене,и обычные,по другой.
При увольнении,через ряд посредников,к Начфину части,можно было получить 20 процентов от всей суммы на руки.Так и здесь будет,придумают...сочинят...и найдут как нае...ть....
21
20
Внимательный23.10.2022 01:04:22
Ну-ну, всё шутите с указами Президента, недолго вам бюрократам осталось.
60
3
Так23.10.2022 01:41:10
как всегда - как на мобилизацию, так 4 часа. ИП за 5 дней должен бизнес на кого то переписать.
А тут месяц почти, деньги перечислить не могут. Это же так сложно. Нам только все просто.
27
3
Доброжелатель23.10.2022 07:53:38
Надо обратиться за разъяснениями к начальнику оперативного штаба - губернатору Омской области Буркову Александру Леонидовичу. Короче, все за помощью в штаб!
22
6
Местный23.10.2022 08:14:10
Это же наглость-братьев за деньги спасать
13
1
ИМХО23.10.2022 08:56:50
Репа и подельники не осознали, что Лефортово не то место, где ломают комедь? Сколько раз за 10 лет была полноценная проверка на заводе Попова?
10
0
Аеичев23.10.2022 11:08:16
Воттак, что бог не делает, всё к лучшему.
РУССКАЯ народная пословица.
16
1
А это точно вторая армия мира?23.10.2022 11:21:21
Так, проблема ж в том, что не создали еще один штаб по выплате денег! А без штаба - никак. Да, и председателем Буркова назначить...
24
1
.вогул23.10.2022 11:30:08
у нач фина две виллы и яхта под санкциями--человеку жить не начто
16
0
Аеичев23.10.2022 14:22:25
А почему проблема-то бюрократическая? Я понимаю, когда есть закон о выплатах мобилизованным, а бюрократы затягивают его исполнение. Но закона-то нет!!!
25
1
Игорь23.10.2022 14:42:21
Минтруд а может хватит искать вокруг виноватых. Собрали мужиков с заводов и сел и плевать что и как. А где чиновники депутаты ваши дети. У всех бронь или свалили за рубеж. Все просто министерства к сожалению рабочие места для своих. Работать не хотят. Господин Губернатор если до отправку парней выплат не будет уволь министра труда. У него и так косяков немерено
7
4
жёсткий23.10.2022 15:55:51
Вы точно доиграетесь со своими подводными камнями!
Когда до "краба" дойдет информация, то вся эта шушара попадёт в перекрестие прицела снайперской винтовки.
13
0
ФРАЗА23.10.2022 18:18:36
– Да, деньги! – сказал Корейко. – С деньгами заминка. Папка хорошая, слов нет, купить можно, но, подсчитывая мои доходы, вы совершенно упустили из виду расходы и прямые убытки. Миллион – это несуразная цифра.

– До свидания, – холодно сказал Остап, – и, пожалуйста, побудьте дома полчаса. За вами приедут в чудной решетчатой карете.

/Ильф и Петров. "Золотой теленок"/
15
0
Гоша24.10.2022 08:14:09
Внимательный, А че будет ?? Если бы наказывали по взрослому вот тогда бы подумали как можно задерживать деньги людям которых выдернули из семей. Либо чиновникам задержали зарплаты месяца на два.Все должно прочувствоваться на собственной шкуре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич