Новости. Омск

Шойгу предложил повысить возраст призыва до 21 года

Фото: РГ

Он также призвал довести численность российских вооруженных сил до 1,5 млн.

Глава Минобороны Сергей Шойгу сегодня предложил поэтапно изменить границы призывного возраста. Возраст зачисления на военную службу он предложил поднять с 18 до 21 года, а предельный призывной возраст — с 27 до 30 лет.

Численность вооруженных сил России необходимо увеличить до 1,5 млн человек, в том числе контрактников — 695 тыс. Желающим добровольно заключить контракт необходимо предоставить эту возможность с первого дня службы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
гостья21.12.2022 20:30:07
-Численность вооруженных сил России необходимо увеличить до 1,5 млн человек-

Ну вот, ещё одна мобилизация.
10
6
Вован21.12.2022 21:07:00
А с какого перепуга с 21? Что бы успели спрятаться? Женится можно в 18 и раньше, права тоже, оружие тем более, голосовать и др ДР, а вот в армию незя?
22
3
Вован21.12.2022 21:10:30
Дедушка у тебя уже маразм в башку не влазит, забирай своих генеральш и сваливай на канары. Другана не забудь.
22
3
главный судья21.12.2022 21:14:19
сказать-сказал, а мотивировать не смог, павиан носатый с гранатой.
17
2
Феникс21.12.2022 21:15:29
Скоро при рождении ребонок будет становится на воинский учёт с выдачей жетонов.
13
0
Леди Макбет21.12.2022 21:49:48
-Сколько нужно будет служить в 2023 году?-
Граждане, призванные весной, будут служить 1,5 года. А призванные осенью 2023 года будут служить уже два года.
Возвращаемся в СССР.
10
17
имя21.12.2022 22:12:51
Ну и правильно, 18 лет еще желторотики никуда негодные,в 20-21 самое то, и служить надо 1,5-2 года, как раньше
4
2
ежкин кот21.12.2022 23:17:03
Ну да, до революции так и было. Призывали с 21 года, многие уже женатые были.
6
1
Влад21.12.2022 23:59:02
Желторотики к 21 году уже по двоих детей наклепают. И всё, а ля комедия.
9
6
Омич22.12.2022 00:40:15
Сейчас у 18 летних нет ни ума ни самостоятельности, какие из них военные.
1
0
подполковник в отставке22.12.2022 11:24:00
Влад, Отменять льготу и все...Служи...Беда то в другом: Военные училища все позакрывали, где кадры то брать ??? С гражданских вузов ??? Пиджаков ???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич