Новости. Омск

В Омской области сотрудники ГИБДД ночевали с дальнобойщиком в поле, чтобы тот не замерз

Фото из архива

Его отогревали в патрульном автомобиле.

Вчера около 22:30 часов в полицию поступило сообщение о том, что в Крутинском районе недалеко от деревень Зимино и Гуляй поле стоит большегрузный автомобиль «Вольво», у которого из-за мороза замерз топливопровод и он не может двигаться дальше.

За рулем большегруза находился житель Тульской области, мужчина 56 лет.

На место нахождения транспортного средства был направлен экипаж ДПС. До 05:00 часов утра сотрудники ГИБДД находились вместе с водителем, отогревали его в патрульном автомобиле.

Затем автомобиль был доставлен эвакуатором на станцию технического обслуживания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мороз
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
5
Голубец09.01.2023 19:08:35
Соляр надо зимний заливать и бензоколонки постоянно проверять на качество топлива.
28
3
Дядя в клифте09.01.2023 19:12:52
Заголовок ну просто огонь)))
10
3
Серж09.01.2023 19:24:30
Представить их к Правительственной награде!
16
10
Вован09.01.2023 19:32:06
Довезли бы до деревни и пусть там вызывает эвакуатор.
50
14
Просто спасибо09.01.2023 19:42:07
Сказать просто спасибо помогавшим сотрудникам для некоторых оказалось непосильно.
Меня и наказывали за нарушения, но и помогали немало. Потому говорю спасибо сотрудникам полиции. С уважением.
24
11
Непоняла09.01.2023 21:13:40
Надеюсь всё было в рамках приличий ? )
Какая то умная голова ликвидировала стационарные посты. Вот и греют горе водителей.

А полиции да, спасибо ! Я согласен, чем больше их на дороге, тем больше порядка и спокойствия. Не нарушай и штрафовать не будут ! А вот спасти могут.
21
8
Жека09.01.2023 22:47:19
Вован, а ты знаешь сколько стоят услуги эвакуатора? Если водитель наемный и у него нет с собой денег, то что тогда? Другое дело если бы договорились с теплым боксом на, час машину отогреть другое дело. А так инспекторам респект
12
8
Владимир Дмитриевич10.01.2023 09:22:58
Жека, все таки для этого есть специальные службы,например мчс. В Крутинке есть такси. Пусть едет в гостиницу и ждёт собственника с эвакуатором.
4
10
Гена10.01.2023 09:32:35
Сотрудники полиции совершили подвиг! Их нужно повысить в звании!
15
0
Вииииии10.01.2023 10:14:53
Вот смотрю я и офигеваю. Лет 10 назад дальнобои, таксисты и т.д. были гораздо сообразительнее и умнее. Едешь на соляре в морозы? купи за пару сотен рублей антигель для дизеля, плесни его в бак! Не удивлюсь, если этот водитель фуры еще и не знает, что соляра зимняя разная бывает...
10
1
Владимир Николаевич10.01.2023 10:51:30
Я по молодости работал на кразе и заливал в бак соляры 140 литров и 25 бензина два бака было по 165 литров и вот даже не знаю чтобы кто то из кразистов стоял изза замерзания соляры которые так же заправляли и ещё лампочки в бак пихали чтобы подогревала топливо. А мотался тоже изрядно в лютые морозы.
6
2
В.В.10.01.2023 11:16:09
Был случай, заправился зимой в Сургуте салярой, которая перемерзла, кто ж знал, что на газпроме в Сургуте будет не "арктика" а зимняя...
11
7
Борисыч10.01.2023 11:38:35
гаишники молодцы - спасли жизнь и здоровье водителя достойны награждения
1
3
Жеглов10.01.2023 16:52:29
Владимир Николаевич, не один получил перелом коленвала...прикинь число оборотов движка своего краза или Вольво...Думай голова! анализируй!
2
0
Владимир Николаевич10.01.2023 17:31:41
Жеглов, какие обороты ты о чем. Специалисты рассчитывали в каких пропорциях мешать соляру с бензином чтобы ненавредить движку. Я на личном Ssang Uong MUSSO тоже бензин добавлял если на незнакомой заправке заправлялся.
1
1
Строитель10.01.2023 18:17:10
судя по заголовку)))))) их можно привлечь за ЛГБТ пропаганду
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич