Новости. Омск

Официально завершен скандальный долгострой «Апарт-отель «Маршал»

Фото: проект

Его строили девять лет.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-выставочного комплекса с гостиницей по адресу: улица Маршала Жукова, 156. Застройщик — ООО «Апарт-отель «Маршал».

Это — объект с долгой скандальной историей. Возводить его начали девять лет назад. Вскоре произошла трагедия: рухнул башенный кран и насмерть придавил четырех человек. После чего сменился застройщик, стройка возобновилась после долгого перерыва, сообщал БК55. 

Общая площадь шестнадцатиэтажного здания составляет 24587 кв. м.

Всего в здании размещено 274 гостиничных номера, из которых 180 — однокомнатные, 47 — двухкомнатные, 46 — трёхкомнатные и 1 — пятикомнатный.  Площадь нежилых помещений коммерческого назначения составляет 15554,4 кв. м.

Фото: apartotelmarshal.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
0
Другие соседи21.04.2023 08:05:18
А точно - апарт-отель? Сколько раз проходил мимо - в чистом виде жилой дом.....
8
1
1121.04.2023 08:37:49
Комуналка
10
1
Михаил21.04.2023 08:59:16
Не сразу всё устроилось, отель не сразу строился.
1
0
Горожанин21.04.2023 09:31:09
Другие соседи, все , правильно, апартаменты. Можно использовать как жилые помещения. Отличаются правовым статусом,и рядом послаблений при получении разрешения на н
7
21
читатель21.04.2023 10:04:39
Выглядит весьма величественно. Современный взгляд на консерватизм в архитектуре. Интересное сочетание.

зы: а что за проект на главном фото статьи?
26
4
гость21.04.2023 10:06:00
Зачем он нужен? Продают, как квартиры, в объявлениях не сказано, что это аппартаменты. А там даже прописаться нельзя, так как это не жилые помещения.
20
2
ежкин кот21.04.2023 10:14:17
Что-то выстроенное в два раза больше запроектированного. Это как получилось? За время пути собачка смогла подрасти?
10
0
Makc21.04.2023 12:39:56
Это за счёт этого апарт-отеля цена на апартаменты за год типа выросла в два раза? Или из за желания продать эти квадраты апартаментов по цене жилой недвижимости?
5
8
читатель21.04.2023 12:54:28
Чет мой коммент выше заминусовали(( редиски))

Норм домик, че вы? Если трамвайчикам не мешает - пусть стоит.

Кстати, БК55, дома по Маршала Жукова, 156 не существует. В статье идет речь о здании на ул. Маршала Жукова, 154/1. Верно?
12
2
гость21.04.2023 13:46:22
Makc, скорее всего, хотят втюхать, как жилой фонд. Вселишься туда, а в соседних апартаментах бардель откроют или кальянную. Цена. однако, там меньше чем на жилую недвижимость. Многие просто не знают, что такое апартаменты, могут польститься на цены.
2
2
Татьяна21.04.2023 14:10:24
ежкин кот, проект поменяли в начале 15 года
11
10
гость21.04.2023 14:20:33
Левобережные ссыльные минусят.
7
2
гостья21.04.2023 14:31:13
- Официально завершен скандальный долгострой «Апарт-отель «Маршал» -

Махмуд, поджигай.
0
3
киноман21.04.2023 14:47:53
гостья, Абдулла. См. бессмертное "Белое солнце пустыни"
3
1
Абдулла21.04.2023 18:21:53
киноман,
Не киноман ты, настоящая фраза из фильма - Махмуд, зажигай -
6
1
Стас21.04.2023 18:49:25
Проект выглядит как-то побогаче и намного интереснее окончательного варианта.
0
6
Стас21.04.2023 18:50:33
Другие соседи, а чем апартаменты отличаются от жилого помещения?) Разве что отсутствием прописки со всеми вытекающими последствиями...)
12
3
&&21.04.2023 19:59:59
Точечная застройка. Рядом стоящий кардиодиспансер из-за этого не сразу виден. А это более нужное людям строение,чем новый отель.
1
0
ежкин кот21.04.2023 21:05:29
Татьяна, а согласовывали новый проект? В статье, получается, старый приведен.
4
0
Василий21.04.2023 21:13:31
По моему, у аппартаментов ( у здания) есть один собственник, он и назначает квартплату для конур? или конурей? ( : по своему усмотрению. По типу доходных домов в старину.
7
10
Олег22.04.2023 06:53:31
Самое красивое и современное здание в Омске (на мой взгляд)! Достойное завершение улицы Жукова! Отличное расположение на пересечении двух магистралей! Еще и сад юннатов и сквер Панфилова рядом "причешут" - вообще отлично будет! Побольше бы таких зданий в городе!
2
2
гость22.04.2023 10:35:32
А где зелень, что изображена на первом рисунке? А ведь на этом месте была роща до самого экоцентра!
1
0
0722.04.2023 16:06:11
гость,
Никакой рощи там небыло. Там было болото в 50-х годах там стали строить хрущевки. Рощи были на Левобережье и новой московки. При застройки микрорайонов в 70-х годах много деревьев вырубили. Ул. Маршала Жукова раньше называлась Лагерная.
0
0
Александр22.04.2023 21:49:50
07, ну а Лагерная она называлась из-за летних лагерей, если не изменяет мне память, на месте нынешнего ипподрома
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич