Новости. Омск

Ликвидируют «Омскую церковь евангельских христиан»

В регионе активно закрывают протестанские организации.

Официально началась ликвидация местной религиозной организации «Омская церковь евангельских христиан».

Это юридическое лицо зарегистрировано всего лишь несколько лет назад, в апреле 2021 года. При этом у организации успел смениться руководитель: сначала этот функционал возложили на экс-директора  организации «Тарская церковь евангельских христиан-баптистов» Константина Сомова, однако буквально через два месяца его преемником в качестве пастора стал Андрей Макеев, тоже ранее причастный к управлению упомянутой организацией.

С 8 августа 2023 года статус Макеева относительно «Омской церкви евангельских христиан» сменился на «ликвидатора».

В конце июля 2023 года были ликвидированы сразу два церковных объединения: организация евангельских христиан-баптистов «Библейская миссия» города Омска и Церковь евангельских христиан «Новое творение» города Омска, сообщил «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: церковь
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
40
Омич10.08.2023 08:27:14
и слава богу
16
42
Сибиряк10.08.2023 09:11:06
Давно пора
52
9
Омич10.08.2023 09:20:30
А лавки рпц будут ликвидировать? Или у них стремление к монополии?
1
36
Алла Владимировна, начальник АХЧ10.08.2023 10:20:39
Еретики!
40
7
кит-интерьер10.08.2023 10:40:36
Община евангельских христиан-баптистов существует в Омске с начала 20 века. Тогда не боялись, чего сейчас случилось?
39
4
Крохименко10.08.2023 11:00:23
кит-интерьер, РПЦ, как христианская церковь, окончательно прекратила существование.
1
2
кит-интерьер10.08.2023 11:22:24
Крохименко, я про РПЦ не писал.
37
4
Елена10.08.2023 11:29:46
Очень жаль, монополия это всегда зло. Завтра прийдут за кришнаитами.
38
4
Крохименко10.08.2023 11:57:47
кит-интерьер, баптисты - конкуренты РПЦ, и после того, как РПЦ окончательно дисквалифицировалась как христианская церковь, объективно претендуют на её место в среде верующих. Ибо свято место пусто не бывает.
4
38
Sergey Kanazirskii10.08.2023 13:10:27
Крохименко, что значит дисквалифицировалась? кто дисквалифицировал? Укропы?
1
29
Sergey Kanazirskii10.08.2023 13:14:01
Елена, а вы протестант или кришнаит?
30
1
Крохименко10.08.2023 13:26:46
Sergey Kanazirskii, руководство церкви.
5
7
Микола10.08.2023 14:23:39
Да ввести растрел за веру в любых божков, опиум для народа навязываемый нам власть имущими. Изъять все цеиковные ценности и отдать людям на базарной площади. Моментально вся страна добьется прорыва в экономике.
8
1
12310.08.2023 15:07:12
Бог должен быть в душе, а не в церкви/храме/приходе...
32
0
Крохименко10.08.2023 15:21:04
123, так душа-то не у всех людей есть...
2
31
Ungern10.08.2023 15:26:39
Крохименко, а кто решает, есть душа или нет? Ваш Сипко? Этот решит.
29
3
.10.08.2023 15:29:56
Sergey Kanazirskii, опять ты здесь, блевотина.
0
30
Ungern10.08.2023 15:52:31
Во-во, наставили. В этом и есть ваша суть - ненависть, злоба. Чёрные, бесовские. Сокола видно по полёту, добра молодца по соплям.
18
0
Крохименко10.08.2023 17:46:42
Ungern, по плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
0
18
Ungern10.08.2023 18:21:43
Крохименко, вот вы и несёте плоды... Только семена для них вам полной мерой отсыпают -кто? Не трудись с ответом. И так известно, ворона соловьём не поёт.
5
16
афанасий10.08.2023 19:19:26
Американские секты надо ликвидировать (мормоны, саентологи, адвентисты, свидетели и т.д. ). Все остальные «традиционные» религии — все построенное после 1991 — снести. Кришнаитов и доморощенных «родноверов» — лечить электрошоком.
12
1
Крохименко10.08.2023 22:20:21
Ungern, нет, соловьем я не пою, потому как считаю это занятие крайне постыдным делом. И плоды этих песен известны - более 30 поджогов военкоматов по телефонному звонку. Уверены, что они Вас не подожгут?
1
11
СКаназирский10.08.2023 23:17:54
., не тебе решать, где мне быть, точка укроповская
2
11
СКаназирский10.08.2023 23:21:57
., уточняю, точка - ты пятая точка укропа
1
11
СКаназирский10.08.2023 23:27:14
., уточняю, ты пятая точка укропа с неосознанной дефекацией
11
1
ититтвоюмать,сквозирский11.08.2023 00:05:27
закройся,не сквози,воняешь,падаль.
4
0
Марат11.08.2023 07:18:34
Ungern, Сипко не Решит, а Юрий. Они с Решитом ничего не решат. Решит Мурад, брат Рената, сват Салавата.
0
8
Ungern11.08.2023 08:31:33
Крохименко, да куда тебе соловьиными трелями слух услаждать. Ты и каркнул во всё воронье горло.
0
10
Sergey Kanazirskii11.08.2023 09:23:14
ититтвоюмать,сквозирский, плевать на тебя укроп, скоро присядешь на семерик, если жив останешься при задержании
11
0
сквозирский,да ты н а ц и с т11.08.2023 09:53:39
.
10
0
11311.08.2023 09:59:28
Sergey Kanazirskii, сам-то на сколько присядешь, посчитал? Вроде уже объясняли тебе здесь.
8
0
Крохименко11.08.2023 11:53:16
Ungern, а я и не подозревал, что ты до такой степени тупой...
0
8
Ungern11.08.2023 12:11:29
Крохименко, тупее тебя? Вряд ли. Долго доходило до тебя. Твоя тупость к тому же крепко замешана на ненависти. А длинный язык как бикфордов шнур. Твои подельники ошмётки долго собирать будут. Если не надоест. А то и просто тягу дадут. От смрада подальше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич