Новости. Омск

В Омск прилетел глава Росавиации Ядров

Он посетил летно-технический колледж.

В Омск прилетел руководитель Федерального агентства воздушного транспорта  Дмитрий Ядров.

Вместе с губернатором Виталием Хоценко он посетил Омский летно-технический колледж и оценил в Авиагородке учебно-техническую базу образовательного учреждения. Здесь готовят  пилотов, авиационных техников, специалистов авиационного и радиоэлектронного оборудования.  К тому же это единственный в России образовательный комплекс по подготовке пилотов и бортмехаников вертолета Ми-8.

Колледж имеет свой учебный аэродром с коллекцией отечественной авиатехники, радиолокационным оборудованием, современный  тренажёрный центр с комплексным тренажёром вертолёта Ми-8 и тремя комплексными тренажёрами вертолёта Ми-171. У лётно-технического колледжа есть также своя вертолётная площадка в  Калачинске, где студенты проходят практику на Ми-8, Ми-171 и «еврокоптерах» AS350B2. Каждый будущий пилот должен налетать порядка ста часов. Выпускники очень востребованы в сфере гражданской авиации.

Глава Росавиации  и губернатор  осмотрели территорию колледжа.

«Лётно-технический колледж готовит элиту гражданской авиации — пилотов вертолётов. Это важнейший  вид транспорта  в гражданской авиации, потому что труднодоступность наших регионов и порой нецелесообразность строительства взлётно-посадочных полос в отдалённых местах позволяет добраться туда только вертолётом», — отметил глава Росавиации Дмитрий Ядров.

«Это единственное учебное заведение в нашей стране, которое готовит вертолётчиков. Сегодня мы вместе посмотрели учебные и тренажёрные классы. Сейчас в колледже проходят обучение более 900 молодых людей», — отметил Виталий Хоценко. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ядров
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
12
Омский11.11.2023 18:41:07
Так Федоровке быть? Или небыть?))
14
23
омич11.11.2023 19:02:48
Омский, это вопрос надо было задать руководителям области еще 50 лет назад. Они тогда начали строить, но непостроили.
30
4
Бумбараш11.11.2023 19:15:32
элита гражданской авиации — пилоты вертолётов???
Заговариваться начал...
27
4
Марина11.11.2023 19:21:57
Староватый, толстый, пузатый мужик, не интересно. Летчики- пилоты должны быть красивыми, стройными и подтянутыми!
22
22
11311.11.2023 19:36:33
Омский, а она нужна? До нее,чтобы доехать нужно потратить 1,5-2 часа и кучу денег.
10
1
Буйный11.11.2023 19:42:29
Марина, он 1988 года рождения.
25
2
Вовка11.11.2023 22:13:10
Прилетел чел, который талантливый руководитель, но ничего не понимает в авиации. Достали эти руководители, когда вы будите готовить талантливых конструкторов, инженеров, испытателей?
6
23
5511.11.2023 22:41:48
Вовка, возьми и подготовь талантливых, докажы что ты можешь не только ля-ля, но и пользу обществу принести.
18
4
Вовка11.11.2023 22:52:10
55, ты бот или реальный человек. Всегда пишешь фразу- а ты сам. Ты сам себе на уме, омич , буквы и точки алфавита.
28
5
Ъ12.11.2023 00:32:52
Вовка, советская система образования деградировала, а с учетом мировых новаций в отрасли отстала необратимо, а этот фарс пустая формальность. Хотя такие свадебные генералы, вероятно этого даже не понимают..
19
4
Борис12.11.2023 08:24:03
Все будет хорошо, но об авиации и космонавтике придется забыть, как и о многих других пережитках совка.
9
0
Омич12.11.2023 09:23:27
Магуыйя, там военное училище, а здесь гражданское...
5
0
..12.11.2023 09:39:39
адм ресурс или надоест или закончится--а потом чо
0
2
Правовед-недоучка12.11.2023 11:31:46
Магуыйя, после угона ту шарашку закрыли
26
1
Настройщик Бетономешалок12.11.2023 12:07:44
что в авиации может понимать и тем более руководить таким огромным хозяйством, находящимся в глубочайшем кризисе, чел 1988 г. рождения?...ушло поколение красных директоров, настоящих опытных и грамотных управленцев-хозяйственников...пришло поколение мальчиков-менагеров, ничего кроме компьютеров не видевших и не знающих кома копившихся десятилетиями проблем в авиации...это даже не смешно, а безысходно грустно
3
15
гога12.11.2023 12:23:56
Вовка, да "55" прав! Прежде чем критиковать надо самому что-то хорошего для города и омичей сделать.
0
2
Вовка12.11.2023 12:49:26
гога, надо конечно самому! Но перестройка ленинского стипендиата, краснодипломника автодора кинула в арматурщики, потому как воровать не умел! А кое-кто со средней школы стали начальниками управлений, зам мэроми и докторские на 3 листочках защитили. Сидели в одном классе! Вижевитова ее фио
5
1
Магуыйя12.11.2023 13:16:12
Настройщик Бетономешалок, жертвы ЕГЭ чувак
12
1
Центр12.11.2023 14:26:37
Олтуга находится в плачевном состоянии. Ни финансовых, ни кадровых вложений от росавиации практически нет.
8
0
Интересно - Марине12.11.2023 18:56:30
Родился Ядров в мае 1988 г, в Росавиации начал работать в 2019, тогда же стал замом главы Росавиации. С сентября 2023 - Глава Росавиации - замминистра транспорта. Староватый, толстый, пузатый - это вы мимо. Здесь как раз другие проблемы - молодой, неопытный.
10
1
Омич12.11.2023 23:55:10
113, до Федоровки метро по генплану заложено. Вот только будет ли метро. Будет ли Фёдоровка? Если будет, то в каком веке построят? К трехтысячелетию Омска?
0
1
+++13.11.2023 13:22:38
Последние годы в ОЛТУГе была проблема в том, что выпускники по полтора года не могли получить дипломы по причине отсутствия лётной практики. Тупо не на чем было летать... Но об этом, в этом чудном репортаже не слова, опять бла, бла, бла.... Единственное в стране училище не обеспеченное материальными ресурсами! На этом фоне назвать элитой пилотов вертолётов звучит как издёвка...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич