Новости. Омск

Губернатор Хоценко, судя по всему, встретился с миллиардером Вексельбергом

Виктор Вексельберг (слева)

Видимо, обсуждали «Федоровку».

В правительстве губернатора Виталия Хоценко,  говоря об итогах Петербургского международного экономического форума, сообщили, что знаковым событием для Омской области стало подписание соглашения по строительству нового аэропорта «Омск-Фёдоровка».

Подписание происходило в присутствии министра транспорта России Романа Старовойта и руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова.

«Объект станет частью трансконтинентального коридора, включающего, помимо пассажирских перелётов, транспортировку грузов между Азией и Европой», — отметил  Хоценко. 

Однако о присутствии на церемонии главного инвестора строительства аэропорта — предпринимателя Виктора Вексельберга не упомянули. Судя по фото, владеющий компанией-инвестором миллиардер общался с губернатором.

Можно предположить, что он-то и дал окончательное согласие на выделение крупной суммы на омский проект.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
4
Ъ08.06.2024 14:13:08
Все омчуки, последние штаны снимут с вас..
27
3
Андрей08.06.2024 14:20:52
Видимо, обсуждали распилы и отжатие земли на месте действующего аэропорта.
17
2
тоже омич08.06.2024 15:20:44
этот город проклят
33
0
77708.06.2024 15:25:05
АНЕКДОТ.

Встретились как-то хохол и еврей на Петербургском международном экономическом форуме.....
13
0
Бро08.06.2024 15:26:28
тоже омич, это было бы еще пол беды..
2
21
критик08.06.2024 15:57:17
Т.е. не просто хаб, как все считали а "трансконтинентальный коридор"?! Мы не просто обгоним Новосибирск а станет первыми в Сибири по важности аэропорта.
14
0
Ребята, я балдею08.06.2024 17:19:43
критику

Для придания масштабности и выразительности проекту строительства, обычную плотину на Иртыше назвали ГИДРОУЗЛОМ. Идейным вдохновителем переименования был небезызвестный нам "мелиоратор".
9
0
Ребята, я балдею08.06.2024 17:24:57
Пардон, ошибочка.
Для придания масштабности и выразительности проекту строительства, обычную ДАМБУ на Иртыше назвали ГИДРОУЗЛОМ. Идейным вдохновителем переименования был небезызвестный нам "мелиоратор".
12
0
тоже омич08.06.2024 19:02:47
критик, какое отношение фёдоровка имеет к омску? это даже не омский район! буквально в чистом поле
2
3
Доброжелатель08.06.2024 19:45:58
Для "Ребята, я балдею". Плотины строят бобры, а дамбы люди. Будьте внимательней в своих комментариях.
12
0
Нина08.06.2024 21:13:46
Встретились, но ни у одного ни у другого денег на проект нет)))
5
1
Кажись встретился08.06.2024 22:25:55
Или показалось?
Или все-таки не встретился?
Да нет, показалось.
11
0
Шаромпокати08.06.2024 22:35:42
Векельберг дал окончательное согласие на выделение неизвестной никому ввиду отсутствия проекта крупной суммы? Да быть такого не может!!!
5
0
Али-заде09.06.2024 08:59:53
Соглашение признается взаимной договоренностью сторон, которая по своей сути не является обязательной к исполнению сторонами.
13
0
Фима09.06.2024 09:08:15
Ой )) человек с фамилией Вексельберг, в возрасте 67 лет, даст личные деньги на проект со сроком окупаемости 49 лет. Вообщем не морочьте мне то место где спина заканчивает свое благородное название.
14
1
Семён Семёныч Горбунков09.06.2024 10:05:44
Вексель возьмёт деньги в долг у Берга.
Берг одолжит деньги у государства ввиде кредита со сроком погашения 49 лет. Учитывая наебулинскую инфляцию государство останется должно великим комбинаторам, которые как всегда останутся шоколаде. А аэропорт? А зачем он будет нужен через 49 лет монгольским скотоводам.
1
0
Ребята, я балдею09.06.2024 10:26:12
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ. ОК! БУДУ.
4
0
Ъ09.06.2024 11:53:51
Семён Семёныч Горбунков, чёткий анализ, не дать - ни взять..
9
0
житель трансконтинентального калидора09.06.2024 14:20:06
Метро, гидроузел., аэропорт - проклятия города Омска. Когда это прекратится и власть займётся реальными делами в городе
5
0
Александр09.06.2024 14:29:39
Если землю "старого" аэропорта продадут с публичных торгов, по рыночной цене и город получит за неё миллиардов 15, а федоровку новый инвестор будет развивать и окупать только за свои деньги....Но это же не Сочи и не Анталия. Кто сюда полетит?
7
0
Ъ09.06.2024 16:39:18
Александр, мечтатели, какие "свои деньги" то, обычные махинации, которые были уже провернуты не раз с этими же проектами. Они тупо даже придумывать новые схемы не хотят, поскольку за туристом стоят ленькины кадры, которые видели все это и облизывались..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич