Новости. Омск

В деле по застройке земель парка 30-летия ВЛКСМ замешана замдиректора депимущества Омска Швецова

Фото: АиФ/ Юлия Миленина

Генпрокуратура отказывает следствию в возбуждении уголовного дела на чиновницу.

Сегодня федеральный СКР назвал еще одного фигуранта, благодаря которому камерцелевской компании «Кедр» удалось «отхватить» три участка земли, которые входили в территорию городского парка им. 30-летия ВЛКСМ.

Следователи получили доказательства, что замдиректора департамента имущественных отношений омской мэрии Юлия Швецова, злоупотребляя своими должностными полномочиями, продлила «Кедру» срок аренды земельного участка, невзирая на отсутствие на нем каких-либо признаков деятельности организации.

«Наличие договора аренды в дальнейшем позволило бы указанной организации приобрести землю в собственность на льготных условиях. В отношении Швецовой 02.04.2024 возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями», — сообщают в СК РФ.

Однако первый заместитель генпрокурора России Анатолий Разинкин дважды отменял возбуждение дела на чиновницу.

По информации БК55, прямо сейчас в депимущества работают следователи. Пока неизвестно, станет ли Швецова шестой задержанной в цепочке последних громких обвинений.

Известно, что Швецова перешла в ДИО из отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области в бытность руководства департаментом Дмитрием Махиня. И с 29 ноября 2020 года была его первым заместителем. После того, как Махиня был избран мэром соседнего Томска, Швецова некоторое время возглавляла ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
23
1234510.06.2024 17:44:16
Очень честное лицо - она не могла такого сделать! НИКОГДА!!!
43
1
"Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!"10.06.2024 17:52:42
х/ф «Человек с бульвара Капуцинов».
47
2
Антон10.06.2024 18:05:58
Всё, уже откупились . Перзамгенпрокроссии не видит сдесь преступления и повелел отпустить и извиниться.
22
30
Местный10.06.2024 18:17:35
Швецова - реально сильный специалист и грамотный руководитель. Но когда тебе сверху говорят "подпиши это"...
Макарин поспорил. Дай Бог чтобы его решение отменили.
11
27
Курт10.06.2024 18:42:51
Местный, по поводу Швецовой, как специалиста, полностью поддерживаю. Работал в Росреестре, несколько раз консультировался по спорным моментам. Просто и понятно объясняла, несмотря на то, что я работал в районе области
18
5
Покатишаром10.06.2024 19:23:21
Бегом на СВО!!!!
5
21
ВВ10.06.2024 19:24:57
Красивая женщина.
41
2
ВВ10.06.2024 19:34:32
На перекрестке Дмитриева -70-лет Октября торговый комплекс с магазином одежды заявлялся спорткомплекс.На Дианова ,через дорогу от рынка Миллениум,торговый комплекс ,заявлялся как спорткомплекс .То есть это обычная практика введения объектов в эксплуатацию,в городе Омске. тогда почему одним можно ,а в отношении других уголовное дело?мочите всех тогда в сортире .
19
1
Не понял10.06.2024 19:40:30
Какое образование у фигурантки?
27
3
гость10.06.2024 20:31:32
Росреестр с роскадастром еще бы проверили. Вот где мошенники сидят. Как они эти сделки все регистрировали?
11
2
как-то так10.06.2024 20:31:53
Не понял.

Видимо юридическое. В Росреестре на 80% - юристы. Это может стать отягчающим обстоятельством уголовном делопроизводстве.
34
3
Хеля10.06.2024 20:45:43
Местный, а когда прикажут голой на работу ходить? тоже исполнять? Мозг должен быть в голове. Отсюда вывод: в департаментах работают удобные, а не "сильные специалисты и грамотные руководители".
21
6
Палата № 610.06.2024 20:46:19
В тюрьму однозначно !
17
6
Первый10.06.2024 23:02:44
Ловите, пока не убежала, и в СИЗО, а затем на 20-ку строгача!!!
4
5
Первый10.06.2024 23:04:08
ВВ, жаль, из тюрьмы не выйдет, там ее красоту оценят сестрёнки по браку. Жи есть!
22
3
Доблестные10.06.2024 23:24:27
Весёлая. А в кармане наверное билет в ОАЭ уже. Грамотный специалист, грамотно помогала уродовать парк.
4
1
Первый11.06.2024 00:24:50
Доблестные, око за око должно быть. На Руси безбожно пороли. Если бы у нас хоть одному выписали или одной 50 ударов кнутом, то все шелковые были.
13
17
Местный11.06.2024 00:31:29
Курт, Григоренко долго пыталась переманить её из Росреестра. Это наверно самый сильный земельщик в департаменте. Очень качественно земельные вопросы решает.
А по кедру вопросы всегда были политические - слишком скандальные темы и непростые личности. Не её уровень втихаря такие вопросы решать. Наверняка приказали подписать.
Жаль если её под монастырь подведут.
18
0
Местный11.06.2024 00:34:22
ВВ, "Флагман" был в проекте что-то типа "Дом дружбы народов" ))))
"Гулливер" на Московке-2 - трёхэтажная аптека )))
Таких заворотов у нас в городе полнО.
2
5
Местный11.06.2024 00:38:19
Хеля, так обычно пишет тот, кто не был в такой ситуации.
Про "прикажут голой на работу ходить" сам(а) додумывай.
19
0
жека11.06.2024 01:54:25
думается лямов 100 зам прокурора взял. кода да бы это видано, что прокуратору была против возбуждения дела
7
0
жека11.06.2024 01:54:36
думается лямов 100 зам прокурора взял. кода да бы это видано, что прокуратору была против возбуждения дела
20
0
Лихачев11.06.2024 02:58:46
Как будто целый зам директора департамента стала бы это делать без приказа свыше. Пусть расскажет, кто приказал.
18
1
неравнодушный омич11.06.2024 05:43:57
Клубок разматывается медленно и верно , главное не выйти на себя - слишком переплелись интересы .
15
0
жёсткий11.06.2024 06:14:37
Ещё одна наивная, обманутая и заблудшая овца. Кто интересно знать у них там "пастушок" этого страда баранов!
7
0
ФРАЗА11.06.2024 06:32:52
«Обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!»

«Признание» А.С. Пушкин
4
0
Ребята, я балдею11.06.2024 08:46:06
Всё по команде, так устроена система. "Жёсткий", видимо бараны ещё не нагуляли нужный вес, не обросли жирком!
8
0
Екатерина11.06.2024 09:43:37
Как же они уже достали все эти расхитители и расхитительницы, неужели добросовестных людей во власти не осталось совсем?!
9
0
Екатерина11.06.2024 09:51:13
Пусть заодно проверят каким образом Гидротранссервису отдали в аренду берег Иртыша и поменяли категорию землепользования
0
0
Хеля11.06.2024 10:02:17
Местный, если человек реально умный, то он делает так, чтобы к нему не было претензий ни у кого. Ну а девушку отмажут, она же "специалист")). А за эту отмазку она, еще много чего делать будет.
1
1
Maks11.06.2024 11:13:01
Там уборщица мимо проходила. Вот она точно замешана и виновна. Установите личность и накажите. Публичный театр абсурда.
10
0
Александр11.06.2024 11:17:00
Местный, в чем грамотность специалиста Швецовой, если она подписала что то, как вы говорите, по указке сверху? Почему не дала показания на того, кто давал незаконные указания, да и по закону, была обязана доложить в антикоррупционное подразделение о том, что ей поступили незаконные указания. Если не сообщила - нарушила закон. В чем грамотность?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич