Новости. Омск

Власти определились с участком под теплицы в Омском районе с инвестициями более 10 млрд рублей

Фото: тг-канал Хоценко

Объект будет введен в эксплуатацию в 2026 году.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что нашел земельный участок под один из двух тепличных комплексов для выращивания овощей, строительство которых глава региона анонсировал в рамках своего отчета за 2023 год.

Комплекс площадью в 20 га с объемом производства от 15 тыс тонн в год появится в селе Лузино Омского района.

Как уже сообщалось, объем инвестиций в такой проект составит 10 млрд рублей.

Реализация такого крупного инвестиционного проекта позволит предоставить омичам 300 новых рабочих мест с хорошей зарплатой.

Открытие теплиц планируется в конце 2026 года

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Антон24.06.2024 09:26:42
Понятно, что 10 лярдов уже заочно распилины, а куча братьев будут там помидоры, орурцы и зелень выращивать и нам продавать по цене- посмотреть.
39
6
.24.06.2024 09:35:41
тоже мне задача, пустую землю найти в вымирающей стране! земли полно! в стране куча мест где целые города пустые стоят! Ты людей найди! а потом найди кому это нужно при заоблачных ценах (уверен так и будет) и таких заоблачных пестицидах!
44
4
Ну, как то так ...24.06.2024 09:37:18
После того, как 14 лет назад я увидел технологию выращивания овощей в теплицах под Омском (кто там работал я писать не буду), я запретил жене покупать овощи в магазинах и купил дачный участок.
8
6
неравнодушный омич24.06.2024 10:01:22
А инфраструктура и персонал готовы ?
2
27
критик24.06.2024 11:20:52
Это хорошо и цены будут хорошими и продукция прямо с грядки!
2
4
Русский парень в огне не горит24.06.2024 12:45:55
неравнодушный омич, персонал найдется, как проект реализуют и построят. логично же
2
1
Пропал дом24.06.2024 12:50:34
Ну, как то так ..., если ты при этом не уехал из города на 50-100 км хотя бы, то глупое занятие, выдохнешь столько же так или иначе, капля в море отравы были те «овощи из теплицы».
12
2
тоже омич24.06.2024 13:48:35
а почему под аэропорт в омском районе не нашлось землицы, и строить решили за пределами цивилизации в чистом поле в соседнем районе?
10
1
Местный24.06.2024 15:30:21
Хорошая зарплата - это 40 тыс.? ))))
7
2
Семён Семёныч Горбунков24.06.2024 15:33:10
За чашку риса готовы с утра до вечера пахать новые братья - северные корейцы.
Нам некогда ерундой заниматься, у нас СВО.
3
13
Ярослав24.06.2024 16:16:30
Во многих областях есть такие комплексы, и во многом они себя оправдывают. Новые рабочие места будут, и не мало. Продукция качественная обычно в таких комплексах выпускается, насчёт цены не знаю, но думаю. и цены доступные будут. Давайте дождёмся результата, а уж потом судить будем.
8
1
Ъ24.06.2024 16:57:07
Ярослав, ботяра, креативнее надо быть..
13
2
Ъ24.06.2024 16:58:35
Местный, 40тыс это 400 евро, в два раза ниже, чем пособие по безработице в не самой богатой Польше например..
6
2
Иваныч24.06.2024 17:21:49
Видимо ожидается, что к 2026г. Газпром протянет свою трубу до Лузино.
0
3
СКаназирский24.06.2024 17:39:05
Семён Семёныч Горбунков, юмор это не ваше. Он у вас гнилой какой-то.
3
1
)24.06.2024 18:34:42
работа в теплицах-добро пожаловать в ад...
7
1
)24.06.2024 18:37:18
Ярослав, агась, цельных 300 рабочих мест!) Благодетели,однако...
2
1
Семён Семёныч Горбунков24.06.2024 18:57:19
СКаназирский, ежели СВО и КНДР для тобя юмор, суши сухари и, жди звонка в 6 утра.
3
1
гость24.06.2024 20:21:15
Помнится, раньше холдинги создавали. Много денежек перетекло из бюджета в частные карманы и участки в Испании. Сейчас вот инвестиционные проекты...
0
1
СКаназирский24.06.2024 20:47:43
Семён Семёныч Горбунков, то, что вы считаете сарказмом, на самом деле является маразмом.
5
1
омчанец24.06.2024 20:52:02
На новый аэропорт похоже, у тех же авторов проект теплиц заказали?
1
0
Иваныч24.06.2024 21:14:06
СКаназирский, может так оказаться, что Семён Семёныч Горбунков прав: если к никому не нужному газпромовскому газу из трубы в теплицы в Лузино привезут никому не нужных чучхе для работы в них, то мы с нашими нищими доходами окажемся очень даже в состоянии систематически покупать продукцию из этих теплиц.
0
1
СКаназирский24.06.2024 21:36:46
Иваныч, если человек программирует себе унылое существование и по любому поводу проявляет пессимизм и возрастной видимо уже маразм, то в его жизни никогда ничего хорошего не будет.
5
1
Наталья24.06.2024 22:31:31
Назаров построил рыбный завод, обещал омичей дешёвой рыбой завалить. Что, земляки, наелись мы с вами рыбки? Доступна она нам по стоимости? Сейчас очередной губернатор дешёвыми овощами обещает накормить. Ну-ну... Ждем-с
5
1
Семён Семёныч Горбунков24.06.2024 22:45:02
Наталья, омываемая тремя океанами и 12-ю морями, страна не может накормить дешёвой рыбой свой народ. Полная немощность и маразм.
1
0
Владимир Владимирович24.06.2024 23:23:14
Дожить бы...
2
1
Иваныч24.06.2024 23:35:12
СКаназирский, если человек, при полном отсутствии для этого каких-либо причин программирует себе радостное существование и по любому поводу проявляет оптимизм и возрастное видимо уже впадение в детство, то в его жизни будет, а скорее всего уже есть, психушка.
1
0
СКаназирский24.06.2024 23:45:01
Наталья, когда требуют, чтобы губернатором был местный, то вспоминается, ну в доску свой Назаров, который ничего не построил, а только пиарился на открытии производств и презентациях. В отношении завода Бородино много обещал, но ничего не сделал. Отметился только выдачей авансов банкротящемуся Мостовиу, если не ошибаюсь на 1,5 млрд.руб. денег из регионального бюджета. Подставил своих министров: финансов и транспорта. Те немножко даже отсидели. Но денег естественно так никто и не вернул. А Назаров тоже отсидел свой срок, но в губернаторском кресле. Потом благополучно пересел в сенаторской кресло, откуда его поперли до срока. Но газпромовские его подобрали и посадили в очередное какое-то кресло. А рыбозавод Бородино существует и живёт на свои средства, без помощи бюджета. Недавно открыл второй цех. Если рыбу покупать на заводе, то будет значительно дешевле, чем в магазине.
0
0
СКаназирский25.06.2024 00:15:39
Иваныч, разве я выражал радость? Вы про кого? А вы о действиях из-за которых помещают в психушку осведомлены из личного опыта?
1
0
Dmitri25.06.2024 07:03:02
А вот тут я не пойму, почему все ноют-- триста тысяч свиней и вонища на всю округу, видимо лучше -- )))
0
0
СКаназирский25.06.2024 09:13:03
Семён Семёныч Горбунков, в вашем мирке всё уныло, голодно и безрыбно. Может быть вам на паперти стоит постоять?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич