Новости. Омск

Площади, которые в Омске занимала ИКЕА, переоборудуют под большой склад Сбера

Фото: ВК

Такова перспектива 15 торговых центров «Мега».

СМИ сообщили о новых перспективах использования  северной части омского семейного торгового центра «Мега», где раньше размещался магазин шведской ИКЕА. В Омске и еще 14 городах присутствия «Меги» разместят сортировочный склад Сбера. В нашем городе последнее время строится много логистических центров.

Компания «Сберлогистика» опубликовала информацию о соответствующих торгах по проектированию и переоборудованию помещений под так называемые фулфилмент-центры. Судя по сайту «РосТендер», такие сортировочные склады должны открыть, помимо Омской области, в Москве, Башкортостане, Татарстане, Адыгее, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Свердловской, Самарской, Ростовской областях и Нижнем Новгороде.

Подрядчику предстоит создать проект, подготовить помещения и установить оборудование.

Ранее сообщалось о других планах на эти пустующие площади: там должен был появиться маркетплейс «Мегамаркет».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ИКЕА
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
тоже омич27.06.2024 04:27:03
город-склад
35
5
Антон27.06.2024 04:33:31
Понимаю, что деньги графу не куда складывать, но не злите народ. Постройте в тихушку и КАМАЗами в коробках складируйте честно сворованное.
26
0
Кекс27.06.2024 06:58:49
Фрикаделек не будет?)))
20
2
Девушка27.06.2024 07:02:11
Сбер= спрут
32
0
З27.06.2024 08:07:47
Странно! А где импортозамещение?
20
0
Уася27.06.2024 08:55:47
З, где где... в...Караганде.
19
1
Куку27.06.2024 09:49:30
ГреВ и спермбанк продолжают грабить народ
3
14
Dmitri27.06.2024 10:18:32
Хорошее решение-- сберу бежать вроде как некуда, а такие торговые площади ни одна ни местная ни федеральная сеть под не потянет, а склад --- в самый раз -- потолки высокие-- подъезд и парковки есть. Кто-то у Жоры догадался -- значит есть у него светлые головы, это обнадеживает.
11
0
Михаил27.06.2024 10:45:35
Боже, пропал калабуховский дом.
29
3
омич27.06.2024 11:03:51
Жаль , что Икея ушла.
17
0
Цинь27.06.2024 11:17:20
А работать там будет, я думаю, соответствующий контингент и Мега со временем превратится в криминальный анклав.
10
3
А.Цимбалист27.06.2024 13:32:30
Когда же российские власти реально займутся внутренней политикой в интересах России и ее народа? Всегда и везде главной задачей государства была есть ЗАДАЧА ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ. А это означает создание условий для ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ. Многие узколобые управленцы в нашем государстве только и могут торговать и воровать и совсем не задумывались и не задумываются о развитии РЕАЛЬНЫХ СЕКТОРОВ ЭКОНОМИКИ. Мы, руководители предприятий работавших на производство товаров народного потребления, во времена СССР только мечтать могли о подобных площадях под развитие производства товаров народного потребления. Как можно такие площади отдавать под склад?
16
0
ну а куда27.06.2024 14:29:06
награбленное складывать
4
8
ЖжжЗ27.06.2024 17:07:35
А.Цимбалист, да идите вы лесом. Только международная кооперация с более сильным лидером.
8
0
Таксист27.06.2024 18:25:51
А Греф приедет таксистов разгонять?
7
1
Скажите как его зовут!27.06.2024 19:13:54
Город-склад и город-пень
10
0
Иваныч27.06.2024 19:34:28
Теперь будем ездить за кредитами в бывшую ИКЕА, т.к. со склада кредиты должны быть дешевле.
2
2
Иваныч27.06.2024 19:36:29
А.Цимбалист, Всегда и везде главной задачей государства была есть ЗАДАЧА ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ - это ж где же Вы такое вычитали? В трудах Троцкого что ли?
1
2
А.Цимбалист27.06.2024 20:07:33
Иванычу.
Если вы проясните для себя что такое ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ, то надеюсь поймете о чем я говорю. А если вы на позиции пятой колонны, для которой чем Россия экономически слабее и чем меньше российского народа будет на территории России, то вам и объяснять смысла нет. Что касаемо небезизвестного русофоба Троцкого, то его оправдывать не стоит, как крупного ВОРА российских национальных ценностей.
0
2
тоже омич27.06.2024 21:22:49
А.Цимбалист, что такое "российский народ"?
4
1
Семён Семёныч Горбунков27.06.2024 23:01:37
В России в системе ИКЕА было 15 тысяч рабочих мест! Это не только обслуга 17 крупный торговых центров, но и производители мебели, швейной продукции и прочего. Всё изготавливалось по европейским стандартам и приемлемым ценам. Теперича по китайским лекалам и бамбуковым ценам.
3
0
Иваныч27.06.2024 23:27:14
А.Цимбалист, я отлично помню, что такое производительные силы и производственные отношения. Но кроме этого мне известно, что эта теория родом из позапрошлого века и с развалом СССР окончательно потеряла свою актуальность.
А чествование того, кото Вы назвали ВОРОМ, вы справляете каждый год - 23 февраля. Да и по большому счету 7 ноября тоже.
0
0
Иваныч27.06.2024 23:31:36
Семён Семёныч Горбунков, китайцам неинтересно по их лекалам, им интересно свой пролетариат куском хлеба обеспечить. Поэтому икеи без икеи нет и не будет.
0
2
А.Цимбалист28.06.2024 01:09:19
Иванычу.
Если следовать вашим убеждениям, то получается, что вы уже смирились с тем, что очень близок КОНЕЦ российской государственности и всякое сопротивление бессмысленно. Так я вам скажу точно, что так уж устроен российский человек, что каждый кто прилагает усилия для разрушения России обязательно понесет наказание. Вопрос только во времени..
0
0
тоже омич28.06.2024 02:23:42
А.Цимбалист, что такое "российский человек"?
1
0
Иваныч28.06.2024 07:27:08
А.Цимбалист, конец не близок, конец неотвратим.
И, кстати, согласно марксизма-ленинизма тоже - последняя стадия капитализма в России налицо.
0
0
8 колония, или колонна, или как хотите28.06.2024 08:24:56
А.Цимбалист, каждый кто прилагает усилия для разрушения России обязательно понесет наказание.

Как по вашему, чиновник который имеет недвижимость за границей, и чьи дети обучались и живут на западе прилагают такие усилия?
0
0
Павел Урман28.06.2024 10:16:01
А.Цимбалист, как допустить, когда из страны уходят? Вот вопрос. Остальное вторично.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич