Новости. Омск

Хозяева камерцелевского торгового центра в парке оказались должны 1,5 млн. руб. за землю

Мэрия судилась с коммерсантами.

Владельцы скандально известного торгового центра «Парк» в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, о котором много писали СМИ, как выяснилось, несколько месяцев еще и не платили городу за аренду земли под этим зданием. Речь идет о периоде почти в 5 месяцев — с 23 августа 2023 года по 15 января 2024-го. Представители мэрии пошли с  иском к коммерсантам в арбитраж, требуя погашения долга. О ситуации и рассказывается в материалах, которые опубликовал Арбитражный суд Омской области. 

У торгового комплекса — три владельца. Две пятых комплекса  принадлежит индивидуальному предпринимателю Борису Павлову, столько же — ООО «Азалия», еще одна пятая — индивидуальному предпринимателю Любови Ермохиной.

С ООО «Азалия» и с Бориса Павлова представители мэрии потребовали по 561 тысячи рублей. С Любови Ермохиной — почти 281 тысячу рублей. Помимо этих сумм, с собственников решили взыскать проценты: с ООО «Азалия» и Бориса Павлова — по 18 тысяч рублей, с Любови Ермохиной — 9 тысяч рублей. Общая же сумма, которую депимущества потребовал от собственников, — более 1 миллиона 448 тысяч рублей. Суд постановил полностью удовлетворить иск департамента.

Борис Павлов — отец самого богатого депутата Заксобрания Омской области Дмитрия Павлова, который давал «Кедру» беспроцентные займы. Он считается близким бывшему начальнику УВД Виктору Камерцелю. Учредителем и директором ООО «Азалия» до середины октября 2021 года был Сергей Журов, бизнес-партнер Дмитрия Павлова, рассказал НГС55. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Не выполнять свои обязательства06.08.2024 08:12:39
Это для них норма.
43
1
Омичка06.08.2024 08:36:38
Какие приняли меры? : штрафы, пеня, лишение автомобилей - как у других должников? Или поймем и простим?...
26
0
Магуыйя06.08.2024 09:15:05
Да они просто забыли.
Сумма копеечная.
35
0
гость06.08.2024 10:25:39
Дима Павлов всё ещё депутат? Самая справедливая партия не выразила ему недоверия?
34
0
Гость06.08.2024 10:39:58
Почему прокуратура до сих пор не привлекла к ответственности тех, кто продает земли парков и сдает в аренду под застройку?
20
0
Антон06.08.2024 10:46:48
Магуыйя, а вот аренду они капитально так повысили, причем арендаторы там находились меньше года. Через 8 месяцев арендную ставку подняли. Когда открывался торговый комплекс размер аренды был от 1500 р./кв.м. Я говорю про обычных арендаторов, не про гипермаркеты. Например за маленькую пекарню площадью 40 кв.м. нужно было платить аренду 60 т.р. + 10 т.р. (коммуналка). Арендную плату подняли в два с половиной раза. Как думаете: продавая булочки и кофе заработаешь такие деньги? Зато их место занял очередной магазин.
На сайте недвижимости ShopandMall указана площадь сдаваемых помещений: 18 200 м2. А за 1 кв.м. требуют арендную плату от 2 300 р. Простая арифметика: 18 200 х 2 300 = 41 860 000 рублей в месяц.
Так что для комплекса оплатить долг по аренде в полтора миллиона - это тьфу! Нооо..., чем богаче, тем жаднее.
20
0
Люди06.08.2024 11:06:39
А что так можно было? Можно в долг красный путь, 1? С пенсии отдадим....
12
1
да06.08.2024 11:38:43
"Хочу стать ДЕПУТАТОРОМ!"
6
0
Анна06.08.2024 12:33:31
Магуыйя, ага, вот только расстаются они с ними тяжело
8
1
59806.08.2024 13:03:15
Здание, которое "воняет"
8
0
Местный06.08.2024 13:55:24
Надо было взыскивать с ответчиков долг солидарно. Ст. 322 ГК РФ.
8
0
Бро06.08.2024 15:41:30
Зачем вы туда ходите, на маркетплейсе все дешевле на 30-40%..
5
0
ВВ06.08.2024 16:28:09
Советский мультфильм про «золотую антилопу»товарищу Павлову надо смотреть вместо завтрака,обеда и ужина.
3
0
55506.08.2024 18:15:58
А что с концессионным соглашением о передаче "Зелёного острова"?
5
2
Мozg06.08.2024 19:10:54
всех арендаторов этого ТЦ переписать и обнародовать чтобы люди знали тех, кто ради денег готов на любые унижения города и жителей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич