Новости. Омск

Росприроднадзор дал комментарий по поводу драки двух своих сотрудников в Омске

Фото: rpn.gov.ru

Однако никаких новых деталей в ведомстве так и не назвали.

Росприроднадзор дал официальные комментарии по ситуации с дракой двоих своих сотрудников, Юрия Касаткина и Сергея Тектова. Об этом сообщает NGS55.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным издания, непосредственных свидетелей у происшествия не было, и сейчас ситуацию изучают правоохранительные органы.

При этом жалобу Касаткина в ведомстве получили и проводят служебную проверку.

В управлении добавили, что сейчас в публичную плоскость попала позиция, которая фактически является интерпретацией лишь одного из участников инцидента. Речь, очевидно, идет о Касаткине. При этом позицию второго участника в ведомстве так и не предоставили, — поясняет издание.

Отвечать лично на вопросы «НГС55» Тектов также отказался.

БК55 подробно рассказывал про эту историю. 20 августа начальник отдела госнадзора в области охраны атмосферного воздуха Сергей Тектов жестоко избил своего молодого подчинённого Юрия Касаткина, пробив тому лёгкое.

После этого и полиция, и Сибирское управление Росприроднадзора начали демонстрировать «процессуальные странности», а пострадавшему за помощью пришлось обращаться в СМИ.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
4
начальник отдела госнадзора в области охраны атмосферного воздуха жестоко избил своего молодого подчинённого10.09.2024 10:09:12
Видимо не сошлись в мнениях по поводу наказания злостных загрязнителей атмосферного воздуха в Омске.
Бывает ...
Просто ребята сильно переживают за исполнение служебных обязанностей и за здоровье омичей. Прямо, что называется, "горят на работе"!
6
6
Омич10.09.2024 10:20:06
синька чмо
33
3
Посторонним в10.09.2024 10:26:12
Видимо у полиции не было волшебного пенделя сверху,поэтому,как обычно.
60
5
Огни Монако10.09.2024 10:32:44
Скорее всего взятку не поделили. Не секрет, что омский росприроднадзор самое коррумпированное ведомство в городе, иначе как объяснить постоянные химические выбросы и имитацию борьбы с ними со стороны росприроднадзора.
18
7
надо, Федя надо!10.09.2024 10:33:27
элита, что тут поделаешь
17
3
Сергей10.09.2024 10:37:58
Избиение и драка, разные вещи.
41
4
Серж10.09.2024 10:49:51
Спор произошел. Один сказал, что при таких выбросах газов вообще жить невозможно, другой, что год, два можно протянуть
11
1
омский житель10.09.2024 11:54:58
Видимо не изучали римское право . Но главное когда в коллективе нет постоянного руководителя имеет место подобный беспредел ,как говорится кот из дома мыши в пляс .
39
0
омчанец10.09.2024 12:36:56
Фуфлыжных контор разного рода в России уже значительно больше, чем адекватных руководителей, поэтому набирают всякий сброд с пониженным интеллектом и большими кулаками.
10
2
Лекс10.09.2024 13:14:17
По махаться это всегда дело Только результат не логичный Надо начальника было в больницу отправить подумать тогда бы сразу уголовное дело возбудили
20
2
Ситуацию изучают правоохранительные органы.10.09.2024 13:20:35
Если ситуацию изучают правоохранители, а Текстов молчит, что же может комментировать Росприроднадзор? Его обязанность выявлять и устранять нарушения и информировать население о своей работе, а не дрязгах в коллективе.
42
0
Алексей10.09.2024 13:49:23
Омичам давно интересует вопрос, а чем же всё-таки заняты люди получающие зарплату из налогов Россиян? и каковы результаты?
35
0
Ирина10.09.2024 13:57:32
Алексей, соглашусь с Вами. Какая польза от этой организации, если состояние экологии в Омске в ужасном состоянии. Нам не комментарии нужны, а четкая информация: кто, когда делал выбросы и какая его мера наказания настигла.
Драки пусть в кабаках устраивают, как работники следственного комитета.
6
3
Свидетель10.09.2024 14:03:56
Этот, потерпевший, пошёл в туалет, Валиком сказал, что тоже хочет.
13
0
Жена мужа10.09.2024 14:23:20
Руководители от матов переходят к рукоприкладству!? Возможно уже требуется в пакете работодателя страхование здоровья при поступлении на работу? Или это законно? Почему нет хода следствия?
10
2
Гость10.09.2024 15:24:24
Главное это борьба с выбросами... Хватит травить население, Надо не между собой выяснять отношения, а наладить работу и требовательность к организациям и предприятиям загрязняющим воздух ... Людям дышать не чем... Когда наведете порядок... Скоро зима утрами димой вообще дышать НеЧем... Примите меры надзорные органы...
11
1
Гость10.09.2024 15:27:41
Огни Монако, снять обоих и назначить принципиальных, жёстких , ответственных перед городом руководителей... Провести проверки на предмет выполнения работы и задач , которые обязан выполнять Роспотребнадзор...
17
0
надо, Федя надо!10.09.2024 15:46:49
Гость, а гдеж их взять-то таких? принципиальных, жестких и упаси боже честных, система туда и близко не подпустит, когда уже что-то понимать начнете, а?
11
0
Makc10.09.2024 16:08:39
Росприроднадзор-генератор мзды и слагаемых легенд.
11
1
Олег10.09.2024 17:42:50
Может уважаемой редакции необходимо взять обстоятельное интервью у сторон конфликта? Подловите Тектова у работы утром и спросите. Эта ситуация в Омске просто бомба, все следят за развитием.
7
3
Баба10.09.2024 21:09:04
Вполне могли драться из-за бабы.
0
4
Мальцев10.09.2024 22:35:26
Плохо что теперь нет ток-шоу типа окна или к барьеру, пригласить их обоих и в прямом эфире пусть выяснят кто прав!!!
4
6
Бывший сотрудник ПО11.09.2024 00:46:52
Знаю Тектова С.Н. еще с тех пор, когда он работал в Ростехнадзоре в начале 2000-х, а я осуществлял надзор, в том числе, за его деятельностью. Это профессионал. Я правильно понимаю, Тектов С.Н., 1965 г.р. (информация из открытых источников) пробил легкое молодому Юрию Касаткину?
4
8
Артем11.09.2024 02:15:14
Знаю Сергея Николаевича давно, не мог он совершить подобное.
3
7
Д11.09.2024 03:59:32
Общались с Тектовым С.Н. по долгу службы несколько лет, милейший человек, профессионал, не верю в то что пишут про избиение.
1
5
Финтиклюшка11.09.2024 05:28:37
Пусь передерутся ещё раз !
1
4
Кот11.09.2024 10:15:47
Как можно пробить легкое? Ученик Брюс Ли?
7
0
Закон11.09.2024 10:37:51
Очень странная ситуация творится в омском росприроднадзоре. Нужно провести проверку всех срочно.
7
0
Реал11.09.2024 12:27:24
Понятно одно, дело пытаются спустить на тормозах, следствие бездействует. Круговая порука и корпоративная этика в Росприроднадзоре в приоритете.
2
5
Александр11.09.2024 16:28:45
Подпишусь под каждым словом. Тектов С.Н. очень мягкий, тактичный человек не способный на такое. Скорее всего это провокация со стороны более молодого да раннего подчиненного.
8
2
Гость11.09.2024 17:08:34
Александр, если это провокация, что же тогда Ваш тактичный Тектов до сих пор молчит ? И РПН прикрывает позицию его, он всем отказывается что то комментировать, вот это уже подозрительно, знает он что виноват и просто боится теперь, по этому и молчком все.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич