Новости. Омск

Министр Дрофа решил «посотрудничать» с медиахолдингом столичного вымогателя и шантажиста. Все логично

Глава омского Минсельхоза Дрофа прокомментировал вчерашний материал портала БК55 сайту Город55, входящему в холдинг 1MI, хозяин которого, некто Щербаков, после предъявленного ему обвинения в шантаже и вымогательстве, сбежал за границу.

Недавно один из бывших сотрудников этого сайта с компаньоном попали в скандальную историю с попыткой отъема земель у девяти калачинских фермеров в пользу омского олигарха Латарии. Двух, так называемых журналистов, подрядившихся в информационные «киллеры» опознали местные жители.

А фермер Руль, ставший объектом откровенной чернухи, готовит заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело сразу по двум статьям: «клевета», а также «шантаж и вымогательство».

В связи с вышесказанным, уже не кажется странным выбор СМИ региональным министром Дрофой, которого журналисты сайта БК55 уличили документально по сути в рейдерском наезде на хозяйства девяти калачинских фермеров.

К сказанному выше добавим, что еще один «соратник» «мясного короля» Темури Латарии, депутат ЗС Энверова, замначальника кормиловских свинарников, оказалась также не разборчива «в связях». Ее несколько истеричное интервью было опубликовано на этом же информационном ресурсе.

Как-то умеют они находить друг друга…

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
1
Бумеранг06.08.2024 12:08:19
На сына министра Дрофы Н.В. с 2017 г. зарегистрировано КФХ Дрофа Ю.Н. в п. Омский. КФХ регулярно побеждает в тендерах на поставку зерна по контрактам с УФСИН, получает от министерства экономического развития субсидируемые кредиты под 3,5% годовых и многомиллионные субсидии от министерства сельского хозяйства в разы большие чем выделяют КФХ Руль Г.А. Если законы о защите информации о собственности частных лиц можно не соблюдать нужно сделать открытой информацию о земельных участках в собственности КФХ Дрофа Ю.Н. и предложить Хоценко и Ушакову разместить птицефабрику Латарии на землях Дрофы.

В том же п.Омский как раз уже много китайских гастарбайтеров живет. Поэтому привезут дополнительно из средней Азии.
47
0
Бумеранг06.08.2024 12:19:13
Родной брат министра Дрофы Николая Валентиновича - Дрофа Владимир Валентинович, в 2019 году был осужден за вывод и обналичивание денежных средств в размере 49 млн рублей с АО "ОМКБ" (ПАО "ОДК-Сатурн") и пытался скрыть имущество для возмещения ущерба путем переоформления на родственников и знакомых.
47
1
Алена06.08.2024 12:42:27
Почитала интервью Энверовой в КВ от 1 августа. Обвиняет Руля с элеватором в тех нарушениях за которые группу компаний Руском при наличии таких же никто не наказывает.
Одно только отсутствие ограждения на свинокомплексе в д. Сосновка чего стоило когда главного инженера "Руском-Агро" Заздравных защищали 5 адвокатов от Латарии чтобы не приговорили к реальному сроку за гибель в неогороженной лагуне человека.
На территории детской спортшколы несколько лет жили рускомовские гастарбайтеры пока их окончательно не выселили после обращения к главе СК Бастрыкину.
В п. Кормиловка стоит незаконный бетонно-растворный узел работающий на строительство свинокомплексов в Михеевке.
Свинофермы и птицефермы Латарии до сих пор не могут отключить от подачи воды с Кормиловского водоканала по решению суда, больше 10 тысяч жителей второй десяток лет не могут получить питьевую воду даже после реконструкции по федеральной программе.
И много всего прочего на что не обращают внимания представители власти несмотря на подробную информацию в статьях БК55.
44
3
202106.08.2024 13:09:28
Журналистам БК 55 терпения, удачи и стойкости. Молодцы, что не сдаетесь и показываете всем жителям Омской области и за ее пределами всю сущность должностных лиц МСХ Омской области. Не по наслышке знаю Дрофа и то, как он притягивает прессу для того, чтобы очернить неугодного человека.
10
14
Аленка06.08.2024 13:45:08
Что вы на Дрофу то накинулись? Ушаков это все заварил, как и Зерно Сибири
26
1
Омич06.08.2024 14:11:11
Интересно сколько Латария "отстегнул" Дрофе, так прогибаться можно только за очень хорошие деньги, есть о чём подумать следственному комитету.
25
1
Ю. К.06.08.2024 15:12:31
В Усть-Заостровке у Латарии с 2021 года работает ООО Омские эко-теплицы на базе выкупленных у Сбербанка теплиц обанкроченного фермера Майера. Интересно будет ли Дрофа и Энверова обращаться в компетентные органы чтобы закрыли нелегалов на Черлакской оптовке или Латарии сразу выделят 10 из 20 млрд субсидированных кредитов предусмотренных на развитие овощеводства в Омской области.
19
1
Бумеранг06.08.2024 15:41:23
31.10.2023 Арбитражный суд Омской области А46-19827/2023 открывал дело по иску "Омской энергосбытовой компании" к сыну министра Дрофе Юрию Николаевичу за долг 959 тыс. Дело было прекращено в 2024 году после отзыва иска в связи с подписанием мирового соглашения.
2
14
а дрофа06.08.2024 15:56:39
грудью стоит за сельхозблагополучие селян
21
1
сергей06.08.2024 16:45:28
а срегиональной прокуратурой этот чиновник не хотел бы добровольно "посотрудничать"????пора поведать или опровергнуть многочисленные достойные внимания силовиков факты и матекриалы??? ну так как "господин" дрофа. пока ещё министр сельского хозяйства омской области, всё в ваших руках....
12
2
Ира06.08.2024 16:45:48
Сейчас если бывших работников из УРСТ поднять которые были уволены по приводу Фидцова принудительно. Фидцов угрожал глав.буху в УРСТ и тд потом было коллективное обращение в МСК но чем закончилось не понятно. Тут же кошмар какой скандал будет.
Дрофу это явно не украсит. Подсказку я вам дала))
13
2
сергей06.08.2024 16:46:08
а срегиональной прокуратурой этот чиновник не хотел бы добровольно "посотрудничать"????пора поведать или опровергнуть многочисленные достойные внимания силовиков факты и материалы??? ну так как "господин" дрофа. пока ещё министр сельского хозяйства омской области, всё в ваших руках....
19
1
омичу06.08.2024 17:01:41
они уже замараны оба по уши в овне...так что если начнет тонуть один то цепочка потянет других...а дрофе не хочется лишаться коррупционных денег. Прокуратура и СК что там думают? Проверки дрофы и латарии где?
28
2
Желтую прессу надо запретить!!!06.08.2024 17:09:54
Омскинформ ещё постоянно вещает омичам лапшу от пиар-службы Губера. И Суперомск такой же.
16
1
Геннадий06.08.2024 20:20:03
Ира, Дрофа ранее привел Фидцова в УРСТ уволив Гребенюка Дениса Сергеевича, потом Фидцов повел всю свою родню в УРСТ и бывших коллег из Минприроды а именно Романа, Фидцов даже своего сына устроил на работу в УРСТ, но сын его туда на работу не ходил, когда уволенные люди из УРСТ написали коллективное обращение в Москву, Фидцов сразу в бега пошел и сына убрал. Но его родственники работают по сей день а именно в бухгалтерии Лариса, чем все закончилось не понятно. Но люди с Ленина 2, сообщали что Дрофа в этот период жалоб приходил в здание на Ленина 2 с черным Дипломатом в руках. Видимо занёс сумму и дело закрыли.
4
0
Душелюб и Людовед06.08.2024 21:03:02
Где купить душепай?
13
3
Уэф06.08.2024 21:29:55
Ира, спасибо за подсказку. А вот еще когда он в ЗУХП работал и там завели Угдело, но старший Фазанов уже уехал. Вот бы от туда копнуть, то можно на пожизненный ЦИК с гвоздями НАКОПАТЬ.
4
0
интересно08.08.2024 22:35:05
Махровые коррупционеры Омской области - внутренние враги страны, они хуже, подлее и опаснее внешних врагов. Всех бы их на нары за решётку на долгие годы, чтобы выветрился воздух сибирского региона после негодяев.
3
0
это все сбербанк09.08.2024 17:34:23
ввел комиссии на услуги жкх --появилась головная боль куда вложить эти деньги --вот так сначала население нагнули потом за фермеров взялись
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич