Контролеры труда сразятся с ИИ, призы — до 10 тысяч рублей.
В Омской области стартует первый игровой конкурс по охране труда «Три смены».
Так, региональное Минтруда совместно с группой компаний «Сибтруд» запускает особый проект. Старт конкурса — завтра, 10 октября, завершение — в ноябре. Инициатива направлена на проверку знаний специалистов в области безопасности труда в интерактивном формате.
В состязании могут принять участие руководители, специалисты и другие сотрудники, ответственные за соблюдение норм охраны труда. Это бесплатно, возможность открыта для работников учреждений, зарегистрированных в Омской области. При этом число игроков от одной организации не ограничено.
Конкурс состоит из двух этапов: дистанционного отбора с 10 по 30 октября, где участники будут противостоять искусственному интеллекту на платформе «Три Смены». Затем придет черед очного финала с участием шести лучших претендентов — он запланирован на ноябрь.
Во время игрового процесса игроки примеряют на себя роль бригадира, сталкиваясь с разнообразными ситуациями, где надо принимать направленные на обнаружение угроз решения, внедрять меры безопасности и сокращать риски на рабочем месте.
Рейтинг будет формироваться на основе максимального балла, набранного в сериях игр. При равенстве очков преимущество отдадут тому, кто быстрее достиг результата.
Точное время и место проведения очного финала объявят дополнительно.
В числе призов — эксклюзивные 3D-сувениры и электронные сертификаты от «Ozon»: 10 тыс. рублей за первое место, 8 тыс. — за второе и 6 тыс. — за третье.
Так, игра «Три смены» помогает повысить квалификацию и укрепить культуру безопасности труда в омских компаниях.
Регистрация и подробная информация доступны на официальной странице организаторов по адресу трисмены.рф/turnir-omsk.


Фото: Минтруда







































































































