Новости. Омск

Россия будет содействовать освобождению захваченных сепаратистами в Донецкой области наблюдателей ОБСЕ

В Донецкой области сепаратисты объявили военных инспекторов нескольких государств шпионами НАТО и уже больше суток невольно задерживают их в здании СБУ Славянска.


25 апреля в ОБСЕ поступило сообщение о задержании военных наблюдателей, которые отправились на Украину на основании Венского документа 2011 г. о мерах укрепления и безопасности. Но, как сообщают источники ИТАР-ТАСС, в МИД при этом напомнили, что «в соответствии с этим документом обеспечение безопасности инспекторов полностью возложено на принимающую сторону». «Соответственно, от нынешних киевских властей логично было бы ожидать предварительного согласования вопросов нахождения, деятельности и безопасности инспекторов в районах, где эти власти не контролируют ситуацию и где развернута военная операция против жителей собственной страны», – указали в дипведомстве.


Российская сторона осудила действия захватчиков и объявила о полной готовности к содействию освобождения людей, находящихся в плену.


Также известно, что сепаратисты не исключают обмена сотрудников миссии на своих соратников. Но на данный момент еще ни одни переговоры не дали положительных результатов.

Дмитрий Резкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI26.04.2014 21:19:40
Как это - "невольно задерживают"?
0
0
Нефрай Е.Р.26.04.2014 21:35:51
Фуфловая заметка для школьной стенгазеты. Эти одуванчики должны были соображать куда полезли Там стреляют- и этим всё сказано. Ничё, подрихтуют маленько да и отпустят с миром. Вот если киевские эмиссары не струсят, пожалуют на восток-тогда и базар другой будет.
0
0
Chrun26.04.2014 23:01:55
Гы! А ОБСЕ открестилось от них!
Они по другой линии ехали. Как легальные шпионы...
0
0
Chrun26.04.2014 23:08:17
ОБСЕ: на востоке Украины не были задержаны наблюдатели организации.

Американские средства массовой информации сообщают сегодня о том, что данные о задержании сотрудников миссии ОБСЕ оказались ложными. По данным телеканала CNN, в Славянске были блокированы члены верификационной миссии, которые занимаются военной операцией на территории Украины.
0
0
адвoкат26.04.2014 23:19:17
Разводка с бородой - сами пресуем, сами крышуем, фантазии у погон как всегда ноль..
0
0
Русо туристо26.04.2014 23:20:59
Бандюганы рулят. Спонсоры терроризма будут наказаны.
0
0
Romashka26.04.2014 23:51:38
То есть как.. военные иностранцы шастают на осаженной территории где людей убивают, а их нельзя задержать? Ситуация сложная раз приходится такие действия осуждать. Влипли.
0
0
ART-MEDI27.04.2014 00:47:42
Кем осажденной?
0
0
Русо туристо27.04.2014 01:10:25
В Крыму только за установку украинского флага на меджлисе выписано прокурором-няшей предостережение об экстремизме. В Донецке люди вывешали флаги несуществующей республики, а также флаги соседнего государства, захватили с оружием в руках адмздания, ввели комендантский час, закрыли школы и детские сады, убивают местных депутатов, отстранили всех избранных руководителей и назначали себя - и это не экстремизм? И не терроризм? Тогда непонятно, почему в Дагестане российский спецназ воюет. Пусть народы Кавказа сами выбирают себе кого хотят, по доктрине В. Путина. А на Дальнем Востоке китайцы проведут референдум и водрузят китайский флаг - и это тоже будет приветствоваться Москвой?
0
0
Romashka27.04.2014 01:45:50
Хунтой, Арти. В том числе карательными отрядами, сформированными из наемников и кровожадных добровольцев. Готовятся бить своих сограждан. Но даже в спокойное время военные иностранцы, свободно разгуливающие где им угодно со шпионскими прибамбахами - это что, нормально? Пусть себе гуляют, осматривают местность..
0
0
Русо туристо27.04.2014 07:18:51
Есть международные организации, уполномоченные странами мира, а не подзаборниками российскими, и представители этих стран, включенных в ту же миссию ОБСЕ на Украине, имеют дипломатический иммунитет, то есть - это специалисты, изучающие ситуацию на месте, а не слушающие лживую пропаганду по российскому ТВ. Подзаборники, у которых изначально отсутствует какая-либо способность к чему-либо, кроме как убивать, захватывают дипломатов. Это верх паршивости! Такое возможно только в Афганистане или в Иране.
0
0
Русо туристо27.04.2014 07:21:07
Это полный отстой и саксаул!
0
0
Piramidon27.04.2014 09:21:35
Русо туристо27.04.2014 01:10:25
Респект!
"Российская сторона ... объявила о ... готовности к содействию освобождения людей..."
Такое впечатление, что у России появился повод для оправдания своего присутствия на Украине!
0
0
ART-MEDI27.04.2014 10:31:56
Romashka27.04.2014 01:45:50 Хунтой, Арти. В том числе карательными отрядами, сформированными из наемников и кровожадных добровольцев.
------------------
А кто тогда "невольно задержал"-то, если территория осаждена теми, кто этих "невольно задержанных" и пригласил? Сами себя что ли "невольно задержали"?
0
0
Romashka27.04.2014 12:47:13
АРТ, невольно это в смысле что и не захочешь, а задержишь. Ну как не задержать если сами лезут.. Эл О Эл
0
0
ART-MEDI27.04.2014 13:21:18
Куда лезут-то?
0
0
Русо туристо27.04.2014 13:24:09
РОмашка, Ты же любишь федеральных российских политиков за их ум и справедливость!
0
0
Romashka27.04.2014 14:32:12
Арт, все запуталось. Слишком много военных дейтсвий, драмы, риск для жизни со всех сторон. Так что на самом деле случилось? Я не понимаю.
0
0
ART-MEDI27.04.2014 14:55:08
Romashka27.04.2014 14:32:12 Арт, все запуталось. Слишком много военных дейтсвий, драмы, риск для жизни со всех сторон. Так что на самом деле случилось? Я не понимаю.
----------------
Да ничего страшного, просто бандюкам забыли рассказать про Венские документы 2011 г.
0
0
aдвoкат27.04.2014 15:12:39
Теперь вопрос только, когда гражданская в России полыхнет..
0
0
ART-MEDI27.04.2014 15:33:48
Офицер спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) генштаба Вооруженных сил России, «командующий отрядом самообороны Славянска» Игорь Стрелков, ранее объявленный в розыск на территории Украины, дал видеоинтервью «Комсомольской правде», в котором заявил, что ополченцы будут уничтожать блокпосты и украинских военнослужащих, если те будут продолжать бороться против «ополчения Донбасса».
Также он рассказал, кто является участниками ополчения в Славянске.
«Это действительно ополчение, сильно разбавленное добровольцами из других регионов Украины. Формировался отряд, с которым я пришел в Славянск, на территории Крыма, я не буду этого скрывать. Из добровольцев. Но две трети – это граждане Украины, причем даже не крымчане в основном, а беженцы из других регионов Украины…
_http://www.newsru.com/world/27apr2014/strelkov.html
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич