Новости. Омск

В Омской области по сегодняшнему посланию Путина уже ведут «активную работу»

Виктор Назаров

В эфире телеканала «Россия 24» губернатор Виктор Назаров прокомментировал итоги послания президента России.

Как оказалось, омичи предугадали настрой главы государства и уже вовсю его исполняют. «Сегодня был дан посыл президента России Владимира Путина о том, как нужно идти в рамках жестких санкций и в рамках развития территорий. Поэтому, я думаю, что, прежде всего, это послание сплотит нацию, даст четкие направления и понимание, как дальше работать и двигаться», - заявил сегодня в эфире телеканала «Россия 24» Виктор Назаров, комментируя итоги послания.

Как отметил глава региона, «в ближайший год мы обязаны выполнить все задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в послании, которые все без исключения отвечают современной повестке дня».

«В Омской области мы начали активную работу по всем направлениям, которые отметил президент. Один из основных посылов был, что нужно развивать свою промышленность. По импортозамещению - омские предприятия загружены на три года вперед. Подготовке кадров для предприятий мы уделяем много внимания, у нас есть ресурсные центры, из вузов выпускаются не просто теоретики, еще со студенческой скамьи молодежь уже задействована на производстве.

Отметил Назаров и указание Владимира Путина руководителям регионов на необходимость контроля за ценами на продукты питания и лекарства. «Мы этим занимаемся и будем продолжать. Экономия бюджетных средств - это также тот принцип, который мы для себя уже давно определили. Послание президента дало нам подтверждение, что мы движемся в верном направлении», - сказал губернатор.

Президент России Владимир Путин сегодня обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВосибиpcк04.12.2014 19:22:58
экий же провидец оказался омский губернатор . Он оказывается уже давно задницей чувствовал посыл президента и загрузил на три года вперед чем-то все омские предприятия . А потом что ?
0
0
ART-MEDI04.12.2014 19:27:49
Объясните плиз фразу: из вузов выпускаются не просто теоретики. Это как?
0
0
ИндиРа04.12.2014 19:39:25
И так из года в год...
0
0
НОВосибиpcк04.12.2014 19:48:16
АРТОМЕД

это он про себя . Он же не только вышел из вуза теоретиком , но и фотографом . Все кошки по подворотням прячутся ,когда он идёт со своим лэп-топом по омским проспектам .
0
0
ART-MEDI04.12.2014 19:59:18
Гы... А я то по недомыслию считал, что антоним теоретика - практик. А оно оказалось - фотограф! :-)
0
0
ART-MEDI04.12.2014 20:01:02
По "дождю" кстати сказали, что после речи курс валют резко подпрыгнул...
0
0
НОВосибиpcк04.12.2014 20:04:12
после речи Назарова ???
0
0
удивлённый прохожий04.12.2014 20:05:27
Вот Назаров и переформатировался в Полежаева. Тот всегда бодренько рапортовал после аналогичных посланий, что Омская область впереди России всей.
0
0
ART-MEDI04.12.2014 20:16:28
А он им только в таком качестве и нужен.
0
0
Хэнгэёкай04.12.2014 20:17:22
Я вас узнал - Вы... Виктор Константинович Полезаров
0
0
??????04.12.2014 20:19:34
Пуст гонят офшорные капиталы прямиком в Омскую область всяческие газыпромынефти, водоканалы и т.п.-ждем-с, правда Виктор Иванович?
0
0
miron04.12.2014 21:34:35
Все ближе и ближе к совдепии!!!!
0
0
ART-MEDI04.12.2014 21:43:22
не успеют...
0
0
Костян04.12.2014 21:59:24
Чудики Вы все,а ну как Вас "к ногтю" за длинные языки и правильно сделают.
0
0
Справедливый04.12.2014 22:15:53
Надоел этот Назаров уже, один треп дешевый!!!!
Никаких сдвигов, ни каких улучшений как жили Омичи в нищете так и живут от зарплаты до зарплаты! Ни одного проекта еще до ума не довел, во всем только свою выгоду ищет.............
0
0
ART-MEDI05.12.2014 00:02:31
НЕ ВЕРЮ
Это я, а не Станиславский. Ничего не получится у Путина. Понятно, что ситуация в экономике не просто плоха. Она трагически кошмарна. Именно поэтому он посвятил свое послание бизнесу. Но поезд уже ушел.
1. Он запоздал со своими идеями на 15 лет. Если бы начали тогда, и если бы реализовали хоть на треть, то не было бы дела ЮКОСа. И Ходорковский уже давно построил бы нефтепровод в Китай. И не удрал бы из страны бизнес, а десятки тысяч не успевших удрать не сидели бы в тюрьме.
2. Если бы он начал свою вторую часть послания с реального анализа положения бизнеса. Если бы он сказал, что сегодня подписал указ о создании независимой группы прокуроров, подчиненных непосредственно президенту. Что он отобрал с трудом в нее 365 человек, незамеченных ранее в заказных делах. Что они должны в течении года разобраться в заказных. И что на волю выйдут десятки тысяч невиновных бизнесменов, у которых отбирали собственность. Что их потери будут компенсированы. И что потом их место займут те, кто стругал эту заказуху. Тогда, может быть и поверили бы. А без доверия к власти ничего не выйдет. Не поверят.
3. И с импортозамещением ничего не выйдет. В 1998 году вышло само собой. Просто в стране был свободный бизнес, он и заместил, сам, без Путина и Примакова. А сейчас - нет. Не выйдет.
4. Получится только одно - амнистия всему, что они за 15 лет наворовали. Это да. Это может получиться. Но экономику это уже не спасет. Так, подхлестнет инфляцию, и все.
5. Любой полноценный кандидат экономических наук знает, что главный экономический институт - это независимый суд. Про него - ни слова. Независимый суд - это смерть ему и его братве. Поэтому - ни слова. И поэтому у них ничего не получится.
Аминь
Г.Сатаров
0
0
мимо проходил05.12.2014 06:10:07
Активная работа - никак не ведется на ее поиски. Не на ту напали!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич