Новости. Омск

Назаров собирается ввести льготы на капремонт для одиноких пожилых людей

Минимальный возраст льготника – 70 лет. Депутаты Заксобрания Омской области рассмотрят соответствующий законопроект 17 марта.

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил на сегодняшнем заседании Заксобрания о том, что уже готов проект закона, предоставляющего льготы на капремонт одиноким пожилым людям в возрасте от 70 лет и выше. Сейчас этот законопроект проходит стадию согласования с профильными министерствами, но уже 17 марта он будет представлен депутатам.

 Основной задачей при подготовке закона,  сообщил губернатор,  было установить количество одиноко проживающих граждан в возрастной категории старше 70-80 лет. На это потребовалось определенное время, но сейчас эта работа уже завершена. Проект документа готов и на следующее Законодательное Собрание мы готовы представить его на обсуждение депутатскому корпусу.

Параллельно в региональный бюджет на 2016 год будут внесены изменения, чтобы найти необходимые средства. Всего, по данным Назарова, потребуется около 22 миллионов рублей.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
СА25.02.2016 14:11:31
А потом введут ОДН за капремонт.
0
0
гостья25.02.2016 14:20:53
А кто капремонт этих людей будет оплачивать, соседи?
0
0
знающий25.02.2016 14:21:16
выдайте хоть что-нибудь в прошедшем времени, а не в будущем
1
8
Стас25.02.2016 14:26:43
Ну вот чем они думают..

У стариков на сберкнижках по 1-2 млн-а рублей лежит без дела, они же будут травой питаться, но пенсию откладывать.

А молодежи надо детей поднимать на нищенские недозарплаты, которые часто меньше тех пенсий с вычетом проезда..
1
1
Заяц25.02.2016 14:28:51
Вообще нормальная последовательная тактика ограждения Омска от поборов , Сначала ВИН принуждает тратить деньги со счетов кап ремонта на тот самый ремонт ( а не копить их там для РЖД ) теперь ограждает одиноких стариков которые даже не дожтвут до того кап ремонта.
По поводу кто будет платить ? осноными должниками и тая являються пенсионеры , так как пенсии не хватает .

На самом деле политика достойная уважения
6
0
Стасу25.02.2016 14:33:09
Ты как , вообще нормально себя чувствуешь ?
какие миллионы ?
У меня теща получает пенсию 11 т.р.
3500 за комуналку , 250 за телефон .
остается 7250 рублей . Вот как с них милион отложить я не знаю. при том что цены на еду и лекарства ты сам видишь .
Самый простой Фурецелин стоит 69 рублей.

о чем ты вообще говоришь ?
1
2
гость25.02.2016 15:58:58
Стасу. Интересно почему ваша теща за коммуналку платит 3500 руб., это много. Возможно в квартире вашей тещи еще кто-то живет, либо прописан, а может квартира состоит из нескольких комнат. Если верить статистики, в настоящее время в среднем семья состоит из трех человек. В каждой семье есть общий бюджет, который состоит из заработанных денег каждого члена семьи, а также каких-либо доплат. Если взять сумму за коммуналку и разделить поровну на каждого члена семьи, то получается не большая сумма. Согласен, оплата за коммуналку у нас в стране высокая, на это есть много причин, снижением должны заниматься депутаты, но они как правило решают совершенно иные вопросы. В любом случае один человек не должен оплачивать за всех проживающих, либо прописанных в квартире. Если ваша теща живет в однокомнатной квартире, никого с ней нет и никто не прописан, то она должна платить не 3500 в месяц, а значительно меньше.
2
0
стенли кубрик25.02.2016 16:41:42
есть статистика, что не платят как раз очень-очень обеспеченные люди.
2
0
Гостю25.02.2016 16:44:40
Моя теща живет одна в квартире в 44 квадрата ,
Отопление и кап ремонт идет из квадратуры , все остальное по счетчикам . Часто у нее внук бывает . но он только на воду влияет и то не много .

Далее , вы наверно читаете Комменты не читая новости , Льготы предлагают для ОДИНОКИХ пожилых людей.
Если бы она жила с мужем ( разведена уже давно ) то было бы легче. но пока ей не хватает.
А еще одежду надо покупать .
Но весь мой спичь был обращен к человеку который утверждает что у них милионы на счетах. не уэ то вы тоже так считаете
0
0
Владимир25.02.2016 17:33:44
я вот тоже не понимаю, как понять "одинокие" пожилые люди? если я прописан у мамы, а живу с семьей в другой квартире, там все плачу и там все плачу, значит мама не попадает под льготы?
как они определяют? и сколько интересно они насчитали одиноких?
0
0
Ветеран25.02.2016 20:31:35
У стариков на сберкнижках по 1–2 млн-а рублей лежит без дела, они же будут травой питаться, но пенсию откладывать.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/68929/#comment452207

Если у твоих " стариков" припрятано пара миллионов, то что ты плачешься, поднимай спокойненько своих детей....

Такое впечатление, что у вас НЕТ и НЕ БЫЛО РОДИТЕЛЕЙ, ДЕДУШЕК, БАБУШЕК.... Все вы сИроты иваны-родства не помнящие
0
0
ст. по дому25.02.2016 20:37:41
На мой взгляд " ОДИНОКИЕ пожилые" - это те, у кого НЕТ родственников, наследников.... Если таковые есть, не зависимо, проживают они совместно или врозь, человек не может считаться одиноким.

Платить за таких будет региональный бюджет, т.е. опосредственно мы с вами....
0
0
Стас26.02.2016 10:39:48
Ребята не надо ругаться, это просто размышления.

Ну вот смотрите, в новостях почти каждую неделю сообщения о том как мошенницы развели очередную старушку из хрущевки (не элитного осбняка) на 1-2 млн. руб. так, так.

Не думайте, что ваша теща или бабушка сообщит вам о своей заначке, это не серьезно. Будет прятать на черный день и жаловаться, что на еду не хватает, что отчасти будет правдой именно из-за экономии.

Сегодня такая ситуация на рынке труда, что на пенсию часто живут всей семьй с малышами, вот таких пенсионеров как раз и логично освобождать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич