В полицию поступила жалоба от продавца торгового павильона на неадекватное поведение одного из посетителей, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции доставили мужчину в стационарный пост для составления административного протокола. В это же время к посту подошли двое неизвестных (как было установлено позже, 30-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель Омска и 30-летний житель Омской области) и начали угрожать расправой сотрудникам полиции, а также пытались завладеть их табельным оружием. При этом омич разбил стекло стационарного поста. Тогда старший сержант полиции, после соответствующего предупреждения, произвел предупредительный выстрел вверх. Один из нападавших попытался завладеть пистолетом сотрудника полиции, схватив за рукоять оружия. После этого полицейский выстрелил нападавшему в ладонь правой руки. Сотрудники полиции вызвали "скорую", нападавшего доставили в больницу с диагнозом: ранение правой кисти, алкогольное опьянение. О случившемся проинформировано руководство УМВД России по Омской области, предварительно применение оружия признано правомерным, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.
В Нефтяниках полицейский ранил дебошира
27 февраля 2012 — 10:20
Вчера ночью сотрудникам полиции, дежурившим возле ДК им. Малунцева, пришлось выстрелить в пьяного хулигана, который пытался завладеть пистолетом стража порядка.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Теги: УМВД
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
22.03.2026
БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ какой то алкашок ! Я так считаю совершил нападение на полицая в любом состоянии получил чирик (10 лет),а то ни фига себе какие то алкаши еще будут пытаться завладеть оружием АГА ! стою на остановке хлоп меня алкашок стрельнул что за хрень ! САЖАТЬ !
-
Илья Муренец: деньги — это не главное, главное — удовлетворение от того, что ты сделал273011 марта 2026 -
Светлана Кислова: то, что сейчас называют кейсом Ларисы Долиной, было и пять, и десять лет назад571625 февраля 2026 -
Елена Кандаскалова: миссия предпринимателя — не продать, а помочь женщине820612 февраля 2026
-
Омский стилист рассказала о трендах сезона весна-лето426904 марта 2026 -
Олеся Кнышева: зумеры и миллениалы в одном коллективе — не угроза для бизнеса, а возможности1139009 февраля 2026 -
Диана Емельяненко: наиболее благоприятные месяцы для поиска работы действительно существуют1149329 января 2026 -
Елена Карандашова: сохранить деловой стиль в одежде можно и в условиях сибирской зимы1848723 декабря 2025
-
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане151720 марта 2026 -
Известный омский педагог признался за что бы его сегодня наказали151020 марта 2026 -
Омский психотерапевт озвучил топ-3 приемов борьбы с "токсиками"150820 марта 2026 -
56-летняя Юлия Меньшова ушла в "декрет"256119 марта 2026 -
Несут службу на трассе: омское управление МВД поздравило спецбатальон ГИБДД (ФОТО)191119 марта 2026 -
Телезвезда шоу "60 минут" канала "Россия 1" вступился за коллег220818 марта 2026 -
Омский Истархив напомнил про юбилей Городского Дворца пионеров (ФОТО)242117 марта 2026
Новости партнеров
























































































