Новости. Омск

Тела погибших косуль возле омских СНТ разлагаются на жаре

Фото: иллюстрация из архива Минприроды, "Инцидент Омск"

Их до сих пор не вывезли.

Из СНТ, расположенных недалеко от разъезда Петрушенко в Любинском районе, до сих пор не вывезли тела погибших там зимой косуль.

Напомним, по весне садоводы обнаружили на своих участках десятки таких трупов.

И вот теперь в группе ВК «Инцидент Омск» омичи рассказывают, что дачников в специальных чатах звали на свои участки, чтобы они вытаскивали тельца и выносили на аллею. И тогда, мол, специальные службы их соберут и вывезут.

Но этого, как оказывается, не происходит.

Тем временем установилась жаркая погода. Тела мертвых животных разлагаются. Это опасно с санитарной точки зрения. Да и вообще зрелище неприятное.

В комментариях дачники из других товариществ сообщают, что и у них ситуация не лучше.

Например, товарищество «Нефтехимик» вообще расположено в черте города. И там председатель СНТ, как сообщают дачники, бездействует. Трупы косуль тоже остались лежать.

Люди интересуются, куда смотрит санэпидемстанция. Неужели дожидаются вспышки инфекционных болезней?

Судя по всему, обращение в прокуратуру последует уже в ближайшие дни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
15
Bumbarash21.04.2024 19:12:12
А дачники всю зиму орали, что дескать Минприроды козлы, а оказались сами *** - до сих пор тела не вывезли.
0
0
Елена Алексеевна21.04.2024 19:19:54
Чем занимались шестьсот шестесят шесть тысяч людей на субботнике? Почему министры-дворники не убрали гниющие трупы? Буду жаловаться Путину!!!!
3
16
Мэрия21.04.2024 19:22:20
СНТ должны сами вывозить, так же как и строить себе дороги, если вам разрешили там жить, это не значит что вы городские жители.
16
0
Да ну21.04.2024 20:02:39
Жестокое обращение с животными завершилось диким обращением с людьми. Под нацпроект не подходит, сорри
0
0
Cульфeм21.04.2024 20:28:22
Да ну, СНТ - это не человек, а юридическое лицо.
7
6
Cульфадиди21.04.2024 20:31:52
Да ну, СНТ - это не люди, а юридическое лицо.
Поэтому СНТ должно вызвать спецслужбу, вытащить и погрузить в их транспорт трупы животных, а потом... оплатить услуги этой спецслужбы.
10
0
Анна21.04.2024 20:38:51
Cульфадиди, какую спецслужбу? Кто в Омске ответственнный за убирание трупов с улиц?
12
1
Два по сто21.04.2024 20:44:19
Вопрос утилизации трупов животных находится в компетенции Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
10
1
Bumbarash21.04.2024 20:49:45
Анна, проблема не убирaнии, а в утилизaции. Насколько я пoнимaю, это дeлo лицeнзиoнное. У кого в Омске eсть лицeнзии нa утилизaцию живoтных нaверняка мoжно узнать у Врио Глaвнoго гoсудaрcтвeнного сaнитaрнoгo врaчa по Омскoй oблaсти Никитинa А.А. Но мoжно и пoзвонить в вeтклинику на Кeрeлева, я туда двух кoтoв сдaвaл и сoбaку.
4
0
Bumbarash21.04.2024 20:50:43
Bumbarash, сорри - Королева.
1
0
Эколог21.04.2024 23:02:31
Анна, мусорный оператор Магнит скорее всего должен вывозить трупы косуль и бомжей
9
0
Даки22.04.2024 01:17:17
Не дали дорогу, в леса, которые вырубили, продав для наживы.. Чтоб сидеть в дурака валять да бабла в штаны складывать.
2
0
старик22.04.2024 08:16:55
В Петрушенко утилизирует бригада из Камышловского сельского поселения. Трактор с телегой. Скидывают где-то в скотомогильнике (с их слов). Вывезли уже много телег. Я в пятницу вечером ехал - было чисто по обочинам, а в субботу и воскресенье люди ринулись на свои участки и начали опять создавать горы....
0
0
Bумbarash22.04.2024 08:47:30
Эколог, трупы косуль не относятся к ТБО.
7
0
3422.04.2024 08:56:45
Даки, Да, китайцам все леса продали, поэтому степь вокруг
11
0
Федя22.04.2024 09:47:20
Заставьте Палагуту вывозить!
6
1
Бро22.04.2024 11:50:41
Каторжане привыкли жить в дерьме
2
0
Игорь22.04.2024 16:48:05
Bumbarash, нет в Омске такой улицы Керелева.
2
0
Игорь22.04.2024 16:49:26
Федя, да он жопу свою из кресла не вытащит.
2
0
Антон Антоныч22.04.2024 16:51:06
Бро, ты под каждой статьей это пишешь. Ненавидишь Омск и омичей? Так зачем мазохизмом занимаешься и лезешь на этот сайт? Вали отсюда, недомерок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич